Народные средства против зубной боли

Каким именно способом лечить зубы в конкретной ситуации.
Ответить
Cassandra
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 09:05

Народные средства против зубной боли

Сообщение Cassandra »

Свиное сало: Чтобы зубная боль утихла, положите ломтик свежего или очищенного от соли соленого свиного сала на больное место между десной и щекой и держите во рту 15-20минут. Боль утихнет.

Cassandra
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 09:05

Сообщение Cassandra »

Свекла: Ломтик свежей красной свеклы или пропитанную её соком ватку кладут к больному зубу для уменьшения зубной боли.

Cassandra
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 09:05

Сообщение Cassandra »

Подорожник: Положите в ухо с той стороны, где болит зуб, корешок подорожника. Через 0,5 – 1час боль исчезнет.

Cassandra
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 09:05

Сообщение Cassandra »

Чеснок: Запястье руки хорошо натереть чесноком и наложить тряпочку (не синтетическую). Затем мелко нарезать чеснок, привязать к пульсу возле большого пальца и туго забинтовать руку. Если зубная боль справа, то натирать руку и перебинтовывать к ней чеснок надо слева, и наоборот.

Cassandra
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 09:05

Сообщение Cassandra »


Хрен:
Истолченный хрен положить на марлю или салфетку и туго прибинтовать к пульсу на руке, противоположной стороне, где болит зуб. После утихания зубной боли покраснения смазать растительным маслом.

Жасмин
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:51

Сообщение Жасмин »

Проверено на себе. Нужно развести на стакан воды одну столовую ложку соли и соды, перемешать и полоскать каждые 5 минут. Честно говоря,не совем понимаю, за счет чего боль проходит, но мне помогло)

Lasto4ka
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 18:59

Сообщение Lasto4ka »

Отец электрик. Никогда не мучался зубами, хотя и выпадают и карис их долбит - все как у всех. Говорит, что из за того, что его не раз било током - все нервы поубивало нафиг. Не знаю - правда или нет)))

Студентка
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:13

Сообщение Студентка »

Сразу вспомнила случай, когда папа пытался "вылечить" зуб маме таким способом. 2 провода в розетку. Я тогда маленькая была. Сам процесс помню, а результат нет, к сожалению.

Ксю
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:57

Сообщение Ксю »

Ватка со спиртом в ухо. На той же стороне, что и больной зуб. Оттягивает боль на себя.

Brilliant
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:55
Контактная информация:

Сообщение Brilliant »

Какие ужасающие рецепты предлагаются: ватка со спиртом в ухо, чеснок на запястье... какое отношение это имеет к зубу, - непонятно :? . На себе кто-то пробовал такое лечение?

Nezabudka
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 09:53

Сообщение Nezabudka »

Заварить цветы ромашки и бузины, процедить, полученную кашицу поместить в марлю и приложить к больному зубу.
Точечный массаж. Сильно надавить пальцами на виски и держать 30-40 с. Повторить несколько раз. Надавить на сонную артерию большим пальцем руки под нижней челюстью на стороне больного зуба. Держать до тех пор, пока боль не пройдет. Помассировать противоположную от больного зуба руку в месте между большим и указательным пальцами. Продолжительность сеанса – 5-7 мин.

Вестос
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 12:11

Сообщение Вестос »

Я опробовала некоторые. Помогают, но далеко не все. Так что самый народный метод - обратится к врачу. А то неизвестно куда заведут эти народные средства. Они не всегда бывают безопасны и ещё реже – действенными. Так что: БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Врач лучше!

GoodDay
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 15:55

Сообщение GoodDay »

Все эти методы фуфло. Всё равно если зуб начинает болеть то по любому надо в клинику идти лечить зуб. Тогда какой смысл заниматся дома самолечением?

Lerra
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 18:24

Сообщение Lerra »

Чтобы не болела десна или горло, очистите кусочек листочка алоэ и положите его за щеку на 1 час. Можно оставить на ночь, если спите спокойно. Десны перестанут кровоточить, горло перестанет болеть. Алоэ- прекрасный антисептик.

Lapo4ka
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 22:01

Сообщение Lapo4ka »

Эти рецепты не направлены на лечение зубов. Они для снятия зубной боли. Иногда бывает так, что зуб начинает невыносимо болеть ночью. Тут любые способы хороши чтобы дожить, до утра и попасть к стоматологу. Мне в такой ситуации помогало полоскание полости рта теплой соленой водой.

Dasha
Активист
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:20

Сообщение Dasha »

Слышала что от воспаления десён помогает настой из эвкалипта, сама никогда ничего не пробовала - лучше сразу к врачу обратиться, чем пробывать то одно то другое, тем самым снимая лишь симптомы

ancorn
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:38

Сообщение ancorn »

Студентка писал(а):Сразу вспомнила случай, когда папа пытался "вылечить" зуб маме таким способом. 2 провода в розетку. Я тогда маленькая была. Сам процесс помню, а результат нет, к сожалению.
Мама то как себя чувствует, это ж надо придумать в розетку два провода. :shock:
Помогает точно если переменным током на корень зуба и не 220 а 12-24 вольта, тогда корешок убивается. Но не лечиться зуб. Магнето подойдет, но не в коем случае в розетку убьёт нафиг.
С чесноком тоже опробована не помогает.

Kirena
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:21

Сообщение Kirena »

на себе проверено - отвар из ромашки хорошо помогает!

AnnaSeo
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:32
Контактная информация:

Сообщение AnnaSeo »

А мне помогают настойки на водке и прополисе, отличное средство от зубной боли. Раньше зубы часто болели, ходила по врачам, тратила сумасшедшие деньги, а после того как прочитала методики Болотова, начала чистить зубы солью, боли сразу утихли, десна и зубы стали здоровыми)

Егоза
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:43

Сообщение Егоза »

Я тоже однажды ромашкой зуб успокаивала, неплохо помогает))

Julia123
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 20:20

Сообщение Julia123 »

Мне очень помогли снять боль именно народные средства медицины, а потом уже и вылечили меня. Так что, врекомендую

Ответить