Профессиональная чистка полости рта

Отзывы о различных видах лечения зубов.
Ответить
Jil
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 07:35

Профессиональная чистка полости рта

Сообщение Jil »

Нельзя проводить отбеливание при наличии многочисленных кариозных полостей и откровенно негерметичных реставраций. :!: :!: :!:

D-Toofh
Активист
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:44

Сообщение D-Toofh »

Противопоказаниями к отбеливанию являются воспаление пародонта, аллергия. Относительным противопоказанием является курение (может вскоре вернуться незначительная желтизна и эффект от отбеливания продержится вдвое меньше положенного срока). Детям отбеливание вообще не рекомендуется. Ограничением к применению является неудовлетворительное гигиеническое состояние полости рта, беременность, индивидуальная непереносимость.

В любом случае, решив заняться отбеливанием, посоветуйтесь со своим лечащим врачом — он знает состояние эмали ваших зубов и выберет вместе с вами оптимальный вариант отбеливания.

Jil
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 07:35

Сообщение Jil »

У меня на передних зубах стоят световые пломбы. Скажите, можно ли проводить кабинетное отбеливание? Или пломбы придется менять? И на сколько хороших результатов можно достьчь таким способом? Спасибо

D-Toofh
Активист
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:44

Сообщение D-Toofh »

Кабинетное отбеливание проводить можно, но, скорее всего, пломбы придется корректировать по цвету или менять. Эффект отбеливания во многом зависит от индивидуальных особенностей зубов, но из всех существующих методов именно профессиональные методы (как кабинетные так и домашние) являются наиболее эффективными.

Stepan
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 21:06

Сообщение Stepan »

Мне конечно это не грозит - отбеливать все равно уже практически нечего. Вопрос такой - а это не разрушает зубы?

Snitkovskiy
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Snitkovskiy »

нет...конечно надо санировать рот.а дальше уже планировать отбеливания.

Aktrisa
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 09:06

Сообщение Aktrisa »

Профессиональная гигиена полости рта - это комплекс мероприятий, проводимых стоматологом, которые направлены на механическое удаление зубных отложений с поверхности зубов и из-под десны. Сюда входит профессиональная чистка зубов ультразвуком от зубного налета и камня, а также при необходимости профессиональное отбеливание зубов.

Nezabudka
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 09:53

Сообщение Nezabudka »

Комплекс гигиенических процедур проводится как детям, так и взрослым и состоит из следующих процедур:
·         осмотр и диагностика 
·         удаление зубных отложений
·         полировка поверхности зубов
·         обучение навыкам гигиены полости рта и подбор средств домашней гигиены полости рта
Частота проведения чистки зубов, их отбеливания и других процедур профессиональной гигиены полости рта определяется врачом–гигиенистом индивидуально для каждого пациента. Большинству людей рекомендуется проводить профессиональную гигиену полости рта 1 – 2 раза в год.

kaisca
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 21:14
Контактная информация:

Сообщение kaisca »

Во многих странах с раннего детства учат правильно чистить зубы и ухаживать за деснами. А у нас нет.Поэтому у нас в стране возраст протезирования на 15 лет меньше , чем за рубежом. проведенный опрос показал, что 70 % населения не умеют чистить зубы. отсюда кариес, парадонтит и т.д.

Sanya979
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 18:13

Сообщение Sanya979 »

Вот вот правильно мы не умеем чистить зубы от этого все проблемы, если правильно ухаживать за зубами то их отбеливать не надо будет. :D

Blondinka
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 12:16

Сообщение Blondinka »

Я помню, как еще в школе нас учила правильно чистить зубы наша первая учительница. И с тех пор я постоянно слежу за полостью рта. При подозрительных потемнениях обращаюсь к стоматологу.

Lerra
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 18:24

Сообщение Lerra »

Мне удаляли камни и в ручную и при помощи ультразвука. Второе понравилость меньше. Так как сделали за 20 минут, а потом кусочки камней еще пару дней я выковыривала из промежутком между зубами. Да и не все сняли. Расскажите о чистке зубов сжатым воздухом.

Anita
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:22

Сообщение Anita »

Мне тоже удаляли камни в ручную. Я еще и жалела что мне не могут ультразвуком зубки почистить... потому что нет у нас такой аппаратуры в городе.

марго03
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:15

Сообщение марго03 »

я такую чистку прохожу раз в пол года)

Nasttasiya
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 20:31

Сообщение Nasttasiya »

Даже если правильно ухаживать за зубками, все равно, они теряют былой цвет, так что, вряд ли удасться просто сохранить его.

Анжела123
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:34

Сообщение Анжела123 »

Anita писал(а):Мне тоже удаляли камни в ручную. Я еще и жалела что мне не могут ультразвуком зубки почистить... потому что нет у нас такой аппаратуры в городе.
как в целом себя чувствует полость? Говорят чистка(частая) снимает защитный покров?!?! Правда или ложь?

Ответить