Протез на нижнюю челюсть

Всё о протезировании зубов.
Ответить
Serena
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:20

Протез на нижнюю челюсть

Сообщение Serena »

7 лет назад была сделана операция по удалению фиброзной дисплазии на нижней челюсти. В результате удалены все зубы на левой половине нижней челюсти и, как объяснил доктор, в процессе операции "подточена челюстная кость в месте нахождения дисплазии. Образовавшийся дефект заполнен имплантантом (не знаю, как грамотно его назвать, такой "песочек"). От съемного протеза я отказалась, мне (через полгода) поставили металлокерамический протез на всю нижнюю челюсть. Но он поставлен таким образом, что у меня нет смыкания с верхней челюстью и в результате верхние "клыки поехали" и стали выступать вперед еще больше. Выглядит, конечно, не красиво. Какие пути решения существуют? Может стоит заново изготовить нижний протез, чтобы было смыкание?

Kelli
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 15:25

Сообщение Kelli »

Можно попробовать изготовить новый протез на нижнюю челюсть, но предварительно необходимо выяснить: возможно ли создание новыми протезами смыкания зубов с верхней челюстью?
Если Вас устраивают протезы на нижней челюсти, может, попытаться решить Вашу проблему, изготовив протез на верхнюю челюсть и тем самым решить вопрос с эстетикой.

Nezabudka
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 09:53

Сообщение Nezabudka »

Для начала я бы обратилась к тому же стоматологу, который ставил вам протез на нижнюю челюсть и показала ему результат. Если он не сможет исправить дефект, тогда обратиться к другому специалисту.

Blondinka
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 12:16

Сообщение Blondinka »

Насколько я знаю, когда делается протез, вы проходите несколько этапов примерки, чтобы все сидело на месте. А вы примеряли протез или только потом выяснилось, что мешает вам?

Lerra
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 18:24

Сообщение Lerra »

Сегодня в стоматологических клиниках начали использовать компьютерно-анимационных программы при протезировании зубов.
Они позволяют провести диагностика движений нижней челюсти до и после протезирования, проверить все параметры нижней челюсти в трех плоскостях.

Огонек
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:31

Сообщение Огонек »

Если у Вас съехали верхние зубы, значит они слабые, скорее всего Вам предложат его закрепить брекетами или скобами, или какими-то другими способами, переустановка протеза не очень приятная процедура подумайте стоит ли?

Ответить