Как удалить волосы на руках?

Отзывы о различных видах удаления волос на теле.
Koketka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 20:52

Как удалить волосы на руках?

Сообщение Koketka »

Подскажите, Как можно удалить волосы на руках в домашних условиях? Может кремом попробовать? Или еще что-нить?

Egoistka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 01:06

Сообщение Egoistka »

У меня есть одна знакомая, которая просто опаливает волосы над газовой плитой! :D :D :D :D

Ioulia
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 03:02

Сообщение Ioulia »

я их просто кремом для депиляции сбриваю "Veet"(там еще не бритва,а совочек какой-то).И ноги так и руки!Отрастут месяца через 2-2,5 -опять!

Koketka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 20:52

Сообщение Koketka »

Да, спасибо за совет.У меня есть такой крем, но волосы я им удаляю только на ногах….. За руки боюсь что-то….значит стоит попробоватьь? Хуже не будет,правда?

Ioulia
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 03:02

Сообщение Ioulia »

у меня не стало!ничего не изменилось.Все также растут.грубее не стали.я им наверно второй год пользуюсь,если не больше...

Lady
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 03:08

Сообщение Lady »

Напишите, пожалуйста, почему возникла необходимость в удалении волос? Они стали больше расти или изменилась их структура?

Ioulia
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 03:02

Сообщение Ioulia »

вот я и мои подруги (многие) удаляем волосы на руках потому что их там от природы, ну, многовато. Под сантиметр в длину и мы удаляем их просто потому что они не красиво смотрятся с топиками, футболками. Не эстетично как-то.....еще и стеснение какое-то испытывается. Скажите это вредно ? то что мы вот так удаляем волосы без особой на то причины? не правильно?

Koketka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 20:52

Сообщение Koketka »

Lady , нет они не изменили своей структуры, но, как сказала Ioulia просто не красиво...у меня очень много одежды с короткими рукавами и рукавами 3/4, поэтому ужасно не нравится и хотелось бы что-нибудь придумать. Что бы Вы посоветовали??

Lady
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 03:08

Сообщение Lady »

То же самое, что советует Ioulia, попробуйте пользоваться кремом

Кошка
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:12

Сообщение Кошка »

Волосы на руках можно не удалять, а покрасить, чтобы было незаметно!

Dimka
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 01:11

Сообщение Dimka »

CОSМО-СОВЕТ: Кремы-депиляторы не подходят для “бразильского” бикини, так как могут вызвать раздражение на чувствительных участках кожи.


Если ты все-таки решила…бриться:

* убедись, что лезвие острое и чистое. Нам нравится станок Venus Vibrance от Gillette: его лезвия поднимают волоски и срезают их под корень;
* попробуй прозрачный гель для бритья – ты будешь видеть, куда двигаться дальше;
* брейся после душа, когда горячая вода размягчила кожу и волоски;
* срезай волоски в направлении роста;
* предотврати порезы, смазав лезвие тоником, содержащим розмарин или экстракт лесного ореха;
* если ты все-таки порезалась, смажь порез антибактериальным средством, чтобы инфекция не попала в волосяные фолликулы.

...использовать воск:

* убедись, что волоски достаточно отросли (0,5 см), прежде чем начать процедуру;
* заранее нанеси на кожу анестезирующее средство;
* для эпиляции в области бикини используй специальный воск в банках: он гораздо лучше и безболезненнее, чем полоски, удаляет волосы на самых чувствительных участках. Нам нравится All-Over Wax-Kit от Sally Hansen;
* после совершенного тобой подвига, продезинфицируй
кожу тоником или лосьоном, в котором нет спирта; хорошо подойдут лосьоны с алоэ вера или экстрактом зеленого чая – попробуй After Sun Aloe Body Balm от Clinique.

Юляша
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 10:18

Сообщение Юляша »

А лучше каждый день смазывать р-ром перекиси водорода...Волосы обесцвечиваются и становятся малозаметными...

