Неудачная ринопластика

Отзывы и обсуждение всех видов пластики носа.
Ответить
Ioulia
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 03:02

Неудачная ринопластика

Сообщение Ioulia »

Я сделала ринопластику около двух месяцев назад. Я в шоке. Надежды на то, что будут улучшения уже нет. Переносица перекошена, нос кривит вправо. Вою целыми днями, да и ночами. Что делать, когда жить не хочется? Ждать шесть месяцев, что будет лучше? Думаю, что не будет. Как выйти из этого состояния?

Lipka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 20:53

Сообщение Lipka »

Крепись, не плакай! :)
Может носик кривит, из-за того. что он отекший
что врач-то говорит ?

Ioulia
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 03:02

Сообщение Ioulia »

Отеков почти нет, укол какой то ставил в надкостницу неделю назад, отеки сразу сходить начали, но все дефекты вылезли. Звонила врачу - говорит через полгода будет видно какой нос , я и сейчас вижу. Зачем я вообще все это делала, вся семья против была.

Ioulia
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 03:02

Сообщение Ioulia »

Сфоткалась посмотрела - кости смещены как-то около глаз, кривизну вообще видно, нос как после перелома. Урод.

Lipka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 20:53

Сообщение Lipka »

врач не говорит о повторной операции? Готов исправлять ошибки?

Iren
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 03:02

Сообщение Iren »

не все потеряно! Ведь есть же талантливые хирурги, которые в состоянии исправить плохо сделанный нос!

Ioulia
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 03:02

Сообщение Ioulia »

В профиль нос еще куда ни шло, а вот в фас...
Когда хоть психологически легче станет? Есть у кого нибудь еще неудачные случаи?

Ioulia
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 03:02

Сообщение Ioulia »

Переделать то он готов, сказал если надо будет, но я второй неудачи не переживу. Теперь ошибаться нельзя. Только лучшего хирурга, не в деньгах дело

Sabina
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 03:03

Сообщение Sabina »

Уже 2 месяца занимаюсь поиском достойного хирурга. Поняла только одно:
из двух зол надо выбирать меньшее. И тут один телефонный звонок поменял все.
Я позвонила своей подруге - давно не общались, дружим еще с института, работаем в соседних клиниках. Голос усталый, нос заложен, гнусавит. Говорю, «не раскисай, приеду, за 2 дня на ноги поставлю». А в ответ слышу рыдания, плачет взахлеб. Я даже растерялась. Из всех этих всхлипов мне удалось разобрать, что 2 недели назад сделала она ринопластику и результата ужасный.
Признаться, я никогда бы не подумала, что она комплексует из-за своего носа. Он ,конечно, был и с горбинкой и длинный, но поклонников у нее было достаточно, даже слишком. Всегда веселая, оптимистичная, на всех конференциях и в России и за рубежом выступала и на работе коллеги уважали, пациенты благодарили.
И замуж вышла за достойного парня и свадьба необычная на островах каких-то, на берегу Средиземного моря ( фото приносила- любой свадебный журнал позавидует).
Если честно, мы с девчонками и сами удивлялись- с таким носом и все получается…
Может, конечно еще у нее отек не спал и она преувеличивает проблему, но то, что новый нос не дышит и шрам какой-то на спинке, рино закрытая была. Толком я не поняла, да и распрашивать постеснялась, но она точно не паникер и из-за разной ширины ноздрей психовать не будет. Очень хочу ее поддержать, но видеть она никого не хочет.
Посидела, подумала я и решила не делать себе ничего: нос у меня не совсем уж кошмарный, достойного хирурга я не нашла, а пример моей подруги вообще заставляет на жизнь смотреть с философской точки зрения.

Soboleva
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:38
Контактная информация:

Сообщение Soboleva »

Ринопластика - одна из самых сложных пластических операций. Это связано не только с особенностями анатомической структуры носа, но и с изменениями черт лица, которые ожидают пациента даже после небольшого хирургического вмешательства.

Soboleva
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:38
Контактная информация:

Сообщение Soboleva »

Правильное обследование пациента и установка диагноза, налаживание полного взаимопонимания между пациентом и лечащим врачом, грамотное планирование этапов операции - три составляющие удачной операции.

darsi
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 08:44

Сообщение darsi »

Ioulia писал(а):Я сделала риноплатику около двух месяцев назад. Я в шоке. Надежды на то, что будут улучшения уже нет. Переносица перекошена, нос кривит вправо. Вою целыми днями, да и ночами. Что делать, когда жить не хочется? Ждать шесть месяцев, что будет лучше? Думаю, что не будет. Как выйти из этого состояния?

Ну не переживай. отёк должен сойти и все станет нормально.
А что тебе именно делали?

Ответить