Как сохранить шатающиеся зубы?

Каким именно способом лечить зубы в конкретной ситуации.
Ответить
Катюша
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 15:14

Как сохранить шатающиеся зубы?

Сообщение Катюша »

У меня нижний зуб шатается, что мне сделать, чтобы сохранить его? Не хочется потом тратить деньги на протезирование.

Serena
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:20

Сообщение Serena »

Если зубы только начали шататься, можно просто начать лечить десны, когда они окрепнут, зубы перестанут шататься. Лечение воспаления и пародонтита подбирают вместе со стоматологом, а если зуб шатается после травмы, возможно, просто зуб сломан, и тогда понадобится протезирование.

Студентка
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:13

Сообщение Студентка »

У мужа сильно шатается, тоже нижний. спасти его и не пытаемся. Сейчас думаем, что на его место приделать)

Brilliant
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:55
Контактная информация:

Сообщение Brilliant »

А как же тогда кушать, если зуб шатается? Тем более передний. Он же может сломаться при первом же накусывании. Да и вообще, я как вспомню шатающиеся зубы (ещё те, молочные), так у меня язык от них не отходил :)

Aktrisa
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 09:06

Сообщение Aktrisa »

Частой причиной шатающихся зубов является пародонтит. Если пародонтит привёл к возникновению подвижности зубов и рассасыванию костной ткани, то необходимо проведение лоскутных операций, позволяющих удалить измененные ткани и устранить воспалительный процесс. При таких операциях часто используют остеопластические материалы и специальные мембраны, с помощью которых удаётся (по крайней мере, частично) восстановить костную ткань. А это уже создаст основу для дальнейшего лечения, в том числе и ортопедического с использованием современных методов протезирования. Для начала необходимо сделать обзорный рентгеновский снимок зубов (ортопантомограмму) что бы точно оценить степень рассасывания кости и решить вопрос о необходимости хирургического лечения.

Curohurge
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2009, 22:41
Откуда: Guatemala

Сообщение Curohurge »

И каждый миг... Ловить... Терять твой взгляд... И корабли... Пускать... И возвращать назад... Стоп!- Я сдаюсь... Ты победил... Играть не буду я... Ты ПРОИГРАЛ меня...

Дюдюка
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:36

Сообщение Дюдюка »

Катюша писал(а):У меня нижний зуб шатается, что мне сделать, чтобы сохранить его? Не хочется потом тратить деньги на протезирование.
для начала необходимо сделать рентген..а именно развернутый снимок и прицельный данного зуба...чтоб иметь представление о костной ткани и системности заболевания...затем в обязательном порядке необходимо посетить врача- гигиениста, чтобы он удалил мягкий и твердый(камни) зубной налет, который является первопричиной пародонтита....ну и следующий этап- врач парадонтолог....

vadim
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 20:50

Сообщение vadim »

а если я вчера получил травму и после этого начал шататься зуб, он приростёт обратно, или уже можно вырвать его?

Ответить