Тональные средства

Какой помадой, тушью, пудрой и тенями и кремами лучше пользоваться.
Peppi
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:06

Сообщение Peppi »

Сегодня это перестало быть актуальным благодаря легким, нежирным текстурам тонирующей косметики. Но если вы все же побаиваетесь наносить темный тон на все лицо, то можете просто
сделать несколько мазков: на скулах, посередине лба, на кончике носа и подбородке - там, где солнце "расцвечивает" кожу в первую очередь.

Вишенка
Активист
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:55

Сообщение Вишенка »

Купив тональный крем, представленный вам продавцом в качестве отличного маскирующего средства, не удивляйтесь, если обнаружите в баночке почти прозрачную эмульсию с легким коралловым или бежевым оттенком. Вводя в состав крема светоотражающие частицы (микроскопические "линзочки"), которые рассеивают лучи света, производителям удается решить сразу несколько задач. Они убирают темные круги вокруг глаз и придают коже мягкое сияние, отчего она кажется более здоровой и молодой; создают оптический обман - неровности рельефа кожи, мелкие морщинки и расширенные поры становятся менее заметными.

Fergi
Активист
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:58

Сообщение Fergi »

А из-за рассеянных по поверхности лица крошечных пучков света сглаживается разница между натуральным цветом кожи и оттенком тонального средства. И еще один немаловажный нюанс: эти кремы позволяют тратить меньше времени на растушевку тона, но при этом вы можете быть уверены в том, что никто не догадается о его наличии на вашем лице.

Peppi
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:06

Сообщение Peppi »

Фотохромные пигменты, шелковые протеины, нейлоновые "жемчужинки" или микропризмы - наличие подобных ингредиентов в рецептуре крема свидетельствует в его пользу. Раньше при использовании тональных средств женщины часто сталкивались с проблемой: тон, который днем на улице выглядел безупречным, при искусственном освещении или в неоновом свете оказывался чудовищно неестественным.

Светанька
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:01
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Светанька »

У меня очень сухая кожа, нанесение тонального крема мне неприятно, лицо как будто щипет и высыхает. Пробывала некоторые увлажняющие крема, эффект не очень!Подскажите какие еще можно попробывать увлажняющие тональные средства?

@lenk@
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение @lenk@ »

Прежде чем покупать тональный понравившейся торговой марки нанесите штрих на щеку - его цвет должен совпадать с цветом вашей кожи либо быть не тон светлее, ведь главное, чтобы никто не догадался о его наличии на вашем лице. Не используйте тональные средства, оттенок которых сильно отличается от цвета вашей кожи, это создаст на вашем лице «эффект маски».

Strona
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:53

Сообщение Strona »

Мне очень нравится, когда кожа выглядит ровной. Нет на ней никаких пятен и изъянов. Я пробовала использовать тональные и маскирующие кремы, только у меня сразу начинает потеть кожа на лице. Что делать?

Stipa
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 15:31

Сообщение Stipa »

Вам необходим совет грамотного косметолога . Он поможет правильно подобрать тональный крем или маскировку. Самой это делать в данном случае не стоит, только потеряете время и деньги.

olga-gorinova
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 15:37

Сообщение olga-gorinova »

Peppi писал(а):Фотохромные пигменты, шелковые протеины, нейлоновые "жемчужинки" или микропризмы - подобных ингредиентов в рецептуре крема свидетельствует в его пользу. Раньше при использовании тональных средств женщины сталкивались с проблемой: тон, который днем на улице выглядел безупречным, при искусственном освещении или в неоновом свете оказывался чудовищно неестественным.

У меня есть знакомая, она очень известная артистка, но в возрасте. Так она, когда ее приглашают на вечер, предварительно несколько раз приходит с разными вариантами косметики, проверяет под каким углом падает подсветка и только потом уже во всеоружии приходит на вечер. Говорит, что неправильной тон и угол подсветки может "состарить" на 10 лет
:o

Stipa
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 15:31

Сообщение Stipa »

Я согласна с углом и светом, но ведь тогда придется сидеть на одном "удачном " месте весь вечер. А ведь хочется естественно двигаться. Про индивидуальные типы макияжа согласна. Каждая женщина должна пробовать и искать наиболее естественный и удачный

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

Вот именно, мы живые и двигаемся. Косметика должна быть легкой, только подчеркивающей контуры лица, глаза. А вообще главное вести правильный образ жизни, больше гулять. тогда кожа будет свежая, и тональные средства не понадобятся.

natalikuz88
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 00:24

Сообщение natalikuz88 »

Я очень довольна тональным кремом Max Factor. Для моей кожи он хорошо подошел.

Almigra
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:36

Сообщение Almigra »

Ну прям набор советов. Я уже сколько разного перепробовала, но идеального тональника так и не нашла.

Lissa
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:57

Сообщение Lissa »

кожа жирная-только пудрой пользуюсь

Leyla00
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 21:30

Сообщение Leyla00 »

Я редко пользуюсь тональником, но у меня DIOR, мне навится, стойкий и кожа с ним дышит

Машутка
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 03:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Машутка »

а это точно правда??

Яна Альтова
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 16:07

Сообщение Яна Альтова »

Скин Иллюжн от Ланком мой маст хэв.

Ответить