Anne
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 21:10
Откуда: Самара

Сообщение Anne »

Koketka писал(а):Подскажите, Как можно удалить волосы на руках в домашних условиях? Может кремом попробовать? Или еще что-нить?
я удаляю волосы на руках как впрочем и на ногах с помощью эпилятора. это очень удобно. во-первых они растут реже и становятся менее заметными. один раз в неделю вполне достаточно.

Kasia
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 05:34

Сообщение Kasia »

Dimka писал(а):CОSМО-СОВЕТ: Кремы-депиляторы не подходят для “бразильского” бикини, так как могут вызвать раздражение на чувствительных участках кожи.
у меня как раз наоборот. только кремы и не вызывают раздражение. бритье, а тем более депиляция в чувствительных областях - это ужас. от бритвы появляются красные пятна типа прыщей. брррр.

Zero-chan
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 18:55
Контактная информация:

Сообщение Zero-chan »

А, может быть, оно того просто не стоит?
Я понимаю - удаление волос на ногах - там они гораздо темнее , жестче, да еще и довольно большой длины.
Если у вас не катастрофа с волосяным покровом на руках -то советую пренебречь подобными процедурами. Результат себя не оправдает - после удаления волосы вырастут длиннее и темнее, чем были. Разве это оправдано?

Dylana
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 19:08
Контактная информация:

Сообщение Dylana »

От перекиси у меня раздражение.Лучше всего осветлять. Эля этого белая хна подходит хорошо. Развожу раствор, покрываю им руки и обматываю полиэтиленом. Держу минут 10 и всё - волосики становятся незаметтными и безжизненными.

@lenk@
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение @lenk@ »

Все так обеспокоены удалением волос на руках, что начинаю подумывать, а не провести ли такую экзекуцию и над собой? Вот только как показывает горький опыт эпиляции волос на ногах, проделывать такую не приятную процедуру придется постоянно. Пропустишь момент или забудешь, а отросшие волосы стали еще длиннее и грубее. :cry:

Stipa
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 15:31

Сообщение Stipa »

Если волос немного, то лучше их обесцветить 5-10-процентной перекисью водорода и пергидролем . Они продаются в аптеках. Для этого волосы протирают несколько раз в день ваткой, смоченной в небольшом количестве перекиси водорода..

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

Моя подруга удаляет волосы на руках , используя воска. Говорит, что когда привыкнешь, то уже не больно. Больно только в первый раз, но избавляет от волос на руках сразу на 2-4 недели, так как удаляет их вместе с корнями.

Zet23
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:20

Сообщение Zet23 »

А можно обесцветить еще

Liliss
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 16:47

Сообщение Liliss »

Нашла такое объявление, предлагают рецепт избавления от ненужных волос, против герпеса, бонусом сборник различных разработок для ухода за собой, дома, бизнеса obraschatsa recplus@list.ru

Peylusha
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:23

Сообщение Peylusha »

avika я тоже удаляю волосы на руках воском или сахаром aravia.Это совсем не больно девочки!)))Я считаю что крем это всего лишь отсрочка,а дальше только толще и быстрее!!!БбРрр......

Клео
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:03
Откуда: Москва

Сообщение Клео »

Zet23 писал(а):А можно обесцветить еще
Это будет самым лучшим решением.

Фруктовая кислота
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 17:54
Откуда: Москва

Сообщение Фруктовая кислота »

Я пробовала эпилятором удалять. В принципе, нормально. Долгое время их нет, потом отрастают снова. Жестче и темнее не становятся. Обычные мягкие волоски.

Valentina66
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 16:52

Сообщение Valentina66 »

1 из способов это шугаринг, у меня дочь так удаляла.

Паранойя
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 02:35
Откуда: Москва

Сообщение Паранойя »

Я все волосы удаляю воском, думаю на руках тоже можно.

Cava
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 02:02

Сообщение Cava »

я делала воском на руках, больновато но на долго

Бромес
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 00:03

Сообщение Бромес »

я перекисью осветляла просто

diana14
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение diana14 »

Сахарная депиляция хорошо спарвится с этой проблемой.

Лорка
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:38

Сообщение Лорка »

Я полосками удаляю. Хватает на две недели.
Еще шугаринг хочу попробовать

Ответить