Какая зубная щетка лучше – электрическая или обыкновенная?

Отзывы о различных видах лечения зубов.
Ответить
Kelli
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 15:25

Какая зубная щетка лучше – электрическая или обыкновенная?

Сообщение Kelli »

Мир зубных щеток бесконечно разнообразен не только по внешнему виду и ценам, но также и по своим чистящим свойствам. Не все из существующих на данный момент щеток убирают зубной налет с одинаковой тщательностью. Многие пациенты стоматологических клиник интересуются, какая зубная щетка превосходит по своей эффективности: электрическая или обычная.Какая зубная щетка лучше – электрическая или обыкновенная?

Алия
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:51

Сообщение Алия »

На мой взгляд, вибрирующая электрощетка позволяет более тщательно и быстрее очистить рельефную поверхность зубов.
Другое дело, что появляються и дополнительные заботы - батарейки, необходимость беречь от воды, "закисание" контактов. В общем сама щетка то лучше, но и в такой мелочи за каждое удовольствие надо расплачиваться

Kasia
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 05:34

Сообщение Kasia »

к электрической щетке еще надо привыкнуть. мне она вначале совсем не понравилась, но потом вроде бы ничего, сроднились. довольно удобно. и надеюсь, что очищает зубы она лучше.

Wife
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 14:01

Сообщение Wife »

Электричесая щётка сэкономит время, но мне кажется, что обычной щёткой управлять легче. Она проникнет во все участки зуба и эффект будет лучшим, чем после чистки зубов электрощёткой.

Кря-кря
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 11:42

Сообщение Кря-кря »

А я вот даже страдаю, когда батарейка заканчивается, и я вынуждена пользоваться электрической щеткой, как обычной - зубы чистятся вяло. Электрическая щетка даже как-то бодрит с утра!

Nezabudka
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 09:53

Сообщение Nezabudka »

Я никогда не пользовалась элекрической зубной щеткой. Наверно потому, что она отличается по цене. Обычной щеткой чистить мне привычно и удобно. Просто держать ее нужно в чистоте.

Aktrisa
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 09:06

Сообщение Aktrisa »

Американские ученые доказали, что ручные щетки ничуть не хуже по свойствам, чем электрические. Электрощётки могут быть полезны для людей с ограниченными возможностями и маленьких детей, которые не любят чистить зубы, но могли бы заинтересоваться новинкой.

Selya
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 14:46

Сообщение Selya »

Хм. Кто вам сказал такую глупость? Внимательнее читать надо. Доказано, что ультразвуковые щетки не лучше обычных и те электрические, где головка в одну сторону вращается. У всех щеток Oral-B головка вращается в разнве стороны, а в особо продвинутых еще и пульсирует. Читайте и просвящайтесь: https://www.e-stomatology.ru/oralb/oral_ ... al_clinic/

stemanaz
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:00

Сообщение stemanaz »

Все правильно. Щетки, которые и вращаются и пульсируют, действительно очищают лучше, чем те, которые только вращаются. Например у Орал би самая доступная щетка с такими типами вращения - это Profeesional care 500 (D 16). У меня была такая, пока не перешел на более продвинутую - Oral-b Triumph D32. При этом я был ею полностью доволен. Просто очень понравились фишечки триумфа (наличие девайса смарт-гайда с его "советами" и соединение с ним по блютусу), ну и оборотов в минуту поболее.
Но для начала вполне пойдет d 16

ser
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 15:14

Сообщение ser »

Из своего опыта могу сказать, что электрической щеткой проще хорошо чистить зубы, чем обычной. И даже если ты хорошо это умеешь делать, обычная щетка не даст такого результата, который дает электрическая.
Советую покупать щетки не только с вращением, но и с пульсацией. Они эффективно размягчают налет, тем самым упрощая чистку (OralB: Prof. Care 500, Prof. Care 3000, Prof. Care 5000 Triumph)

Elesey
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:32

Сообщение Elesey »

Нет такой электрической щетки, которая имела бы реальные преимущества (в плане чистки) перед обычной, не занимайтесь самообманом. Кому нужен модный гаджет - вперед, покупайте, но в плане гигиены ничего не выиграете. Щетка на батарейках чистить не лучше, чем простая механическая щетка, вроде rocs (или др. хорошего качества).

lumack
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:09

Сообщение lumack »

Покупать счетки на батарейках вообще не стоит. Это дешевые и некачественные представители электрощеток. Нужно брать те, которые заряжаются от розетки.
Самый доступный вариант - это Oral-B Vitality. Стоит меньше 1 тыс. руб. Если вы хотите понять, какая щетка для вас более приемлема - обычначя или электрическа, то купите Vitality. Они есть с обычными и с отбеливающими насадками. Насадки можно менять. Зарядка от розетки и аккумулятор держит довольно долго.

Саня
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 20:31

Сообщение Саня »

Я пользуюсь Vitesse 391 уже 2 года. удобная ультрозвуковая щетка, практичная и доступная по цене, брал с интернета https://sbantom.ru/catalog/vannaya/zubnie-shhetki/

Счастливая улыбка
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:53

Сообщение Счастливая улыбка »

Вы знаете, ходила с этим вопросом к стоматологам в дентал фэнтези, однозначного ответа не получила. Зато мне сказали ,что лучше всего комплексный уход за зубами. Т.е это не только щетка, но и зубная нить, ирригатор, плюс профилактический осмотр и чистка 2 раза в год. Сама сейчас пользуюсь электрической. Мне она больше понравилась.

Chicago
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 15:28

Сообщение Chicago »

А я никогда не пользовалась электрической...совсем отстала от жизни!

Анна Реги
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 13:22

Сообщение Анна Реги »

Я тоже постоянно электрической пользуюсь Орал -Би Виталити с аккумулятором самая простая. Мы ее всей семьей эксплуатируем (3 человека) уже 4 года и все работает. Чистит отлично. ПРичем с ней даже ребенок не отказывается зубы чистить. После мяса использую насадку флос-экшен - отлично вычищает, а так обычной классической. Раньше была проблема с насадками - дорого покупать и проблема найти, а теперь не нарадуюсь - нашла сайт с дешевыми насадками, не знаю можно ли тут ссылки оставлять, но вдруг кому-то пригодится https://uradent.ru/. В общем, теперь даже бабушку пытаемся приобщить к электрической щетке :))

Ответить