Как же избавиться от подошвенной бородавки?

Правильные советы об удалении бородавок.
Ответить
quick
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:38

Как же избавиться от подошвенной бородавки?

Сообщение quick »

Два раза уже жидким азотом прижигали, а все по-прежнему. Ходить больно, срезать тоже больно, хотя после последней процедуры прошло более недели... :cry:
Как долго это будет продолжаться и сколько прижиганий на пятке надо сделать, чтобы все окончательно прошло?!

А есть еще какие-нибудь способы борьбы с этим типом бородавок?

quick
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:38

Сообщение quick »

Волдырь все-таки отвалился. Образовалась глубокая лунка в пятке (2-3мм глубиной и 15!! мм в диаметре). Однако, корни бородавки кажется все-таки остались. Будем удалять лазером, чего и всем советую, т.к. воздействие азотом неадекватно по размеру наносимой раны и эффективности. Почему в Институте красоты на Ольховке врач сразу не предложила этот вариант для ребенка даже непонятно.

Розочка
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 09:00

Сообщение Розочка »

Мне от подошвенно бородавке в детстве помог уксус. Я и ляписом его пробовала выводить и еще чем то, пока мне кто то знакомый не посоветовал капать на это место чистым уксусом. Вот и капала))

Ленусик
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:39

Сообщение Ленусик »

Я сводила бородавки и ее "щенят" соком чистотела. Серьезно! Ходила и раз за разом мазала ее сломанной веточкой чистотела. И все. Они как то быстро исчезли. Я даже заметить ничего не успела.

Лилиан
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 16:40

Сообщение Лилиан »

Классно, если так. А у меня на сок чистотел какая то странная аллергия. Я однажды испачкала руку этим соком, так сразу же начался зуд и рука начала распухать в этом месте. :(

simenta
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:02

Сообщение simenta »

Я на ноге выжгла бородавки эссенцией уксусной, а на руке мне прижигали салкодермом . За три раза получилось. На ногах лунки тоже большие были. А на руке только шрамики остались небольшие. Правда исчезать полностью они не хотят.

Станислава Рыбина
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 21:23

Сообщение Станислава Рыбина »

Я на ноге (на пятке) тоже выжгла бородавку эссенцией... Но шрамов то почему то не осталось. :( Хотя может быть потому что на пятке выжигала? Все же кожа грубая...

Elenka
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 21:42

Сообщение Elenka »

Темка то собственно начиналась про подошвенную бородавку, и думаю, что многим из нас не так важно будут ли на подошве рубцы или ямочки после удаления бородавки. :roll:

Mojkosmetolog
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 13:33
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Mojkosmetolog »

Бородавка – вирусное доброкачественное новообразование кожи, в основе которого лежит разрастание кожного эпителия. Возбудителем является вирус папилломы человека. Передача инфекции происходит непосредственно от человека к человеку, через предметы домашнего обихода или так называемой самопрививкой, например, при расчёсах. Инкубационный период составляет 4-5 месяцев. Появление или исчезновение бородавок после психической травмы и эффективность лечения их гипнозом указывают на роль центральной нервной системы в патогенезе заболевания. Для лечения одиночных бородавок традиционная медицина предлагает удаление их электрокоагуляцией, диатермокоагуляцией, замораживанием жидким азотом, снегом угольной кислоты. Намного сложнее, когда на теле пациента имеются множественные бородавки. Зная об их вирусном происхождении, нетрудно понять, что удаление бородавок - это лишь полумера. Полноценной мерой является подавление вируса в организме человека и моделирование иммунитета.

Криодеструкция жидким азотом - хороший метод удаления подошвенных бородавок в руках врача-дерматолога; медсёстры выполнять данную процедуру не должны. Важно воздействовать вглубь элемента так, чтобы вместе с телом бородавки была разрушена и впоследствии отделилась и ножка; также важно не захватить здоровые ткани вокруг элемента, чтобы лунка не оказалась излишне большой.

Если вам неприятна криодеструкция, можно воспользоваться Солкодермом (это комплекс из азотной, уксусной, щавелевой и молочной кислот для удаления остроконечных кондилом, доброкачественных невусов (родинок), обыкновенных и подошвенных бородавок). Конечно, соблюдая инструкцию, в частности, относительно количества наносимого вещества и безопасности глаз.

И ради справедливости стоит узнать мнение натуропатов насчёт удаления бородавок. Натуропаты, и прежде всего гомеопаты, считают бородавки стоп-кранами внутренних заболеваний, которые не следует удалять. В медицинской литературе описаны случаи, когда после удаления бородавок (а также многих других дерматологических патологий, которые нам не нравятся) стремительно развивались тяжёлые состояния, ранее носившие характер эпизодических приступов или вовсе у данного пациента не отмечавшиеся (бронхиальная астма как выразительный пример). Однако гомеопатическое лечение бородавок, как правило, столь продолжительно, что терпение истощается быстрее, чем успевают появиться результаты. И каждый решает этот вопрос, исходя из собственных приоритетов.

