Хирургическое вмешательство

О нагноениях, опухолях и других запущенных случаях.
Ответить
Диковинка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 12:57

Хирургическое вмешательство

Сообщение Диковинка »

Здравствуйте, вопрос по поводу воспаления костной ткани. несколько месяцев назад был удар по ниж. челюсти. после чего заболел зуб под коронкой. вскрывали зуб, резали десну. месяц все было нормально. теперь опять. врач выписал антибиотики. но только, чтобы оттянуть момент удаления зуба (на котором держится мост). подробной консультации в поликлинике не дают. можно как-то прокомментировать ситуацию?

Диковинка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 12:57

Сообщение Диковинка »

У моей матери ангиома на десне, (как будто вторая десна впереди сверху, проявилась примерно месяц назад. Врач настаивает на удалении 2-х передних верхних здоровых зубов и хирургическом удалени. Есть иные способы лечения и где их проводят?

D-Toofh
Активист
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:44

Сообщение D-Toofh »

Так как данный диагноз (ангиома) в международной классификации не встречается. У образования другое название, но Вам следует довериться хирургу-стоматологу или челюстно-лицевому хирургу. По предложенной тактике, скорее всего, именно такой объем хирургии и предусматривается.

Катюша
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 15:14

Сообщение Катюша »

По вопросу выпирающая нижняя челюсь я уже ознакомился, но хотелось бы уточнить пару моментов. Как отразится на прикусе зубов операция по устранению этого дефекта?? Ведь если будет удален фрагмент кости произойдет все смещение прикуса! А если еще прикус верхней и нижней челюсти отдельно не идеальны?

Катюша
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 15:14

Сообщение Катюша »

В каких случаях нельзя спасти зуб и приходиться удалить зуб хирургическим путём. Вот интересно при флюсе хоть раз удавалось сохранить зуб?

Станислава Рыбина
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 21:23

Сообщение Станислава Рыбина »

При флюсе рвут зуб?? Правда? ... Вот не знала... Или флюс ьбывает разным? У меня было дело на десне вскочил типа прыщика, который лопался и из него что то вытекало... Я пошла к стоматологу - она сказала - флюс. Ничего не назначила, а просто сказала чистить зубы тщательнее и все... Прошло...

Silin
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 17:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Silin »

Нужно посмотреть снимок, возможно, обострение переодонтита.

Ответить