Десна отходит от зуба.

Каким именно способом лечить зубы в конкретной ситуации.
Ответить
Jil
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 07:35

Десна отходит от зуба.

Сообщение Jil »

Что такое происходит с моими зубами, дёсны отстают от зубов и очень болят и кровоточат? Может, посоветуете мне какое-нибудь средство, для того чтобы остановить кровоточение.

Диковинка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 12:57

Сообщение Диковинка »

Меня интересует следующая проблема. Дело в том, что помимо неправильного прикуса у меня еще и проблемы с деснами(кровоточат, набухают…). Как я понял, называется гингивит. Лет 6 назад мне делали уколы в десны глюкозы(кажется, глюкозы)… Может быть это тогда и помогло, но сейчас результат прежний. Скажите каким образом лечится моя проблема десен (если это гингивит), и возможно ли параллельно исправление прикуса.

D-Toofh
Активист
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:44

Сообщение D-Toofh »

Ваша проблема с деснами скорее всего воспалительного характера лечится с помощью врача пародонтолога и параллельно можно проводить исправление прикуса.

Kalinka
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 20:47

Сообщение Kalinka »

Ну, причин кровоточения и отставания десны от зуба может быть много, например, зубной камень.

Есть отличное "народное" средство - курага. Ей когда-то даже цингу лечили.

nprot
Активист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:03

Сообщение nprot »

От кровоточивости десен очень помогает отвар шалфея.
Последний раз редактировалось nprot 12 сен 2008, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Snitkovskiy
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Snitkovskiy »

От кровотечения десен есть только одно правильное средство - Стоматолог-парадонтолог. И только после него курага, отвары и т.д и т.п.

Студентка
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:13

Сообщение Студентка »

после поста врача даже и добавить нечего. Так что все дуем к стоматологу

Curohurge
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2009, 22:41
Откуда: Guatemala

Сообщение Curohurge »

а Я пытаюсь улыбаться,чуть позже вечер,танцы,смех.. в толпе увижу твоё тело,и нет искринок в глазках тех.. ведь вижу счастья не добился своим поступком ты тупым, подумал бы ты хорошенько,и результат быть мог иным...(((

Дюдюка
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:36

Сообщение Дюдюка »

Kalinka писал(а):Ну, причин кровоточения и отставания десны от зуба может быть много, например, зубной камень.

Есть отличное "народное" средство - курага. Ей когда-то даже цингу лечили.
есть народное средство- ультразвуковая чистка зубов в кабинете врача- гигиениста...а так же полировка шеек зубов, чтоб мягкий зубной налет не так быстро налипал...ну и обязательно надо снимок обзорный сделать...

Цукор С.В.
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Цукор С.В. »

Jil писал(а):Что такое происходит с моими зубами, дёсны отстают от зубов и очень болят и кровоточат? Может, посоветуете мне какое-нибудь средство, для того чтобы остановить кровоточение.
Показаться врачу-пародонтологу. Домашние средства плохо помогают, так как источник воспаления находится в десневых карманах, которые как раз он и полечит правильными методами. А потом уже назначит гигиенический уход и тут возможно применение народных средств.

GerkinaAlla
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 04:53
Откуда: Москва

Сообщение GerkinaAlla »

От кровоточивости, мы с Кирен уже обсуждали хорошую зубную пасту Асепта. Но мне кажется у Вас другая проблема!

У Вас зубного камня? Это он начинает расширять десну и от этого она начинается отслаиваться! Точный механизм я не знаю к сожалению, но мой врач парадонтолог мне так объясняла

Kirena
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:21

Сообщение Kirena »

В принципе да, остоновить кровотечение можно, думаю даже с помощью адгезивного бальзама Асепты, но если действительно дело в зубном камне, то его надо чистить. От него еще не слышала никаких средств, что бы в домашних условиях от него избавиться(

GerkinaAlla
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 04:53
Откуда: Москва

Сообщение GerkinaAlla »

Как раз бальзам для десен и зубная паста Асепта помогли сыну, когда он удалял этот камень. тут конечно и моя вина, не уследила за его гигиеной, и он не регулярно чистил зубы, но в итоге, он понял, что лучше чистить зубы. чем лечить их потом

Ответить