Что такое натуральная косметика?

Делимся опытом при использовании натуральных препаратов.
Джамиля
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 02:20

Что такое натуральная косметика?

Сообщение Джамиля »

Я не имею ввиду нарезанный огурец или яичную маску, то есть не продукты из холодильника или с грядки, а что какая косметика может считаться натуральной, то есть что за процентное соотношение натуральных ингридиентов к остальному составу и какое оно должно быть.
Кто знает, пожалуйста подскажите. :roll:

миндаль
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 17:17

Сообщение миндаль »

натуральная косметика-это косметика,которая почти не содержит химии,все на растительных компанентах.
вот здесь cosmo-expo.ru/17/3.php есть рейтинг натуральности косметических средств.мне он очень помог в выборе косметики.

[/list][/code][/url]

Svet-on
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 13:11

Сообщение Svet-on »

Натуральная косметика - это косметика без компонентов нефтехимической переработки: парабенов, ДЭА, ТЭА, сульфатов и т.д. Изготавливается только из натуральных растительных ингредиентов, например, 100% натуральная органическая косметика Обри Органикс: www.aubrey-organics.ru

Кира
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 08:42

Сообщение Кира »

Я не верю в натуральность косметик. Это в любом случае все химия. Натуральное - это именно огурцы, клубника, яблоки.

Lasto4ka
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 18:59

Сообщение Lasto4ka »

Не о том речь, девушка. Просто есть косметика более натуральная, а есть менее. Например помады - есть нормальные, которые сходят с губ как и не было. А есть такие от которых губы потом целый день красные. Второй вариант - химия.

Wife
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 14:01

Сообщение Wife »

Ласточка, я ещё не встречала таких помад, после которых губы остаются красные. Мне кажется натуральная помада - это что-то из ряда фантастики :)

Триша
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:58

Сообщение Триша »

А где уверенность, что покупая косметику, которая считается натуральной, мы купим ДЕЙСТВИТЕЛЬНО натуральную косметику? Сейчас бывает много подделок и порой сложно определить где что

Триша
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:58

Сообщение Триша »

А где уверенность, что покупая косметику, которая считается натуральной, мы купим ДЕЙСТВИТЕЛЬНО натуральную косметику? Сейчас бывает много подделок и порой сложно определить где что

sneginka
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 07:33

Сообщение sneginka »

Понятие натуральности в данном случае весьма относительно. В любом случае в косметику добавляют консерванты, а иначе как ее сохранить? Но в натуральной косметике ни в коем случае не должно быть красителей.

Панда
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 09:44

Сообщение Панда »

Недавно наткнулась в интернете на сайт тайской СПА-косметики. Так там пишут, что содержание в их товарах натуральных ингредиентов 96-99%.

Торри
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:42

Сообщение Торри »

В натуральной косметике не должно быть этилового спирта, продуктов переработки нефти, лаурил сульфат натрия, полиэтиленгликоля и химикаов, потенциально способные нарушить функции эндокринной системы организма.

Женщина
Активист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:18

Сообщение Женщина »

В натуральной косметике много чего НЕ должно быть... Но вот беда - нас попросту забывают предупредить о том, что туда ложат недозволенные компоненты.

Yalta
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 18:38

Сообщение Yalta »

Я к словам "натуральная косметика" отношу только маски сделанные из натуральных продуктов. И резанные овощи, приложенные к коже. А все остальное - это уже химия - и вы меня в обратном не убедите! :evil:

Nati
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:16

Сообщение Nati »

Yalta писал(а):Я к словам "натуральная косметика" отношу только маски сделанные из натуральных продуктов. И резанные овощи, приложенные к коже. А все остальное - это уже химия - и вы меня в обратном не убедите! :evil:
Полностью согласна, натуральная косметика это когда все свежие только что приготовленное. И её нельзя хранить. А все остальное уже действительно химия, туда же добавляют разные препараты для продолжительного хранения.

Yuni
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:24

Сообщение Yuni »

Nati писал(а):
Yalta писал(а):Я к словам "натуральная косметика" отношу только маски сделанные из натуральных продуктов. И резанные овощи, приложенные к коже. А все остальное - это уже химия - и вы меня в обратном не убедите! :evil:
Полностью согласна, натуральная косметика это когда все свежие только что приготовленное. И её нельзя хранить. А все остальное уже действительно химия, туда же добавляют разные препараты для продолжительного хранения.
Не стану спорить, так как придерживаюсь такого же мнения! А вот как насчет Мирра Люкс косметики? Ее производители утверждают, что она натуральна. Именно поэтому у нее небольшой срок годности. Как вы думаете, это правда или очередной рекламный ход?

Nati
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:16

Сообщение Nati »

Ни чего не могу сказать по этому поводу. Так как не слышала такого бренда. Залезу в инет, посмотрю и почитаю про неё.
А Вы пользовались этой косметикой? Или слышали о ней? Расскажите….

