Пудра. Какая?

Какой помадой, тушью, пудрой и тенями и кремами лучше пользоваться.
Cassandra
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 09:05

Пудра. Какая?

Сообщение Cassandra »

Сейчас хочу купить себе пудру. Рассыпчатую, потому что от компактной (у меня была Шанель - мне нравилась) иногда после нанесения кожа шелушилась, но не столько от пудры, по-моему сколько от спонжа, которым я ее наносила. В магазине говорят, что при таких проблемах до лица лучше лишний раз не дотрагиваться. А рассыпчатая пудра "нежнее" наносится.
Кто-нибудь рассыпчатую пудру использовал, расскажите!

Космо
Профи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 10:54

Сообщение Космо »

Во-первых, попробуйте не спонжем наносить, а кисточкой специальной. В этом случае кожа не так раздражается и не растягивается. И пудра ровнее и естественнее ложится.

Cassandra
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 09:05

Сообщение Cassandra »

Пудра (Кристиан Диор) мне понравилась. Она так приятно ложится на кожу и ее совсем не чувствуется. Действительно результат гораздо лучше, чем от компактной пудры.
Недостатком можно назвать только то, что ею вне дома не воспользуешься.

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Попробуйте также использовать специальные подушечки для нанесения рассыпчатой пудры, наносите ее похлопывающими круговыми движениями.

Gull
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 15:47

Сообщение Gull »

Les Météorites от Guerlain
Отличительная особенность этой пудры - комбинация пяти оттенков для идеального цвета лица. Каждый из них выполняет свою функцию: белый тон придает яркость, сиреневый смягчает желтый оттенок кожи, золотисто-бежевый притягивает свет, розовый оттеняет, а зеленый убирает покраснения. Такое сочетание делает кожу просто сияющей.

Gull
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 15:47

Сообщение Gull »

«Идеальное сияние» от by Terry
Содержит в своем составе витамин С, который защищает кожу от вредного воздействия свободных радикалов, а также микрожемчужины, которые позволяют выглядеть макияжу профессионально выполненным.

Gull
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 15:47

Сообщение Gull »

Diorskin от Dior
Ее формула поддерживает естественный рН баланс кожи, эксклюзивный комплекс увеличивает рассеивание света и придает лицу яркость и сияние, а солнцезащитные фильтры защищают от ультрафиолета. Эта легкая пудра позволяет коже дышать.

Gull
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 15:47

Сообщение Gull »

Express Compact Foundation от Clarins
В ее состав входят витамины С и Е, защищающие кожу от обезвоживания, вредного действия окружающей среды и тормозящие процессы старения. Эта экспресс-пудра помогает создать безупречный макияж всего лишь несколькими движениями кисти, отлично выравнивая цвет лица и придавая коже матовость.

Gull
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 15:47

Сообщение Gull »

Silk-Effect Compact Powder от Collistar
Эта пудра ложится на кожу особенно ровно, благодаря содержанию особых микрочастиц. Она долго держится и придает коже лица легкий, натуральный оттенок.

Gull
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 15:47

Сообщение Gull »

Prisme Again от Givenchy
Пудра содержит растительные экстракты, которые смягчают и защищают кожу. Она абсолютно незаметна на коже, благодаря микронизированным пигментам. Составив ансамбль из четырех натуральных оттенков, смешивая их, вы добьетесь безупречного макияжа.

Rossa
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:54

Сообщение Rossa »

Все подруги советовали пользоваться рассыпчатой подрой. Очень эффектно смотрится на лице. Но мне не подошло. У меня на лице расшренные поры и пудра, т.к. ооочень мелкая, в них забивается. И получаются светлые точки. Соответственно эффект обратный.

Molly
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:19

Сообщение Molly »

но все-таки большинству женщин рассыпчатая пудра подходит. я уже 5 лет не пользуюсь компактной, хотя и у меня жирная кожа с несколько расширенными порами. но описанного вами Rossa эффекта я не обнаружила.