Annalaz
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:27

Сообщение Annalaz »

Этот способ избавления от подошвенной бородавки испытан на собственном опыте.

Надо взять немножко уксусной эссенции и муки. Перемешать до густоты теста. На ночь положить на бородавку. Масса накладывается строго на бородавку, чтобы не разъелась здоровая кожа. Подсушить немного и надеть носок. Эту процедуру сделать три раза, и бородавки не будет.

LIZZZA
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:16
Откуда: Москва

Сообщение LIZZZA »

Мне тоже очень хорошо в детстве помогла уксусная эссенция.
Но вот с мукой я не пробовала. И не знаю эффективность предложенного способа.

Katyas23
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:41

Сообщение Katyas23 »

Хочу рассказать о своей победе над подошвенной бородавкой. Измучилась с ней жутко, все форумы прочитала. Так вот..
Сначала врач отправил на прижигание жидким азотом- ходила 2 раза, после второго неделю не могла на ногу наступать, пол стопы обожгли.
В итоге- под коркой бородавка нетронутая осталась. Затем я купила суперчистотел, капала по 2-3 капли прямо на оголенную бородавку. Она начинала кровить, через пару дней почернела и вывалилась. На этом месте уплотнение образовалась, боль при наступании не проходила. Я не выдержала, распарила, расковыряла- а она там целая и невредимая! Я пошла к дерматологу еще раз- она сказала что только радио нож поможет. На такие крайние меры я не решилась тк не было возможности отпуск взять, ведь наши врачи пол стопы вырежут. И я купила уксус 9%. Эффекта 0. Тогда я отважилась на уксусную кислоту 70%. макала пипетку, и ровно 1 каплю не большую на бородавку. я делала за час до сна, тк первые 3 дня в течение часа жгет так, что мало не покажется. Зато уже в первое утро было облегчение при ходьбе. Так я капала 5 дней подряд. бородавка почернела и вокруг нее тоже. на 5- день корень вытаскивался легко щипчиками, а черноту срезала ножницами. Через неделю после всего этого я уже бегала на 10 сантиметровой шпильке. Поэтому считаю что уксус самый лучший метод, только надо быть с ним аккуратнее, чтобы на здоровую кожу не попадал.

Замира С
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:10
Контактная информация:

Сообщение Замира С »

Розочка писал(а):Мне от подошвенно бородавке в детстве помог уксус.
Мне тоже недавно посоветовали уксусом вывести только не капать, а иголочкой одноразового шприца растормошить "ножку" и внутрь капнуть аккуратно.

Азотом боюсь :shock: , да и времени на отсидку дома нет.

:?: Katyas23 вопрос к вам:
Mojkosmetolog писал(а): В медицинской литературе описаны случаи, когда после удаления бородавок (а также многих других дерматологических патологий, которые нам не нравятся) стремительно развивались тяжёлые состояния, ранее носившие характер эпизодических приступов или вовсе у данного пациента не отмечавшиеся (бронхиальная астма как выразительный пример).
у вас отклонения в здоровье не наблюдались? может гораздо позже, со временем

Мой мозоль около пальчиков на подошве (такое ошущение, что там несколько в один слились, ножки не видно) и на самом пальчике (ножка заметна).
Как быть с подошвой, просто капать или все-таки расковырять, а потом капать?

KatyaM
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 14:35

Сообщение KatyaM »

Все здравствуйте! У меня тоже были подошвенные бородавки. Мне знакомая посоветовала удалить их лазером. Я нашла клинику, где как раз проводят удаление таких бородавок. Сама процедура не долгая, примерно минут 10-15. К счастью делают анестезию, поэтому не больно. Бородавка была одна, но большая. Ранку заклеили и врач дал мне рекомендации, как дома за ней ухаживать. Примерно за месяц все зажило. Ходить не больно, есть еще небольшая ямка. Но она не болит и не кровоточит. Так что можно смело сказать, что я избавилась от подошвенной бородавки.

Sofia2
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 20:29

Сообщение Sofia2 »

Удаляется только видимая часть проблемы. Причиной появления является вирус. Нужно обязательно поднимать иммунитет. Иначе они появятся снова.

sveta313
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 08:57

Сообщение sveta313 »

Могу порекомендовать хороший крем против бородавок Вартокс - Крем недорогой и работает отлично!!

Мусинов
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 14:26

Сообщение Мусинов »

Главное чтоб было безопасно удалять не навредить своему здоровью

Ответить