Алые губки!

Таких как Виши, Avon, Roc, Clinique, Рош, Ив Роше, и т.д.
Ответить
Cassandra
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 09:05

Алые губки!

Сообщение Cassandra »

Постоянно возникает желание предстать с алыми пухлыми губами. Но красная помада меня пугает, а еще больше пугает собственный вид с ней! Притом, что нельзя сказать, что она мне не идет. А так хочется!
Может, есть способ привыкнуть к себе? И посоветуйте, пожалуйста, какая красная помада хорошая. Пробовала Pupa, растеклась по всему лицу

Космо
Профи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 10:54

Сообщение Космо »

Красная помада бывает разных оттенков и какой подойдет именно тебе можно выяснить только пробовав несколько оттенков.
Чистый красный цвет не всем подходит.
Смотря кто ты: блондинка, брюнетка, шатенка, рыжая?
Какие черты лица : крупные, мелкие, четко выраженные, расплывчатые, яркие или бледные?
Какую одежду предпочитаете ? Важна также форма губ, размер губ.
красный - один из самых сложных цветов при подборе...
и для любых оттенков важно иметь белоснежные зубки и ровную кожу без пятен, прыщей и пр.

Космо
Профи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 10:54

Сообщение Космо »

Советы визажистов о яркой губной помаде.
Ведущий визажист марки Paul & Joе Крейг-Райан Френч не сдерживает эмоций: «Я в восторге от того, что яркие губы нако­нец‑то стали главным хитом сезона! За по­следние пятнадцать лет в фаворе было все – прозрачная помада, полупрозрачная помада, жидкая помада, помада-блеск, но только не классическая кремовая». На время потесненная блеском для губ, помада наконец возвращается: по данным компании NPD Group Survey, за последние шесть месяцев продажи блеска уменьшились – впервые за десять лет.

«Бытует заблуждение, что яркая помада старит, – продолжает Крейг-Райан Френч. – Но посмотрите на Кристину Агилеру. Помните ее пять лет назад? Длинные волосы, микрошорты, ярко подведенные глаза, почти ненакрашенный рот – типичная старлетка. Сегодня, увидев ее с классической красной помадой на губах, вы восклицаете «Вау!» – не это ли доказа­тельство того, что она не столько повзрослела, сколько преобразилась и стала настоящей звездой».
Изображение

Космо
Профи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 10:54

Сообщение Космо »

ТОН В ТОН
Яркая помада, усиливаю­щая натуральный цвет губ, идеальна с прозрачно-розовыми румянами.
Тени Expert Wear Duo, Shimmer Brown; подводка Line Definer, Black; помада Hydra Extreme, Raspberry Sorbet, все Maybelline.

Космо
Профи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 10:54

Сообщение Космо »

ТЕМНО-КРАСНАЯ
Помада цвета рубина показана даже в самом юном возрасте. Главное, чтобы остальной макияж оставался легким и естественным.
Тени Color Design, Dark Black; румяна Blush Subtil, Rose Boise; помада Color Fever, 232, все Lancôme.

Космо
Профи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 10:54

Сообщение Космо »

Но помните: яркая помада не терпит небрежности в нанесении – погрешность будет слишком заметна. Поэтому сначала обведите контур губ карандашом натурального цвета – темный подчеркнет и даже усилит асимметрию рта, которая в той или иной мере есть у всех. «Например, если верхняя губа у вас гораздо тоньше нижней, – объясняет Крейг-Райан Френч, – прове­дите линию чуть выше контура верхней губы и внутри контура нижней».

Molly
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:19

Сообщение Molly »

а что вас пугает? яркий цвет? или неаккуратное нанесение?
мне кажется, что определить, идет вам что-то или нет, можно по ощущениям. елси вам комфортно - значит, идет. если пугает - то увы. конечно, это при условии хорошего вкуса и в меру развитой самокритики )

Кира
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 08:42

Сообщение Кира »

А я слышала, что яркая помада затемняет цвет зубов. Ну то есть с сиреневой или красной помадой ваши зубы будут казаться желтее, чем есть на самом деле. Так ли это?

Потёмкина
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:06

Сообщение Потёмкина »

Кира писал(а):А я слышала, что яркая помада затемняет цвет зубов. Ну то есть с сиреневой или красной помадой ваши зубы будут казаться желтее, чем есть на самом деле. Так ли это?
с сиреневой - точно. просто он контрастирует с желтоватыми оттенками, которые обычно есть в цвете зубов большинства людей.

biolog
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:27

Сообщение biolog »

Странно, а мне как раз Pupa очень нравится именно потому, что не растекается по губам. Ну а если вы хотите придать пухлости вашим губам, то попробуйте пользоваться блесвком для губ - для этих целей они лучше подходят, чем помады.

