Можно ли удалить родимое пятно?

Обсуждаем как и какими методами безопасно удалить родинки.
Romantica
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 20:56

Можно ли удалить родимое пятно?

Сообщение Romantica »

У меня на шее родимое пятно. Консультировалась у врачей. Применение отбеливающих кремов будет неэффективным, пластический хирург не советует пятно вырезать, т. к. и рубец останется, и сухожилия можно зацепить. Лазерную операцию тоже можно делать на всех частях тела, кроме шеи и области декольте. Получается, что исправить мою ситуацию ничем нельзя. Надоело постоянно ходить с распущенными волосами, чтоб прикрыть, хочется и прическу иногда поменять. Неужели ничего нельзя сделать? Можно ли родимое пятно скрыть при помощи татуировки, нанесенной поверх?

Lucky
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 15:30

Сообщение Lucky »

Вам можно обратиться в крупный центр пластической хирургии, там больше возможностей, новые технологии.
По поводу татуировки вам нужно проконсультироваться с онкологом, т.к. татуировка - это повреждение кожи.

Krasota
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 20:50

Сообщение Krasota »

у меня тоже была родинка, и ее удалили, удачно ли только? Это вопрос времени, хотя непрофессиональность врача из мерамеда очевидна уже сейчас

Elen
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 01:08

Сообщение Elen »

Врачей из Мерамеда это не касается,но одна знакомая удалила на спине родинку и вскоре умерла от рака кожи,это факт.

duymovochka
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 01:05

Сообщение duymovochka »

Правда ли то что во время беременности при сильном испуге или от резкого прикосновения от испуга к части тела будущей мамы, может появится радимое пятно у ребенка?

Elen
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 01:08

Сообщение Elen »

С родимыми пятнами иногда справляются знахари; правда, таких трудно найти. Они как-то заговаривают такие пятна (это не опасно, так никакого физичекого контакта при этом быть не должно, то есть к пятну даже не прикасаются); кожа становится нормального цвета, но при этом сильно стягивается, съеживается...

Олег
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:25

Сообщение Олег »

..Влезаю в женский разговор, но интересует следующее:
если допустим у человека родинка стала злокачественной опухолью, а ее потом удалили, правда ли, что потом на этом человеке в том же районе или просто на любом другом месте появятся такие же бяки?

Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Сообщение Admin »

Нет, это не так. Удивляюсь, кто это мог сказать :D

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Олег писал(а):..Влезаю в женский разговор, но интересует следующее:
если допустим у человека родинка стала злокачественной опухолью, а ее потом удалили, правда ли, что потом на этом человеке в том же районе или просто на любом другом месте появятся такие же бяки?
Полностью согласна с Админом, это все мифы, которых НЕ существует!!!

Милла
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 22:58

Сообщение Милла »

Тема получилась очень широкая, даже не знаю, на что отвечать. татуировку на родинку делать нельзя. Беременным нельзя пугаться, но это никак не влияет на родимые пятна. Появление злокачественных родинок - это склонность к онкологии, поэтому все возможно.

Медик
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:49

Сообщение Медик »

Как ты думаешь если врачи не советуют его удалять, то они скажут: "Да, татуировку можно зделать"?

PinaColada
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 20:14

Сообщение PinaColada »

Я думаю что врачи дадут отрицательный ответ

Angel
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 17:04

Сообщение Angel »

Родимые пятна вообще-то не желательно трогать - я слышала, что это раковые клетки и если его удалишь то они начнут прогрессировать! Так что лучше походить с пятном на шее!Тем более все что дано от природы - имеет свои плюсы!

Innusik
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 20:32

Сообщение Innusik »

Советую оставить всё как есть , пусть она приносит некоторые неудобства , но не стоит делать операцию из-за неё

Rik
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:31

Сообщение Rik »

Romantica писал(а):У меня на шее родимое пятно. Консультировалась у врачей. Применение отбеливающих кремов будет неэффективным, пластический хирург не советует пятно вырезать, т. к. и рубец останется, и сухожилия можно зацепить. Лазерную операцию тоже можно делать на всех частях тела, кроме шеи и области декольте. Получается, что исправить мою ситуацию ничем нельзя. Надоело постоянно ходить с распущенными волосами, чтоб прикрыть, хочется и прическу иногда поменять. Неужели ничего нельзя сделать? Можно ли родимое пятно скрыть при помощи татуировки, нанесенной поверх?
Неужели оно такое огромное, что оно тебе так мешает? У нас есть женщина на работе так у неё родное пятно на всё лицо.

Rik
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:31

Сообщение Rik »

Innusik писал(а):Советую оставить всё как есть , пусть она приносит некоторые неудобства , но не стоит делать операцию из-за неё
Знаете, я стал замечать, что мы цепляемся за каждую мелочь и пытаемся её поменять. Посмотрите вокруг, дети рождаются без рук у других заячья губа ит.д., сколько взрослых инвалидов, которые живут и работают. И они радуются каждой минутой жизни хоть и знают, что ничего не исправить. Они такие, какие есть. А мы просто с жиру бесимся.

