Объясните, пожалуйста, что это такое!

О нагноениях, опухолях и других запущенных случаях.
Ответить
Диковинка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 12:57

Объясните, пожалуйста, что это такое!

Сообщение Диковинка »

Ввиду невозможности радикального эндонтического лечения (обнаружен дополнительный 4-й канал, в который не удалось войти) рекомендована трисекция 17 зуба с удалением переднего корня. Объясните, пожалуйста, что это такое! Хирург считает необходимым понаблюдать за зубом, но вот три дня как нажать на зуб стало больно, боюсь, что операции все-таки не избежать

D-Toofh
Активист
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:44

Сообщение D-Toofh »

Если за верхушкой корня есть воспаление в костной ткани, то необходимо пройти все имеющиеся корневые каналы и простерилизовать их. Это является залогом успеха в лечении таких зубов. Если пройти все корневые каналы не удается, то предлагаются различные виды консервативно-хирургического лечения данной патологии, ели и эти методики не справляются — то зуб рекомендуют удалять. Более объективно оценить ситуацию можно только на основании данных осмотра и оценки данных рентгенологического исследования.

Nezabudka
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 09:53

Сообщение Nezabudka »

Такие страшные слова! Неужели ваш стоматолог не мог объяснить вам это по-русски? Мой врач всегда объясняет, что было сделано, что еще нужно сделать и зачем.

Вестос
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 12:11

Сообщение Вестос »

Ужос. Такое услышать-с ума сойти можно. Даже если это не больно но звучит достаточно устрашающе... Б-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р.... :( Но в принципе должнен был объяснить. А если не объясняет то надо спрашивать или пойти в другую клинику

Алена Викторова
Активист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Алена Викторова »

А че бы просто зуб не удалить? Ведь все равно к этому придете. Вот только на все эти трисекции и прочую фигню потратите столько, что на что то другое могли потратить.

Марина Владимировна
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:19
Контактная информация:

Сообщение Марина Владимировна »

Это понятно. Но хочется обойтись без конкретного вмешательства. Вы же понимаете. А в итоге конечно не всем это удается.... Хотя хватает и тех, кому получается обойтись.

Artys
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 13:44
Контактная информация:

Сообщение Artys »

Лучше, конечно , сделать по возможности все, чтобы сохранить, пусть даже на время, свой родной зуб, чем протез иметь. Интересно , чем вся эта история с зубом закончилась? Время-то уже много прошло.

Ответить