Как избавиться от такого "счастья"?

Боремся с анахронизмами и удаляем вросшие ногти правильно.
maksimov
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение maksimov »

avika писал(а):Моей дочке уже дважды дважды удаляли пластину ногтя хирургическим путем из-за вростания. По-другому у нас не лечат. Но вырастая, ноготь не хочет расти нормально. Никакие меры не помогают. Почему такая операция не дает устойчивого результата?
Пожалуйста уточните - сколько лет дочери и сколько болеет по времени, а также какой метод оперативного лечения применялся?

Ivanova
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:21

Сообщение Ivanova »

avika, а народные методы типа запаривания в марганце или подкладывания треугольников не пробовали? Ясно, что неприятно и больно, но может безоперационно обойтись можно?

Васильянова
Профи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:33

Сообщение Васильянова »

Я так понимаю, что не вовремя примененным методом народной медицины можно все только испортить и усугубить. Слышала про подобные случаи...

Мыша
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Мыша »

Методы типа запаривания можно применять только вначале, когда палец только-только воспаляться начинает... Если оттянуть этот момент, то может получиться так, что процесс не устраниться, а наоборот еще больше разовьется...

alex777
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 19:10
Откуда: dgfdgf
Контактная информация:

Сообщение alex777 »

Большое спасибо дерматологу Василию Ивановичу Михееву за назначение лекарственного раствора Каспофунгина.Я удалил часть ногтевой пластины без боли и крови,кожные новообразования значительно уменьшились.Сайт аптеки где можно приобрести раствор Каспофунгина www.euroaptieka.com

Катёна
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:24

Сообщение Катёна »

Главное, девочки и мальчики, - это не затягивать. :roll: ПОтому что я видела в жизни что может развиться из простой занозы в пальце! Что уж говорить про вросший ноготь! :cry:

latis
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 22:45

Сообщение latis »

Мужу удаляли ноготь просто в поликлинике. Обратились к хирургу с этой проблемой и сразу отправили на удаление. Мы даже и не знали про лазеры там всякие, что где-то в других местах делать. Как-то быстро события развернулись. Ноготь удалили, операция прошла быстро, успешно, и к тому же бесплатно. Никаких последствий.

elena5556
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 17:57

Сообщение elena5556 »

