Белые зубы надолго ли?

Отзывы о различных видах лечения зубов.
Ответить
Jil
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 07:35

Белые зубы надолго ли?

Сообщение Jil »

Отбелила я зубы и мне сказали, что нельзя пить кофе, соки на красителях и чай пить можно только с молоком. Это все, для того чтобы зубы опять не потемнели. Я очень люблю кофе и мне интересно, на какое время я должна отказаться от кофе?

D-Toofh
Активист
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:44

Сообщение D-Toofh »

Чистку зубов рекомендуется сделать за 1–2 недели до отбеливания. После отбеливания со временем цвет зубов может постепенно возвращаться к исходному. Этот процесс выражен по-разному у разных пациентов, но, как правило, после проведения профессионального отбеливания мы рекомендуем каждые полгода проводить краткие курсы поддерживающего отбеливания. Это помогает избежать возврата исходного цвета зубов.

Катюша
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 15:14

Сообщение Катюша »

Я понимаю, что совершенно белых зубов в природе практически не существует. Каждый из нас является обладателем зубов, окрашенных в те или иные оттенки белого цвета, бежевого и даже желтоватого.

Serena
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:20

Сообщение Serena »

Причинами возникновения нарушений окраски зубов становится: курение, употребление крепкого чая и кофе, красного вина, напитков, фруктов и других продуктов, содержащих пищевые красители, прием некоторых лекарств, травмы зубов и некачественное их лечение, неправильная гигиена полости рта и т.д.

Катюша
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 15:14

Сообщение Катюша »

Как я понимаю, если потемнение зубов вызвано зубным налетом, его довольно легко устранить с помощью профессиональной чистки зубов. А как проходит отбеливание зубов?

Serena
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:20

Сообщение Serena »

Перекись водорода вступает в реакцию с красителями, обесцвечивая их и выталкивая на поверхность зуба. Длительность и кратность процедур отбеливания зубов назначает сам врач.

Катюша
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 15:14

Сообщение Катюша »

Мне в стоматологии предложили лазерное отбеливание зубов. Я бы хотела узнать по подробнее, об этом методе отбеливания. Мои подруги хвалят этот метод, может мне попробовать?

Serena
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:20

Сообщение Serena »

Отбеливание в настоящее время можно проводить с помощью нескольких методов: химический - с помощью химически активных веществ, механическим способом – с применением зубных паст, фото-отбеливание или лазерное отбеливание зубов. Но в последнее время самыми эффективными являются два способа профессионального отбеливания: фото-отбеливание и лазерное отбеливание. Проводятся эти процедуры строго в условиях стоматологической клиники врачом-стоматологом.

Катюша
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 15:14

Сообщение Катюша »

Для того чтобы сохранить белизну зубов как можно дольше необходимо соблюдать гигиену полости рта, посещать стоматолога каждые полгода для профилактического осмотра и профессиональной гигиены. Но прежний цвет зубов к вам больше не вернется, так что вы будете радовать и удивлять всех своей естественной, белозубой улыбкой.

Serena
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:20

Сообщение Serena »

При этом если Вы регулярно чистите зубы, используя даже самые сверхсовременные зубные щетки и лечебные пасты, то даже в этом случае чистку зубов от зубного камня и налета следует проводить один раз в полгода или в год, в зависимости от индивидуальных особенностей, интенсивности образования налета и камней на зубах.

Диджериду
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 07:45

Сообщение Диджериду »

Я отбеливала зубы 2 года назад. результат до сих пор сохранился. Но надо отметть, что я не курю, чай и кофе вообще не употребляю. потому и результат дольше держится.

Kasia
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 05:34

Сообщение Kasia »

Диджериду, результат держится - это значит, что зубы такие же белые, как и были после отбеливания? или просто выглядят лучше, чем до отбеливания?

Terry
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 03:12

Сообщение Terry »

меня тоже интересует: белые зубы и любовь к кофе - это несовместимо? мне надо будет вообще отказаться от кофе? хм, в таком случае я лучше откажусь от белизны зубов :)

Stepan
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 21:06

Сообщение Stepan »

А я кстати слышал по ящику, что белые зубы - это больные зубы. А здоровые зубы имею оттенок от светло-кремового до кофейного. (не представляю если честно)

Snitkovskiy
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Snitkovskiy »

чисто белый цвет естественный зубов очень редок...как правило это виниры или отбеленные зубы.отбеленные зубы не есть больные.никто не будет вредить пациенту ради только цвета зубов...всё очень разумно делается.

