Кому доверить свои зубы?

Делимся опытом посещения клиник и стоматологических кабинетов.
Зоя
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:41

Сообщение Зоя »

Важным вопросом при выборе стоматологической клиники является обеспечение надежной защиты от инфекции. Стоит обратить внимание на следующие моменты одноразовые бахилы при входе в кабинет стоматолога, достает ли врач из стерильной индивидуальной упаковки инструменты, ворошит ли врач в общей чашке пинцетом в поиске бора, или медсестра подает ему стерильный инструмент; использует ли врач одноразовые перчатки или просто моет, применяются индивидуальный слюноотсос? Конечно, следует обратить особое внимание на опрятность медперсонала.

Рада
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 09:25

Сообщение Рада »

Специалисты подобного уровня владеют самыми современными методами лечения и обладают лицензиями на применение современных европейских технологий. Выяснить этот вопрос несложно, поскольку часто подобные сертификаты и лицензии вывешиваются в кабинете стоматолога.

Рада
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 09:25

Сообщение Рада »

Неоспоримо важным является вежливое и внимательное обращение медперсонала, если в стоматологической клинике вам нахамили, руководствуясь уже перечисленными, вполне реально подобрать для себя не просто приличное медучреждение, а клинику, которая станет для вас единственной и неповторимой.

верон
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 23:54

Сообщение верон »

клиника НН-ДЕНТ. адрес- КОСМОНАВТА ВОЛКОВА ДОМ12. полный развал и хаос твориться там. типа все закомуфлированно... но если приглядется, то видишь гнильцу. особенно касается работы главврача...(он араб) дорогостоящие временные работы...короче работет не качественно и не добросовестно. чем лишний раз подтверждает что, всегда, хорошо за деньги не бывает...а уж решать вам...

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

верон писал(а):клиника НН-ДЕНТ. адрес- КОСМОНАВТА ВОЛКОВА ДОМ12. полный развал и хаос твориться там. типа все закомуфлированно... но если приглядется, то видишь гнильцу. особенно касается работы главврача...(он араб) дорогостоящие временные работы...короче работет не качественно и не добросовестно. чем лишний раз подтверждает что, всегда, хорошо за деньги не бывает...а уж решать вам...
Большое Вам спасибо за объективный отзыв!
Девочки, давайте не стесняться и писать правду, это убережет нас всех от не правильных поступков :!: :!: :!:

верон
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 23:54

Сообщение верон »

так же у этого главврача есть еще одна клиника ЛЕОН, находится м. сокол. более точного адреса сказать не могу... но вывод понятен... все тоже самое, что и в НН-ДЕНТ.

Инжир
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:19

Сообщение Инжир »

кто в каком районе живет? Кто с кем работает? Спросите! И най дете своего стоматолога.

Sanya979
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 18:13

Сообщение Sanya979 »

Действительно открывается множество клиник, но вот как с качеством обслуживания? Да и врачи знаите ли всякие попадаются. Лучше к проверенным ходить.

Рассадин Михаил Андреевич
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 21:13
Откуда: Москва

Сообщение Рассадин Михаил Андреевич »

верон писал(а):клиника НН-ДЕНТ. адрес- КОСМОНАВТА ВОЛКОВА ДОМ12. полный развал и хаос твориться там. типа все закомуфлированно... но если приглядется, то видишь гнильцу. особенно касается работы главврача...(он араб) дорогостоящие временные работы...короче работет не качественно и не добросовестно. чем лишний раз подтверждает что, всегда, хорошо за деньги не бывает...а уж решать вам...
Здравствуйте "верон", уточните пожалуйста что означает в Вашей цитате слова "все закомуфлированно... "? т.к. я работаю в данной стоматологической клинике, и все мои пациенты моими работами довольны. И получается немного неудобно, т.к. в результате Ваших общих утверждений негативное мнение может появиться и у моих пациентов.

Насчет ценовой политики клиники, каждый для себя выбирает сам, а временные конструкции совершенно необходимы как часть лечебного процесса.

