Очень боюсь хирургов

О нагноениях, опухолях и других запущенных случаях.
Ответить
Jil
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 07:35

Очень боюсь хирургов

Сообщение Jil »

У меня на нижней челюсти режутся две 8ки. С левой стороны очень сильно болит десна, была у врача, сказал надо срезать "капюшоны". Скажите, пожалуйста, можно ли обойтись без этого? Для смягчения боли сейчас пользуюсь мазью "холисал" и полощу рот асептой. Может ли зуб сам вылезти, без хирургического вмешательства?

D-Toofh
Активист
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:44

Сообщение D-Toofh »

Первый вопрос на который нужно ответить — есть ли возможность прорезаться этим восьмым зубам на нижней челюсти. Для этого необходимо сделать ортопантомограмму. В противном случае эти зубы подлежат удалению. Если место для их прорезывания есть — то лучше всего иссечь слизистую над 8 зубами, что намного облегчит прорезывание для них и намного уменьшит дискомфорт от их прорезывания для вас. В любом случае, если вы решите обойтись без помощи специалиста, то очень рекомендую на момент прорезывания периодически наблюдаться у лечащего врача стоматолога.

Диковинка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 12:57

Сообщение Диковинка »

Я недавно ходила лечить зуб и заметила, что-то с моей челюстью не так. пока мне врач делала зуб, я все время держала рот открытым, потом она отошла и сказала посидеть, а я не могла закрыть рот что то мешало суставу, я мин три пыталась закрыть рот. спросила у врача, можно что-нибудь с этим делать, она сказала ничего, только рот нельзя открывать широко, так как сустав может вылететь. может все таки можно, что-нибудь сделать?

D-Toofh
Активист
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:44

Сообщение D-Toofh »

Диковинка писал(а):Я недавно ходила лечить зуб и заметила, что-то с моей челюстью не так. пока мне врач делала зуб, я все время держала рот открытым, потом она отошла и сказала посидеть, а я не могла закрыть рот что то мешало суставу, я мин три пыталась закрыть рот. спросила у врача, можно что-нибудь с этим делать, она сказала ничего, только рот нельзя открывать широко, так как сустав может вылететь. может все таки можно, что-нибудь сделать?
Нарушения движений челюсти в суставах достаточно частое явление. Но решить проблему Вам помогут хирурги-стоматологи и ортопеды-стоматологи. Возможно, что лечение ограничится изготовлением шинирующих кап (вид кап определяет ортопед).

Катюша
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 15:14

Сообщение Катюша »

Я ужасно боюсь боли, а ещё больше сверлить зубы. А вспомню, как чистят зуб от кариеса, плохо становится. Можно ли сразу удалять зуб, а не мучить себя сверлением?

Serena
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:20

Сообщение Serena »

Удаление зуба нужно производить только в самом крайнем случае, когда другие методы по спасению зуба уже невозможны или такой зуб может являться причиной других, более грозных осложнений. К примеру, если есть зубы, которые сами могут вызывать кисты, воспаления или невриты тройничного нерва

Катюша
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 15:14

Сообщение Катюша »

Я это знаю, но ничего поделать с собой не могу. Какая должна быть причина, чтобы удалили зуб без лечения?

Serena
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:20

Сообщение Serena »

При этой операции зуб извлекают из лунки альвеолярного отростка челюсти при помощи специальных медицинских инструментов. Для этого необходимо отслоить десну, разрушить связочный аппарат, связывающий зуб с альвеолой и извлечь зуб под обезболиванием.

Катюша
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 15:14

Сообщение Катюша »

Вы так это говорите, прям, не верю.)) Когда я прихожу к стоматологу, они ничего не делают, что вы говорите, они просто берут огромные «щипцы» и дёргают что есть силы. Вот интересно знать, а каковы последствия?

Serena
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:20

Сообщение Serena »

Удаление зубов приводит часто к процессам когда, оставшиеся зубы начинают неумолимо смещаться в сторону дефекта. Все это, приводит, конечно же, к изменениям во всей зубочелюстной системе – ведь зубы опираются не только на кость челюсти, но и на друг-друга. Поэтому важно здесь вовремя восстановить возникший дефект.

Катюша
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 15:14

Сообщение Катюша »

Если есть показания к удалению зуба, также наверно существует противопоказания? Можно немножко о них.

Serena
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:20

Сообщение Serena »

Основные противопоказания к удалению зуба – это сердечно-сосудистые заболевания в период обострения; острые вирусные респираторные заболевания; злокачественные опухоли; стоматиты; психические заболевания в период обострения.

Катюша
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 15:14

Сообщение Катюша »

Вот если я все-таки удалю зуб, какие рекомендации вы мне дадите после удаления зуба.

Serena
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:20

Сообщение Serena »

К основным рекомендациям после удаления больного зуба, является: воздержание от приема пищи в течение 2-3 часов после удаления; не принимать сауну в день операции; не прикасаться к лунке языком и какими-либо предметами; не принимать горячую пищу; чистить зубы необходимо на следующий день после операции.

Катюша
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 15:14

Сообщение Катюша »

На внутренней стороне щеки внизу волдырь с горошину. Стоматолог-хирург поставил диагноз -закупорка слюнного канала.Можно ли безоперационно вылечить закупорку слюнного канала?

Кря-кря
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 11:42

Сообщение Кря-кря »

Катюша писал(а):Я это знаю, но ничего поделать с собой не могу. Какая должна быть причина, чтобы удалили зуб без лечения?
Вам что совсем не жалко вашего зубика? Мне в 12 лет какой-то дурак удалил зуб и вот теперь дырка, а потом в другой клинике сказали, что можно было просто подлечить. К тому же напрасно вы думаете, что удалять не так больно, как сверлить.

Вестос
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 12:11

Сообщение Вестос »

Но, тем не менее, оборудование ушло достаточно далеко от уровня примитивной. Конечно, боятся, скорее всего, ни один человек не перестанет, но зато можно успокаивать себя тем, что будет не так больно как, например в 80-х. годах. А укол сам по себе не слишком болезненный. Так что можно терпеть, хотя и понимаю что сложно... :(

Алена Викторова
Активист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Алена Викторова »

Да нет. Конечно не все могут быть такими храбрыми как некоторые, но вот точно могу сказать, что у меня брат в обморок падает уже в "предбаннике" стоматолога. И ничего с этим не поделаешь.....

Марина Владимировна
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:19
Контактная информация:

Сообщение Марина Владимировна »

Меня всегда мондраж бьет, когда я у кабинета стоматолога оказываюсь. А ведь не скажешь, что у меня есть опыт негативного знакомства со стоматологом...

Ответить