Алена1905
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:40

Сообщение Алена1905 »

Да, но каждый человек, у которого есть какие-то особенности стремится их исправить. Так и с родимыми пятнами. Кому же хочется, чтобы на него пальцем показывали, особенно если это ребенок. Поэтому родимое пятно, особенно на лице тоже проблема, а с жиру никто не бесится.

Terry
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 03:12

Сообщение Terry »

просто надо знать меру. не пытаться полностью избавиться от своей индивидуальности. не любые родимые пятна портят внешний вид. обращают на себя внимание - да, но не более того.

Elle
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 16:52
Откуда: Владивосток

Сообщение Elle »

Мне кажеться моё родимое пятно ужасно,оно на руке... :cry:

Потёмкина
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:06

Сообщение Потёмкина »

Elle писал(а):Мне кажеться моё родимое пятно ужасно,оно на руке... :cry:
если оно сильно мешает вам жить, попробуйте избавится. проконсультируйтесь с врачом. желаю удачи.

Lasto4ka
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 18:59

Сообщение Lasto4ka »

Страшное должно быть зрелище... не дай бог... А по поводу небольшого пятна. У меня у подруги большая "мохнатая" родинка в низу шеи, так она на все наплевала и постоянно делала короткие прически. Нужно просто некомплексовать.

Molly
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:19

Сообщение Molly »

Lasto4ka писал(а):Страшное должно быть зрелище... не дай бог... А по поводу небольшого пятна. У меня у подруги большая "мохнатая" родинка в низу шеи, так она на все наплевала и постоянно делала короткие прически. Нужно просто некомплексовать.
ваша подруга молодец. но, к сожалению, не комплексовать получается не у всех. поэтому я за то чтобы многих клиентов косметологии отправлять на обязательные сеансы к психологу. многим это просто необходимо.

Vesna
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 07:12
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Vesna »

Конечно лучше не трогать. У меня тоже родимое пятно на шее. Я его просто запудриваю:) А вот татуировку делать - это так вообще ни в коем случае нельзя. Травмировать родимые пятна категорически воспрещается. Вот тогда вам точно проблем не избежать.

sincoheren
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 06:26
Контактная информация:

Сообщение sincoheren »

У вас какой цвет родинки?Обычно лазером можно удалить.

versel
Активист
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:18

Сообщение versel »

А разве не все родинки можно удалять? Почему? У сестры две родинки, которые ей мешают. Одна светлая, другая недавно потемнела. Врачи после осмотра согласились удалить родинки, но почему-то в два приема. Сначала одну, потом через время другую.

Kuzma
Активист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:26
Контактная информация:

Сообщение Kuzma »

Родимые пятна бывают разные и правда, что удаляют далеко не все. Полностью удаляют только не яркие, бледные бесформенные родимые пятна , которые бывают очень редко. Яркое пятно бесследно не удалить

polly
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 17:58

Сообщение polly »

я удалила родинку на шее в лазерном центре, не скажу,что она мне сильно мешала, просто говорят,что лучше от них избавляться :idea:
может и не пошла бы никуда, но подруга удалила большую родинку тоже на шее, даже шрама не осталось, вообще никаких следов
мы в биомеде делали, на сенной

Salmon
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:24
Контактная информация:

Сообщение Salmon »

Роинтка то наверное была не плоской, а выпуклой, верно? Тогда конечно понятно, чего вы ее удалили. Мне такие родинки очень сильно мешают. Тоже не буду терпеть.

polly
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 17:58

Сообщение polly »

да, конечно выпуклая, не сильно, но цепочка иногда цеплялась :roll:
просто,насколько я знаю, такие родинки - риск ракового заболевания, поэтому лучше их удалять, тем более сейчас это можно сделать не так уж дорого и следов не остаётся
хотя, на одном форуме читала,что у кого-то там остался шрамик, но девчонка эта потом выяснила,что там в клинике просто аппарат был какой-то не очень хороший,хоть они и обещали,что всё будет отлично :( наврали! жаль,не помню,как клиника называлась

Yanka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 17:33

Сообщение Yanka »

У меня родимое пятно с рождения, оно покрывает всю левую ногу, вместе с бедром, и даже немного заходит на талию. Когда была маленькой не замечала его, но в лет 12 ужасно начала комплексовать, боялась носить шорты и юбки. Лето для меня было катастрофой. В 15 мы с родителями попытались его вывести в лучшей клинике пластической хирургии, лазером, но ничего не вышло. Депрессия была ужасная. Но шло время. Я взрослела.
Сейчас мне 19, я безумно люблю носить платья и все открытое. Со временем ко мне пришло понимание, того что у меня красивые, худенькие и длинные ножки и мне нечего стесняться. Пятно им никак не мешает. Более того, я познакомилась со своим молодым человек, когда была в шортах. Когда мы сидели и разговаривали, он игриво сказал : "Ты знаешь, что родимое пятно- это признак величества человек. И чем оно больше, тем успешнее будет человек." И хотя я отношусь скептически к таким вещам, но тогда мне было дико приятно.
Я веду к тому, что с пятном можна жить и следует жить! Оно есть у каждого, у кого-то больше или меньше. Пятно-это ваша особенность.
Не стоит его стесняться! И темболее не стоит выводить, ведь это может плохо сказаться на вашем здоровье и состоянии кожи.
Любите себя! Вы прекрасны!

Ответить