Liloo
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:20

Сообщение Liloo »

абсолютно белый цвет возможен только в искусственных условиях. например, на палитре цветов rgb.
отбленные зубы или цвет виниров не обязательно будет соответствовать этому идеальному белому цвету, который вообще вряд ли достижим.
так что говорить о том, что белый цвет - это нездоровый цвет я бы не стала. слишком чистый белый может только казаться неестественным

Sanya979
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 18:13

Сообщение Sanya979 »

Если вы курите или пьёте много кофе и не дай бог всё вместе то белымзубкам ы не долго будите радоватся, срок сокращается в два, а то и в три раза.

Вестос
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 12:11

Сообщение Вестос »

Snitkovskiy писал(а):чисто белый цвет естественный зубов очень редок...как правило это виниры или отбеленные зубы.отбеленные зубы не есть больные.никто не будет вредить пациенту ради только цвета зубов...всё очень разумно делается.
Абсолютно полностью согласна! Ну вы сами попробуйте представить: у вас белые зубы и при этом больные. А вот как раз тёмно кофейный цвет не к добру....

Вестос
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 12:11

Сообщение Вестос »

Абсолютно полностью согласна! Ну вы сами попробуйте представить: у вас белые зубы и при этом больные. А вот как раз тёмно кофейный цвет не к добру.... :(

@lenk@
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение @lenk@ »

На мой взгляд, кофе и чай все же можно пить, но необходимо полоскать рот после каждого такого чаепития. А вот курение однозначно вредить зубам (и не только). Отбеливание конечно хорошая вещь, но если ваши зубы не коричневого цвета может не надо их истязать ради моды и завистливых взглядов друзей. :wink:

Vilena
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:40

Сообщение Vilena »

Почему обязательно истязать? Отбеливание- процесс безболезненный и безвредный. А вы после него будете чувствовать себя увереннее. Врачи стоматологи рекомендуют проводить отбеливание и профессиональную чистку всем не реже одного раза в год.

@lenk@
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение @lenk@ »

А закрепить и продлить эффект отбеливания можно обыкновенной клубникой, которая является натуральным отбеливателем. Перед проведением процедуры необходимо почистить зубы. Плоды клубники раздавить и нанести на зубы или же просто провести ими по зубам. И так несколько раз в день в течение недели.

Nimfa
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 17:18

Сообщение Nimfa »

У белоснежной улыбки вообще много врагов. Чтобы сохранить белизну зубов на долго придется отказаться от фруктовых коктейлей, кофе, крепкого чая, газированных напитков или же замените их на зеленый чай. А лучше потягивайте напитки через соломинку. Также после трапезы полезно погрызть яблоко, которое очистит зубы от налета и остатков еды.

Stipa
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 15:31

Сообщение Stipa »

интересно, что ученые говорят, что наши зубы должны служить 200 лет. А теряем мы их 60 годам почти полностью. А тем более белизна? В 30 уже мало кто может ею похвастать. Моя подруга прошла курс домашнего. Теперь часть ее зубов реагирует на холодное и горячее.Вот о чем надо думать.

Мария Н.
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 11:41

Сообщение Мария Н. »

Я тоже хочу отбелить зубки, но от кофе отказываться не намерена. В таком случае придется делать отбеливание регулярно?

Veranda
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 16:03

Сообщение Veranda »

Вас почитать – становится понятно обилие регулярных обсуждений. Конечно, если хочется сохранить надолго белизну зубов (своих, не виниров), придется если не отказаться, то значительно сократить употребление окрашивающих напитков, а как же иначе? В домашних условиях белизну можно поддерживать профессиональными пастами с низкой абразивностью, дабы эмаль не травмировать. Например, это R.O.C.S. Uno Whitening, мне лично он очень нравится. А кофе, чай, сигареты – все это враги белизны зубов, как ни крути.

Sally
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 май 2014, 23:47

Сообщение Sally »

Мария Н. писал(а):Я тоже хочу отбелить зубки, но от кофе отказываться не намерена. В таком случае придется делать отбеливание регулярно?
Ну раз в год то точно можно отбелить.

Chicago
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 15:28

Сообщение Chicago »

Да тут уж приходится выбирать между любимыми продуктами/напитками и белизной зубов

марго03
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:15

Сообщение марго03 »

это не для меня(((

Ответить