Valentinka
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:48

Сообщение Valentinka »

Говорят, в косметичке каждой женщины должно быть несколько помад на все случаи жизни – для работы, деловых переговоров, дружеского обеда, званого ужина, вечеринки и т.д. Это может быть помада любых оттенков, но красная среди них должна быть обязательно!

Clare
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 11:51

Сообщение Clare »

Н-да! Какого же объема должна быть косметичка женщины, чтобы в нее уместилась помада на все случаи жизни! Мне не очень нравится красный цвет, хотя говорят, рыжим красный цвет очень идет и настоятельно рекомендуется. Все зависит от типа внешности и, разумеется, одежды.

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

А ни кому не приходила в голову мысль купить набор пробников? Например по спец предложениям орифлейма можно не дорого купить наборы пробников губных помад. Разных оттенков.

Дюдюка
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:36

Сообщение Дюдюка »

Мне нравятся блески для губ...нежные ненавязчивые цвета...блеск придает припухлость губам, аппетитность...и не надо карандашом контур прорисовывать..плюс- запах приятный, и ощущение на губах..и опять же целоваться не страшно....партнер будет не испачкан..))

СветланаСветлана
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:52

Сообщение СветланаСветлана »

я пользуюсь обычно блеском. потому что с помадой у меня получаются не губы, а губищи

CarryBradshow
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение CarryBradshow »

Если хотите, что губы были более пухлые, то лучше всего обведите контур губ карандашом, нанесите помаду, а сверху блеск. Купите, например, бесцветный оттенок блеска Манхеттенн.

Незабудка
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 02:34
Откуда: Москва-СПб

Сообщение Незабудка »

обожаю алую помаду :P

Limonchik
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 12:00

Сообщение Limonchik »

У меня есть классный блеск, в прошлом году в дьюти фри покупала. Он с сильным ментоловым вкусом. После его нанесения губы как будто "припухают" и при этом слегка краснеют, наверное от раздражающего действия ментола. Называется, если не ошибаюсь, plump lips.

Almigra
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:36

Сообщение Almigra »

Вначале нужно определить свой оттенок, у красного тоже ведь много оттенков и теплые и холодные, кому что лучше подходит. И конечно нужно контурным карандашом пользоваться, чтобы помада не расстекалась. Мне нравились помады от АртДеко, досточно стойкие.

Lissa
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:57

Сообщение Lissa »

блеск эффективнее

Mate
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 11:52

Сообщение Mate »

Я подбираю цвет и оттенок в зависимости от погоды и времени суток.

parshina
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 20:53

Сообщение parshina »

Алая помада-мое всё!

Severina
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 май 2016, 17:45

Сообщение Severina »

Я редко крашу губы алой помадой, на мне как-то вызывающе что ли смотрится, а вот подруге идет очень.

Кассандра
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 00:13

Сообщение Кассандра »

Ведь красный - необязательно алый) может, алый это совсем не ваш оттенок? Попробуйте другой, коралловый, ягодный, их же миллион.

Palmetta
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 23:02

Сообщение Palmetta »

Сейчас вообще масса всяких диких цветов появилась, смотришь иногда и пугаешься) вроде и красная помада, а вроде и синяя :lol:

Кассандра
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 00:13

Сообщение Кассандра »

Palmetta писал(а):Сейчас вообще масса всяких диких цветов появилась, смотришь иногда и пугаешься) вроде и красная помада, а вроде и синяя :lol:
Дааа! Вот у моей марки любимой, например, посмотрите какие есть оттенки! Так интересно попробовать было бы какую-нибудь сливовую, но страшно - я сама светленькая, брови светлые, не буду я как вампир? Хотя читала в статьях, посвященных модным тенденциям в макияже, там на фотках как брюнетки, так и блондинки есть с такими губами...

Lanselotta
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 20:58
Откуда: Москва

Сообщение Lanselotta »

ну во первых такие помады обазятельны с карандашом наносить, чтобы не расстекалась. А оттенков красного много, для каждого можно найти свой - теплые, холодные. бордо и так далее)

ПчЁлКа
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 19:53

Сообщение ПчЁлКа »

Может вам и нравиться , но просто есть люди которым не идет такая помада .

Ответить