С уважением, Рассадин Михаил Андреевич

ps Буду рад ответить на Вашу (уважаемые пациенты) конструктивную критику и постараюсь решить все, интересующие Вас вопросы.

мечтатель
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:13

Сообщение мечтатель »

Моя начальница недавно вышла с декретного отпуска и взялась лечить зубы. Чтобы не быть обязаной, к своим знакомым в этой сфере она решила не обращаться, и подыскала клинику, которая работает не так давно, но с хорошим оборудованием и материалами. Нашла "Элит-дэнталь" на Хади Такташа, записалась к главврачу то ли Алеев Марат Султанович, то ли Алиев Марат Султанович. По началу всё шло хорошо, она планировала виниры, но её отговорили, сказав, что свои зубы хорошие, просто нужно выровнять нижний ряд зубов с помощью брекетов и отбелить. Первый тревожный звонок прозвенел, когда возникла необходимость удалить нижние зубы мудрости (8-ки), чтобы передним зубкам было куда раздвинуться. Всё произошедшее при удалении первой 8-ки, по её словам, хороший сюжет для фильма ужасов: корешки обломились, один из них он достал, а второй провалился в канал под нерв, там и остался! Вторую 8-ку удалять не взялся, а направил в челюстно-лицевую хирургию. Второй звоночек был при лечении верхнего коренного зуба (6-ки). Ей не понравилось то, что через пломбу просвечивала чернота. Когда она сообщила ему об этом, он ответил, что поставил ЗЕЛЁНУЮ лечебную пломбу и зря она ей не нравится. Она пожаловалась, что не может жевать этим зубом, он ответил, что я просто НАГОВАРИВАЮ! А моя хозяйка не любит об одном и томже просить дважды, и пошла в другую клинику, там вскрыли эту верхнюю 6-ку и ахнули, чернило от того, что не убрали до конца кариозную рыхлую костную ткань, а не могла жевать, потому что корни были воспаленные,пульпитные. То есть главврач, то ли не увидел, то ли не захотел увидеть пульпитные корни. А реклама у него какая! Типа, врач-универсал:хирург, терапевт, ортодонт в одном лице. У самого-то гонора сколько, по словам хозяйки такого самовлюбленного, самонодеянного, самоуверенного дантиста она не видела. А для неё оказался горе-стоматологом. Она деньги не умеет считать, но по моим подсчетам в этой клинике за свои мучения она оставила там 20000 рублей.

ortodont62
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 13:26

Сообщение ortodont62 »

Врач-ортодонт.

Исправление прикуса в любом возрасте. Пластинки, трейнеры, брекет-системы различных видов(в том числе – безлигатурные брекеты). Быстро. Качественно. Недорого.

Нахожусь в Рязани, но много пациентов и из Москвы(ехать недалеко, а цены - намного отличаются).

Юлия Николаевна.
+7 960 570 83 87.

Мохова В.А.
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Мохова В.А. »

Обращайте внимание не только на врачей, но и на диагностическое и медицинское оборудование в клинике. Если есть современные приборы, то это значит, что глав врач заботится о пациентах и не жалеет денег на хорошую технику. В частности, речь идет о дентальном микроскопе, с применением которого процент успеха в лечении проблемных зубов возрастает в десятки раз.

Elvira.pr
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:37
Откуда: Moscow

Сообщение Elvira.pr »

Меня реально впечатлила Клиника "Сесиль+" - все по высшему разряду. Решили проблему, которую в обычных стоматологиях решить не могли. Фишка в том, что там не только стоматологи, а в тендеме с неврологами решают смежные проблемы (у меня как раз такая оказалась).
Больше всего поразило то, что я сама вела прием: мне не пришлось сидеть в очередях, ждать не пойми чего, врачи сами ко мне в очередь выстроились. Я такого ни в одной русской клинике не видела, так что была приятно удивлена. Все вылечили, боли прошли, так что могу снова спокойно улыбаться и наслаждаться жизнью.
Конечно, цены не дешевые, но на себе, по-моему, экономить не стоит, особенно, если речь о красоте и здоровье.

