Удаление неправильного прикуса хирургическим путем

О нагноениях, опухолях и других запущенных случаях.
Ответить
Диковинка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 12:57

Удаление неправильного прикуса хирургическим путем

Сообщение Диковинка »

Здравствуйте, у меня с детства неправильный прикус, нижняя челюсть выступает слегка вперед, ем только на задних зубах, меня интересует, во сколько мне обойдется у вас исправление прикуса хирургическим путем, то есть коррекция нижней челюсти, или что-то еще? и сколько по времени это будет делаться?

D-Toofh
Активист
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:44

Сообщение D-Toofh »

Скорее всего, речь идет о нижней макрогнатии (увеличение размеров нижней челюсти). Эта аномалия исправляется аппаратурно-хирургическим методом. Используются несъемный ортодонтический аппарат (брекет-система) на верхнюю и нижнюю челюсть, а также хирургический компонент — остеотомия нижней и/или верхней челюсти (при сочетании нижней макрогнатии с верхней микрогнатией).
Стоимость лечения может отличаться в зависимости от типа клиники, в которой проводится, типа брекет-системы (фирма-изготовитель; материал — металл, сапфир, керамика; места расположения — наружное или внутриоральное) и вида хирургического лечения.
Срок лечения данной аномалии приближается к двум годам.

Катюша
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 15:14

Сообщение Катюша »

Слышала о таких операциях как удаление дальних зубов (4 зуба, не знаю, только верхних или нижних или и тех и других) в купе с брекетами, для достижения косметического эффекта, а имеено более очерчиного контура скул. Действительно ли есть такая процедура и насколько она эффективна и безопасна? Какие "за" и "против"?!

Кря-кря
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 11:42

Сообщение Кря-кря »

Мне тоже в детстве говорили, что у меня непралвильный прикус, но только я никак не пойму, в чем это выражается? Девушка говорит, что жует только задними зубами, но, насколько я знаю, почти все так и едят. Передние - для того, чтоб откусывать пищу, а задние, чтоб пережевывать.

Вестос
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 12:11

Сообщение Вестос »

А разве в таких случаях нельзя исправить без хирургического вмешательства? Если можно этого ибежать то тогда не надо делать ничего подобного. Хирургия опасная все таки вещь. К ней нужно прибугать в крайних случаях

Lerra
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 18:24

Сообщение Lerra »

Иногда врач-ортодонт может предложить лечение с удалением нескольких постоянных зубов. Образовавшиеся пространства врач использует для выравнивания остальных зубов или для исправления прикуса. В конце лечения промежутков не останется. Зубы будут ровные и красивые.

Konfetochka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 16:46

Сообщение Konfetochka »

полнотью согласна, лучше обойтись без хирургии, моожно посмотреть в сторону кит медецины.

Silin
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 17:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Silin »

До хирургии лучше обратиться к ортодонту. Вообще, чтобы что-то сказать, нужно все-таки видеть - хотя бы картинку.

Curohurge
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2009, 22:41
Откуда: Guatemala

Сообщение Curohurge »

Несчастный человек это тот у кого никогда не было желания или предлога совершить какое-нибудь маленькое безумство

Ответить