Cveta
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 12:29
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Cveta »

Натуральная косметика все таки есть в прямом смысле этого слова. Производится она в г. Новосибирске. В составах нет химии. Если взять крема, то в качестве консерванта выступает сок клюквы. листья смородины, березы и т.д. Есть натуральные сыворотки, они не содержать даже природных консервантов, а сохраняются за счет концентрации раствора. Есть сухая натуральная косметика "Секрет красоты" и так как нет влаги, то нечего и консервировать. Кого интересует, смотритеwww.ipso.com.ua там найдете всю продукцию и описание содержания и механизма воздействия.

pomelova
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2010, 17:31
Контактная информация:

Сообщение pomelova »

Натуральная косметика определенно есть. Я пользуюсь немецкой косметикой Weleda, она сделана полностью из растительных компонентов, причем эта косметика сертифицирована, т.е. обмана со стороны производителей нет, т.к. сертификаты международные и независимые от производителей BDIH и Natrue.

Лопес
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 17:39

Сообщение Лопес »

Из натуральной у меня увлажняющее молочко для тела TEBE Body moisturising milk. Больше натуральной, к сожалению, нет. Предпочитаю Орифлейм. "Чистая линия" еще не плоха. Эйвон как - то не очень мне нравится. Но это мое личное мнение.

pavel183
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 08:56

Сообщение pavel183 »

Натуральная косметика-это косметика прозводсва тайской компании "Lemongrass house". Интернет магазин lemgras.ru. Так же можете сразу перейти в каталог lemgras.ru/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=78

leto
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:14

Сообщение leto »

При выборе натуральной косметики я в первую очередь смотрю на ее состав, а потом подбираю наиболее подходящее для себя средство. Уже второй год пользуюсь ароматерапевтической косметикой Karel Hadek. Натуральнее составов еще не встречала, а результатом использования этой косметики довольна очень.

В составы этих препаратов входят растительные масла, эфирные масла, соевый лецитин, растительные экстракты, витамины. И только для препаратов, которые содержат воду используюся эмульгаторы (для смешивания воды и масла). А в лецитиновых сериях даже эмульгаторы растительного происхождения.
Отличная косметика. Всем советую.

Мирабела
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мирабела »

Мне не верится, ведь свежие фрукты-овощи не могут храниться долго... Тогда, как такая косматика может иметь такой срок годности.
Я обычно натуральне масочки себе делаю. На лицо бананчик со сметанкой, на полосы желточек... :D

Шоколадинка
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 13:43

Сообщение Шоколадинка »

Мирабела, я тоже люблю делать домашние маски для лица))))
О натуральности косметики и серьезности выбора сейчас задумываюсь как никогда, потому что стала мамой и на руках маленькая дочка, которую хочется оградить и защитить, дать самое лучшее. Некоторые родители обходятся без уходовых средств для ребенка, потому что считают вредными для малыша, я же не считаю, что от них нужно отказаться, просто нужна качественная косметика, которая будет приносить радость вам и малышу. За себя могу сказать, что без сомнений доверилась детской линии Lallum Baby. В составе нет ничего необычного, только натуральные ""детские"" травки и масла, которые хорошо подходят для кожи малыша.

Мокко
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 16:44

Сообщение Мокко »

да натурального в наше время мало, хотя можно найти если постараться, я вот для детей использую только натуральную косметику.

Olga1005
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 19:21

Сообщение Olga1005 »

для меня натуральная косметика - это всевозможные маски из натуральных ингредиентов, сделанные своими руками! Но честно сказать, мне иногда бывает так лень их делать...

Torri
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 20:37

Сообщение Torri »

Смотря что вкладывать в понятие "натуральная", полностью натуральная на полках магазинов точно не продается, нужно понимать что даже в самой натуральной" есть консерванты и добавки для увеличения срока хранения, по-другому она бы попросту сразу портилась. Так что это очень относительное название.

Terrasy
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 06:19

Сообщение Terrasy »

Yalta писал(а):Я к словам "натуральная косметика" отношу только маски сделанные из натуральных продуктов. И резанные овощи, приложенные к коже. А все остальное - это уже химия - и вы меня в обратном не убедите! :evil:
Получается натуральная только самодельная?

Allya
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:19

Сообщение Allya »

А мне вот корейская Skinlite нравится. Сейчас у меня,например,моделирующая альгинатная маска "Морские Водоросли", состав отличный-гиалуроновая кислота и натуральные экстракты водорослей, ацеролы, шалфея, лаванды, розмарина, ромашки аптечной, лемонграсса, розы, гамамелиса вирджинского, экстракт ледяного гриба. Вот сколько натуральных составляющих. Это и есть натуральная косметика.

BabyB
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 16:46

Сообщение BabyB »

Натуральной считается косметика, в составе которой только натуральные природные компоненты. Мне лично по свойствам нравится косметика из интернет-магазина. Постоянно ей пользуюсь, от меня только положительные отзывы.

ВосточнаяРоза
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 09:22

Сообщение ВосточнаяРоза »

Есть сейчас много марок, которые выпускают именно натуральную косметику.

Ответить