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Elvira.pr писал(а):Меня реально впечатлила Клиника "Сесиль+" - все по высшему разряду. Решили проблему, которую в обычных стоматологиях решить не могли. Фишка в том, что там не только стоматологи, а в тендеме с неврологами решают смежные проблемы (у меня как раз такая оказалась).
Больше всего поразило то, что я сама вела прием: мне не пришлось сидеть в очередях, ждать не пойми чего, врачи сами ко мне в очередь выстроились. Я такого ни в одной русской клинике не видела, так что была приятно удивлена. Все вылечили, боли прошли, так что могу снова спокойно улыбаться и наслаждаться жизнью.
Конечно, цены не дешевые, но на себе, по-моему, экономить не стоит, особенно, если речь о красоте и здоровье.
Вот бесят меня такие тупые рекламные публикации!
Вы даже не удосужились назвать причину прихода в вашу супер-клинику!
Кто в наше время нанимает таких тупых пиарщиков? И где их вообще берут :?: :?: :?:

GregoreyBes
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:19
Контактная информация:

Сообщение GregoreyBes »

стоматология это огромный источник доходов, а значит есть и мошенники которые за огромные деньги предоставляют не качественные услуги, а иногда и вообще вред, поэтому выбирать стоматолога лучше по совету знакомых.

Светлана Анатольевна
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:21
Контактная информация:

Сообщение Светлана Анатольевна »

Не знаю, вас послушать, так все сейчас превратилось в источник дохода. Но есть и хорошие врачи и мне с ними всегда везло.
Сама лечу зубы у Цукора С.В. в Диал-Дент, но к нему сейчас запись на два месяца вперед!! У него очень большой штат разных врачей, так что если нужна консультация - все сразу можно получить.
Последний раз редактировалось Светлана Анатольевна 14 июл 2013, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Mami
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Mami »

Мы с мужем у Федотова Романа в клиник-профи лечим свои зубки, давно я не встречала такого хорошего специалиста, делает все аккуратно, на совесть так сказать, цены на среднем уровне, записываюсь к нему прямо по сотовому, не нужно звонить в регистратуру, как-то не люблю я с нею иметь дело.

Halp
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Halp »

mami, а Федотов кто, хирург, терапевт, на чем специализируется?

Mami
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Mami »

Все, что вы назвали, плюс он еще ортопед, в общем специалист высокого класса.

Halp
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Halp »

Хм, интересно, все-таки удобнее к одному специалисту ходить, чем к нескольким, скажите, а к нему на прием как попасть, записываться или по живой очереди?

Георгий Макеев
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 15:36

Сообщение Георгий Макеев »

Могу порекомендовать хорошую клинику на Маяковской. Недавно моя сестра ставила там себе брекеты. Нашёл их по действующей сейчас акции на КупиКупон:
https://www.kupikupon.ru/deals/teeth_xx_29578

Mami
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Mami »

Halp писал(а):Хм, интересно, все-таки удобнее к одному специалисту ходить, чем к нескольким, скажите, а к нему на прием как попасть, записываться или по живой очереди?
Да нет, я записываюсь по тел. 8-903-276-98-99, это его сотовый, так не приходится иметь дело с регистратурой, я не очень это люблю)) Мне что еще нравится, что Роман всегда войдет в ваше положение и запишет вас именно на то время и день, когда вам удобно, не зазнался, как некоторые, а специалист и правда отличный, кстати у них сейчас тоже акция идет по биглиону.

Кулачок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:28

Сообщение Кулачок »

Я доверяю только своему стоматологу, к которому обратилась по рекомендации мамы, когда у меня после родов раскрошились и выпали 2 зуба. Он работает в клинике Медсервис Профи, зовут Иосилевский Борис Семенович. Врач — настоящий профессионал. Он мне предложил поставить зубные импланты. Очень понравился подход врача к лечению. Прежде чем что-то делать, он мне подробно рассказал, преимущества и последствия, которые есть у имплантатов. Я решилась, установила. Сейчас имплантаты от настоящих зубов не отличить. Я так довольна. Никакой боли я не чувствовала.