Kalinka
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 20:47

Сообщение Kalinka »

Я всегда пользуюсь рассыпчатой пудрой. Раньше пользовалась компактной, но как ассыпчатую попробовала, так на ней и остановилась. Мне нравится пудра буржуа (сори, не помню как латиницей пишется), ложится хорошо, вообще не видна, и у нее такой запах приятный. :lol:

Clare
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 11:51

Сообщение Clare »

Мне нравится рассыпчатая пудра Орифлейм. Наношу исключительно кисточкой. А еще у них в серии Джордани Голд есть хитрая кисточка, на которую можно нанести пудру, закрутить кисточку и закрыть колпачком, а в середине дня при необходимости воспользоваться ею.

Эландара
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:57

Сообщение Эландара »

Я тоже за рассыпчатую. Только не удобно ее наносить, когда в светлой одежде. Когда ее частички попадают - на светлом видно. А компактная - подойдет тем, кто кремами дневными не пользуется. Потому что разводы видно и пудра с кремом перемешивается и поры закупориваются
Последний раз редактировалось Эландара 04 дек 2008, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Vesna
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 07:12
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Vesna »

Я вообще пудру не особо люблю. Когда ей пользуюсь, то замечаю, что у меня начинают появляться черные угри. Это происходит, видимо, потому, что поры кожи этой пудрой закрываются.

Марина Владимировна
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:19
Контактная информация:

Сообщение Марина Владимировна »

А может просто пудра, что вы покупали оказалась некачественной?Или может ваша кожа такие особенности имеет? Ведь у меня же не образовываются черные точки.........

Алена Викторова
Активист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Алена Викторова »

Я думаю, что здесь еще важно состояние атмосферы вашего города, где вы проживаете. Если она "загажена", то всякого д...ма на коже будет оседать больше, ну и т.д....

versel
Активист
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:18

Сообщение versel »

Может быть причина появления черных точек в том, что вечером нужно более тщательно снимать макияж, в том числе пудру, используя специальные очищающие и обезжиривающие косметические средства.

Шалунья
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:27
Контактная информация:

Сообщение Шалунья »

Да это само собой разумеется. Но вот только где сейчас есть чистый воздух? Наверное только на Антарктиде. Значит нужно что то предпринимать. Как то выкручиваться... Кстати, а правда что пудра защищает лицо от оседания этого всего "атмосферного"?

Cocodrilla
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:54

Сообщение Cocodrilla »

Diorskin Nude: Natural Glow Fresh Powder Makeup - просто чудесная, очень советую.

kaznacheev@
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 14:52
Откуда: Москва

Сообщение kaznacheev@ »

У меня дочь пользуется рассыпчатой клиник. Он поплотнее ложиться. Я лично обычно компактную использую. Люблю Диор!

OlgaKlips
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 09:36

Сообщение OlgaKlips »

Я за компактную-удобно с собой брать))

Almigra
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:36

Сообщение Almigra »

Рассыпчатая смотрится более естественно, это факт, особенно отдаю предпочтение минеральным пудрам.

Lissa
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:57

Сообщение Lissa »

пользуюсь рассыпчатой.нравится

Милена21
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:50

Сообщение Милена21 »

У меня сейчас Эйвонская, се то не очень.

Элинка
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 20:18

Сообщение Элинка »

Больше всего нравится пудра Лореаль.

lentosik
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 14:41

Сообщение lentosik »

Попробуйте пудру фирмы Coverderm.Приобрести можно в магазине pink-girl. Водостойкая, держится целый день. Наносится очень хорошо, подходит для всех типов кожи.
Уникальный продукт, который превосходно ложится на кожу, одновременно маскируя пигментные пятна на коже. Входящий в состав пудры витамин С оказывает отбеливающий и антивозрастной эффект, натуральный экстракт Арбутин уменьшает пигментацию.

alessa
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 08:02

Сообщение alessa »

А мне лореалевские очень нравятся, и пудры и тоналки

Valery89
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 18:56

Сообщение Valery89 »

У Артдеко очень нравится, ровное покрытие и она довольно долго держится

Ответить