Противопоказания при удалении зуба.

О нагноениях, опухолях и других запущенных случаях.
Ответить
Jil
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 07:35

Противопоказания при удалении зуба.

Сообщение Jil »

У мамы сахарный диабет может это стать причиной, при которой нельзя удалять зуб? И стоит перед этим проконсультироваться с терапевтом? :?:

Monik
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 11:29

Сообщение Monik »

Показания к удалению зуба:
• при сильном разрушении зуба кариесом, травмах и невозможности восстановления;
• при сильном разрушении связочного аппарата удерживающего зуб в десне при болезнях;
• при перидонтите когда ликвидировать очаг воспаления не представляется возможным;
• неправильно расположенные зубы;
• при подготовке к ортодонтическому лечению;
• при синуситах, кистах когда сохранение зуба невозможно;
• препятствующие фиксации протеза;
• сверхкомплектные зубы;

Лось
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 20:35

Сообщение Лось »

А как же удалить зуб, если есть противопоказания к наркозу? Там от него осталось только корень, удалить надо, но я боюсь наркоза :(

Angelina
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:54
Контактная информация:

Сообщение Angelina »

А я как раз наоборот наркоза не боюсь, а вот без наркоза наверное не смогу вытерпеть! А вот мой знакомый удалял зуб с наркозом, почему-то наркоз не подействовал.

Кря-кря
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 11:42

Сообщение Кря-кря »

Иногда зубы мудрости начинают расти и мешают другим зубам или врастают в щеку. В таких случаях стоматологи как правило посылают в хирургию вырывать зуб. И получается, что вам рвут абсолютно целый здоровый молодой зуб, который вырос наполовину. Это боль адская и жалкий местный наркоз не помогает. Наверно, в таких случаях лучше делать общий.

Aktrisa
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 09:06

Сообщение Aktrisa »

Абсолютных противопоказаний к удалению зубов не существует. Но наиболее высок риск осложнений при удалении зубов, корни которых расположены в зоне опухоли (наиболее яркий пример – внутрикостная гемангиома). При наличии опухоли удаление обычно проводят в сочетании с лучевой терапией, которая снижает до минимума риск метастазирования.

Nezabudka
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 09:53

Сообщение Nezabudka »

Высок риск осложнений при удалении зуба на фоне заболеваний крови, поэтому сначала необходимо привести показатели крови к норме. Например, при гемофилии, тромбопении и других состояниях с нарушением работы свертывающей системы крови, необходимо провести коррекцию состояния для профилактики избыточной и длительной потери крови. Нежелательно проводить удаление зуба у больного лейкозом, сразу после инфаркта или инсульта, гипертонического криза, а также при других острых нарушениях работы сердечно-сосудистой системы, при острой лучевой болезни и некоторых других патологических состояниях. Бывают состояния, при которых показано общее обезболивание - наркоз. Ярким примером могут служить такие заболевания как эпилепсия, шизофрения и т.д.

Nimfa
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 17:18

Сообщение Nimfa »

Мне лет 7 назад удаляли зуб. Зуб раскрошился и остался только корень. Врач порекомендовал удалить. Сделали дорогой укол, который к счастью подействовал, а вот корней у зуба оказалось не 2, а 3. Притом 3 корень был абсолютно здоровый в форма крючка. Пол часа пытались вырвать. :cry:

Stipa
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 15:31

Сообщение Stipa »

В сложных случаях, к таким относится и сахарный диабет, перед удалением обязательно надо проконсультироваться с терапевтом. Он же сможет проконсультировать и насчет наркоза. В сожалению наши стоматологи сегодня "оторваны" от терапии. Из-за этого много проблем бывает.

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

Angelina писал(а):А я как раз наоборот наркоза не боюсь, а вот без наркоза наверное не смогу вытерпеть! А вот мой знакомый удалял зуб с наркозом, почему-то наркоз не подействовал.
У моего знакомого тоже была ситуация при которой наркоз "не взялся". Следует ему просто знать какой из обезбаливающих подходит для него лучше.

Strona
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:53

Сообщение Strona »

Stipa права. Если бы нас лечили не "частями", а с учетом особенностей и заболеваний всего организма, то качество лечения было-бы выше, и неблагополучных исходов было бы меньше. При развитии сети Интернет это вполне осуществимо, но только заниматься этим никто не торопится.

Vesna
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 07:12
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Vesna »

Противопоказаний очень немного, в отличие от показаний:) Если есть серьезные основания для удаления зуба - это нужно сделать в любом случае. Понятное дело, рассказав о своих болячках ( которые могут стать противопоказаниями ) стоматологу. Если не лечить зуб, то это может привести к сильному воспалительному процессу.

Панова
Активист
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:06

Сообщение Панова »

Ужасно конечно к основной стоматологической проблеме получить еще и какую то иную. Поэтому конечно предупреждайте. Расскажите врачу все свои болячки с рождения)))))))))))))))

Ответить