NatashaR
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 18:04

Сообщение NatashaR »

Тоже долго мучалась в поисках стоматолога... и нашла!!!! Правда нашла по рекомендации подруги, интернет действительно пестрит рекламой красочной и заманчивой. Глаза и голова разрывались, поэтому так и не смогла определиться, а время шло.... :cry: Теперь я понимаю, что нашла "своего" стоматолога, к которому ходим всей семьей и можем сделать, все, что нам надо :wink:. если кому интерессно, то роекомендую клинику "Доктор Лопатин" на Новых Черемушках и врача Суховеркова Я. В. Очень опытный врач - универсал. Нашей семье он очень нравится. Всем удачи!

Aplomb
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:39

Сообщение Aplomb »

Уважаемые Москвичи! Приглашаем Вас посетить нашу стоматологическую клинику "АПЛОМБ", которая находится в Рязани. Всего 2,5 часа на машине или экспрессе - и Вы у нас в гостях! Гарантируем высококлассное лечение(все врачи с большим опытом работы; каждый - по своей специализации, не "человеки-оркестры" :D ). Цены Вас, привыкших к московским медицинским счетам, похожим больше(по количеству цифр в них) на номера телефонов - тоже, уверены, приятно удивят!
Приезжайте всей семьей - в клинике "АПЛОМБ" оказывают весь спектр стоматологических услуг для детей и взрослых. Лечение и удаление зубов; протезирование, исправление прикуса в любом возрасте; профчистка и отбеливание зубов; украшения на зубы; детский прием - в нашей клинике есть все это! Лечить у нас зубы - это не больно!
На все вопросы готовы ответить, если Вы позвоните нам по телефону: +7 (4912) 99-14-82. Или - заходите к нам на сайт: https://стоматология-рязань.рф и задавайте вопросы там!
Всем, обратившимся с данного форума - гарантируем скидку на лечение!

NatashaR
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 18:04

Сообщение NatashaR »

8) спасибо за Ваше предложение, но мы уж как - нибудь в Москве будет лечиться...Рязань - это не совсем близ лежащий район к моему дому...да и менять, то, что устраивает всю нашу семью. смысла нет...Спасибо.

Aplomb
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:39

Сообщение Aplomb »

И, тем не менее, людей, готовых ради качественного и недорогого лечения потратить около 3-х часов своего драгоценного времени - становится все больше и больше.
Ортопедия, ортодонтия - цены отличаются в разы от московских. :)
В любом случае, каждый сам принимает решение о том, где заниматься своим здоровьем. И особенно, своей "визитной карточкой" - то есть, зубами. :D

NatashaR
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 18:04

Сообщение NatashaR »

Не спорю....каждому своё)))) Каждому можно только пожелать найти своего достойного стоматолога, которому можно доверять свои драгоценные зубки!!

Нюша
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:48

Сообщение Нюша »

Это точно. Я тоже считаю, что просто надо найти своего врача. Я раньше ходила к стоматологу, которого посоветовала подруга. Ходила к нему наверно лет семь. А потом он уволился с той, куда я к нему ходила. И потом я несколько лет искала нового. Была в нескольких клиниках Но все как-то не то было. А потом как-то с ребенком пошла в детскую стоматологию ДенталФэнтези. Мне так понравилось, как они лечат детей, что я у врача поинтересовалась, не лечат ли они взрослых. Оказалось, что лечат, только в другой своей клинике, на ул.Гарибальди. А нам даже ближе туда. Теперь с дочей лечимся и наблюдаемся вместе)

Смехова
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:21

Сообщение Смехова »

Нюша,
а с какой проблемой вы ходили с дочкой в ДенталФэнтези? Мне надо ребенка повести кариес полечить. Но как вспомню, как мне зубы в детстве лечили, так до сих пор передергивает. И боюсь ребенка вести. Но ведь надо. А зубки все больше чернеют. А серебрение не помогает.

Ответить