Здравствуйте!Знакома с этой проблемой с 13 лет (сейчас мне 20), так что на этом деле "собаку съела".
Началось все как-то не очень броско.Покраснение на пальце, тупая боль в области уголков ногтя...дальше больше как у всех: гной, "дикое мясо", больно наступать на ногу =(. Тогда я ничего в этом не понимала, да и хотелось, чтобы эта боль скорее прошла, потому и легла под нож хирурга (который убеждал меня, что подбное больше не повториться, но подобное повторилось и 1 раз и второй и третий (т.к. после операции "спокойная жизнь" (если мне не изменяет память длится 2 месяца, а потом все начинается по кругу). Точно не скажу, но раза 4 мне удаляли ноготь. Раза 3 на одном большом пальце и примерно так-же на другом, тоже большом пальце. Какого-же было мое удивление, когда хирург после этих всех операций мне сказал - "будешь удалять до тех пор, пока сама не научишься выстригать". Чтож, те, кто испытывает эту проблему поймут, как я намучилась на за это время (не говоря уже о всяких народных методах, на что советую даже не тратить время). Вот и пришлось так сказать научиться "выстригать самой=)".И я научилась.
Как делаю я:
-хорошо мою ноги мылом и мочалкой=)
-хорошо дезинфицирую инструменты=),а именно кусачки маникюрные (для удаления заусениц), кусачки педикюрные (спрашивайте в магазинах, они на каждом углу продаются, примерно рублей 250 штука(но поверьте, это того стоит, тем более с нашей проблемой) и щипцы (только нужны такие, которые хорошо держат =).Способ дезинфекции каждый выбирает сам. Я например кипячу все, либо хорошо протираю спиртом.
-заранее приготавливаю перикись водорода, настойку календулы(очень хорошо снимает воспаление) и бинт .
-Набираю в тазик, или ванну очень горячей воды (настолько горячей - сколько можете терпеть=)). Делаю мыльный раствор, или добавляю пенку для ванны (туда же и опускаю инструменты (для дополнительной дезинфекции=))
-Распариваю ноги минут 30 (либо можно ориентироваться по ногтям, как только они по белеют, можно приступать...=))
-Здесь трудно объснить,(лучше 100 раз увидеть=)) но я постараюсь. Не теряя ни минуты(чтобы ноги не успели остыть(но при этом торопиться тоже нельзя (чтобы не сделать хуже). Беру кусачки либо педикюрны, либо маникюрные(зависит от ногтя и степени запущенности, просто педикюрные по мощнее и если все сильно запущено - то лучше использовать их), и от края ногтя(но не сильно близко к коже) начинаю ими стричь ноготь, получается как-бы "сверху-вниз" аккуратненько выстригаю (если ноготь запущен, выходит гной, это ничего страшного так и должно быть).Затем, когда я дошла (сбоку) до середины пальца(это нужно, чтобы как-бы пройти вросший этап, то беру щипчики (да-да именно те, которыми щипают брови=))цепляю эту боковую часть ногтя и аккуратно пытаюсь вырвать, (можно это же делать и маникюрными кусачка НО ОЧЕНЬ АККУРАТНО! т.к. можно просто отстричь верхнюю часть боковой пластинки ногтя, а нижняя останется в пальце - это очень плохо, тогда ее тяжелее "вырвать" но тоже можно, но сложно=(). Если ноги распарились достаточно хорошо и все сделано правильно, то мерзкий врозши "бок ногтя" будет вырван, возможно будет больно, но поверьте это не смертельно и боль сразу-же проходит, когда боковая часть "вырвана" и не только она, боль беспокоящая вас от врозшего ногтя тоже, а если не моментально то на следующий день 100%(опять-же если все сделано правильно.
После этой процедуры вначале обрабатываю "измученный" пальчик перекисью водорода, затем, при необходимости, прикладываю к пальцу тампончик, пропитанный настойкой календулы и перевязываю бинтом (2й вариант я уже давно не делаю т.к. нет необходимости, как я уже писала все сразу проходит, но "новичкам" советую привязывать первое время).
Иногда бывает, что не получается "вырвать" "боковую часть ногтя" (да-да именно вырвать,другое слово просто не подойдет=() и "боковая нижняя часть ногтя остается в пальце", не отчаивайтесь попытайтесь насколько это возможно зацепить ее щипчиками и вырвать.Если не получается не расстраивайтесь раньше времени. Разведитедимексид 1/1 с водой(или почитайте как положено его разводить), возьмите бинт сделайте тампон пропитанный димексид-вода и привяжите на ночь. Утром вы проснетесь, снимете примочку возможно пальчик немного сморщится да это от димексида, но через сутки это проходит. При необходимости сделайте еще раз на ночь Потом через несколько дней вы почувствуете, что опухоль стала проходить и палец меньше болит (мне всегда помогает) потом каогда вы увидите, что воспалени прошло, подождите сколько необходимо, чтобы ноготь вырос, потмо когда он вырастет - сделайте описанную мной процедуру с рапариваением ногтей еще раз, только сейчас будьте аккуратнее.НО НЕ УВЛЕКАЙТЕСЬ ДИМЕКСИДОМ - ПРИБЕГАЙТЕ К ЕГО ПОМОЩИ ТОЛЬКО В КРАЙНИХ СЛУЧАЯХ!УВЛЕКАТЬСЯ ИМ НЕЛЬЗЯ.
Я ТУТ КОНЕЧНО МНОГО НАПИСАЛА, НО ЭТО ТОЛЬКО РАДИ ТОГО ЧТОБЫ ПОМОЧЬ ВАМ СВОИМ СОВЕТОМ=). ПОВЕРЬТЕ МНЕ, ЕСЛИ ВЫ НАУЧИТЕСЬ ПРАВИЛЬНО ВЫСТРИНАТЬ НОГТИ, ТО ВЫ ЗАБУДЕТЕ О ТАКОЙ ПРОБЛЕМЕ КАК ВРОЗШИЙ НОГОТЬ. ПРОСТО РАЗ В 2 МЕСЯЦА В ВАШЕМ ЛИЧНОМ РАСПИСАНИИ ПОЯВИТСЯ ТАКОЙ ПУНКТ КАК "ПЕДИКЮР"). Когда вы набъете руку, то поймете, что метод совсем не варварский=), сейчас я это делаю очень легко и быстро в течение 10 минут (естественно раньше уходило больше времени, но это дело опыта=)).
Когда я научилась это делать (научилась примерно лет 5 назад) я забыла что такое операции!СЕЙЧАС МНЕ 20, К ТАКОМУ ПЕДИКЮРУ Я ПРИБЕГАЮ РАЗ В 2,5 МЕСЯЦА, ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ ВОВСЕ ЗАБЫВАЮ О ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ(СПОКОЙНО НОШУ АБСОЛЮТНО ЛЮБУЮ ОБУВЬ), ДА И ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ДАВНО УЖЕ НЕ ПРОБЛЕМА .
ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ! УДАЧИ!=)
P.S. Если у кого-то возникнет желание спросить что у меня что-то еще, пишите, с удовольствием отвечу =)даже могу выслать фотографии "инструментиков"=).
elenka55562009@rambler.ru

Ответить