Как сохранить идеальную улыбку?

Каким именно способом лечить зубы в конкретной ситуации.
Ответить
Катюша
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 15:14

Как сохранить идеальную улыбку?

Сообщение Катюша »

Как правило, мы родители думаем, что хорошо осведомлены о таких простых вещах, и все же лучше разобраться в этом более подробно.
Как развивается кариес молочных зубов и как сохранить идеальную улыбку?
:D

Kelli
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 15:25

Сообщение Kelli »

Зубной налет - это сами бактерии, продукты их жизнедеятельности и остатки пищи. Налет обладает высокой вязкостью, он прочно прикрепляется к поверхности зубов и удалить его обычной щеткой весьма затруднительно. Когда же налет уже сформировался – сделать это просто невозможно

Катюша
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 15:14

Сообщение Катюша »

Когда пищи для бактерий много - они начинают быстро размножаться и тем самым формируется зубной налет?Зубы чистятся не только щеткой, во рту происходит процесс самоочищения зубов с помощью слюны?

Kelli
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 15:25

Сообщение Kelli »

Этот налет имеет, кислую среду (в норме во рту слабощелочная среда). Кислота изо дня в день воздействует на эмаль зубов и разрушает ее. Начинается деминерализация эмали, когда из гладкой она превращается в пористую.

Kelli
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 15:25

Сообщение Kelli »

Кариозный процесс может разрушить дентин настолько, что микробы попадут на пульпу зуба. Тогда начинается осложнение кариеса – пульпит. Обратите внимание – у маленьких детей заболевание часто протекает практически бессимптомно, то есть без боли, что связано с анатомическими особенностями молочных зубов. Пульпа быстро гниет, а бактерии проникают еще дальше - в корень зуба.

Диковинка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 12:57

Сообщение Диковинка »

Бактерии попали в пульпу зуба (пульпа - это артерии, вены и нерв), и в ней начинается гангренозное воспаление?

D-Toofh
Активист
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:44

Сообщение D-Toofh »

Диковинка писал(а):Бактерии попали в пульпу зуба (пульпа - это артерии, вены и нерв), и в ней начинается гангренозное воспаление?
Обратите внимание – у маленьких детей заболевание часто протекает практически бессимптомно, то есть без боли, что связано с анатомическими особенностями молочных зубов. Пульпа быстро гниет, а бактерии проникают еще дальше - в корень зуба.

Катюша
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 15:14

Сообщение Катюша »

Моей подруге вылечили кариес при помощи лазера. Я если честно не верю ей.) Скажите, правда ли появились новшества в стоматологии, просто я давно не обращалась к стоматологам.

Serena
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:20

Сообщение Serena »

Да, наука не стоит на месте и лазерная стоматология это новый вид лечения, безумно популярный на Западе, а в России такой вид лечения можно встретить пока лишь в крупных стоматологических центрах Москвы.

Катюша
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 15:14

Сообщение Катюша »

Если честно хоть я и не люблю сверлить и лечить зубы, но я привыкла к машинам, которые жужжат, так что хочется провалиться сквозь землю. И для меня остаётся загадкой, что все-таки происходит во время лазерного лечения кариеса?

Serena
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:20

Сообщение Serena »

Во время лазерной операции уплотняется эмаль, она становится тверже и крепче. Лазер действует не на сами ткани зуба, а на водные частицы, которые их пропитывают. Вода испаряется из дентинных канальцев, испорченные ткани зуба удаляются, умирают бактерии, полость становится стерильной. :)

Катюша
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 15:14

Сообщение Катюша »

Это наверно болезненная процедура? Хотя подруга сказала, что вообще ничего не почувствовала. Она наверно не хотела пугать меня.)

Serena
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:20

Сообщение Serena »

Нет, с чего бы вдруг?! Лазер не сверлит, не нагревает, не обжигает. Анестезии не нужно, значит, никакой опасности для сердечников и беременных женщин, и совершенно не страшно для детей.

Катюша
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 15:14

Сообщение Катюша »

А что ещё лечит лазерная стоматология? По-моему лазером ещё зубы отбеливают, если я не ошибаюсь?

Serena
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:20

Сообщение Serena »

Лазерная стоматология универсальна, она лечит не только кариес, но и болезни десен, останавливает отторжение имплантантов, помогает идеально отбелить зубы. Также лазер устранит запах изо рта, сделает ткани зубов стерильными и вылечит даже сильно разрушенный зуб. Если устанавливаете зубной протез, тут лазер поможет создать сверхточный микрозамок для коронки и тогда даже не придется обтачивать соседние зубы.

Катюша
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 15:14

Сообщение Катюша »

Да много чего делает лазерная стоматология. Только не говорите, что он ещё и прикус устранит.)

Serena
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:20

Сообщение Serena »

Вы совершенно правы, лазер помогает снять идеальный слепок зубов и подобрать точную форму брекетов. И знаете это далеко не полный список возможностей лазерной стоматологии – стоматологии без боли и вреда.

Ответить