Что такое бадяга?

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Нина Алейник
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:38
Откуда: Алфа-Центавра знаешь, тамошние мы.

Что такое бадяга?

Сообщение Нина Алейник »

Собственно вопрос в теме, мне еще подсказали такое средство, я про него ничего не нашла на форуме и раньше не слышала бадяга. Говорят, что хорошо помогает от постакне, я не пробовала хочу здесь спросить что это?

ТатьянаМ
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение ТатьянаМ »

Бадяга это средство природного происхождения, никакой химии. В аптеках продается готовое к ипсользованию, я пользуюсь гелем Бадяга Форте, делаю маски для лица, в нем самая большая концентрация действующего вещества, бадяги. Гель нужно нанести желательно предварительно очищенную кожу, наносить надо слегка втирая, но не сильно, через 15 минут смываем, я смываю ватным диском, острожно, потому что ощущается жжение и покалывание. Лицо потом с денек будет красным как после пилинга. Я делаю такую маску 1 раз в неделю для очистки лица.

ogi
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:59

Сообщение ogi »

ТатьянаМ писал(а):В аптеках продается готовое к ипсользованию, я пользуюсь гелем Бадяга Форте, делаю маски для лица
Бадяга помогает увеличить регенерацию клеток и избавить от пятен. Это как пилинг.

Нина Алейник
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:38
Откуда: Алфа-Центавра знаешь, тамошние мы.

Сообщение Нина Алейник »

ogi писал(а):
ТатьянаМ писал(а):В аптеках продается готовое к ипсользованию, я пользуюсь гелем Бадяга Форте, делаю маски для лица
Бадяга помогает увеличить регенерацию клеток и избавить от пятен. Это как пилинг.
От акне она все таки избавляет? Я знаю, что бадяга форте гель, хорошо синяки заживляет, а как про косметическое средство о ней я не слышала.

ogi
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:59

Сообщение ogi »

Нина Алейник писал(а): Я знаю, что бадяга форте гель, хорошо синяки заживляет, а как про косметическое средство о ней я не слышала.
Я пользовалась бадягой гелем форте для выведения следов от акне, очень хорошо помогает, следов как не бывало. Сейчас для профилактики гель с бадягой раз в неделю в виде маски наношу.

Нина Алейник
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:38
Откуда: Алфа-Центавра знаешь, тамошние мы.

Сообщение Нина Алейник »

ogi писал(а):Я пользовалась бадягой гелем форте для выведения следов от акне, очень хорошо помогает, следов как не бывало. Сейчас для профилактики гель с бадягой раз в неделю в виде маски наношу.
Значит маски можно делать той же мазью бадяга форте гель, что и мажут от синяков?

ТатьянаМ
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение ТатьянаМ »

Можно делать и порошком бадяга, я раньше маски порошком делала, разводила перекисью потом прочитала, что это вредно для кожи, разводила простой водой. Сейчас с порошком не заморачиваюсь использую гель форте.

Нина Алейник
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:38
Откуда: Алфа-Центавра знаешь, тамошние мы.

Сообщение Нина Алейник »

Купила гель бадяга форте, там в составе оказывается не только бадяга, а еще экстракты трав подорожника и тысячелистника, на прошлой неделе впервый раз сделала маску, лицо предварительно очистила кремом для снятия макияжа, у меня лицо сильно не жгло ощущалось сильное нагревание кожи но жжения не было. Дождалась когда пройдет 20 минут и смыла теплой водой, ощущения как буд-то после скарба, лицо чистое, дышит. Может это самовнушение но как буд-то оно у меня уже стало глаже. Буду делать дальше.

ogi
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:59

Сообщение ogi »

Нина Алейник писал(а):
ogi писал(а):Я пользовалась бадягой гелем форте для выведения следов от акне, очень хорошо помогает, следов как не бывало. Сейчас для профилактики гель с бадягой раз в неделю в виде маски наношу.
Значит маски можно делать той же мазью бадяга форте гель, что и мажут от синяков?
Да, она обладает отбеливающим, рассасывающим действием синяки, следы от акне хорошо выводи, правда, не знаю на счет рубцов старых, но свежие убирает на ура.

paprikagirl
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:00

Сообщение paprikagirl »

Бадяга (пресноводная губка) часто используется для коррекции постакне (в виде застойных пятен). Я не рекомендую ее использовать в чистом виде, высок риск возникновения контактного дерматита. В профессиональных средтсвах она чато содержится с другими компонентами, обладающими успокаивающим и иммуномодулирующи действиями (например, крем-маска Постакне или Рассасывающая премиум).

Ziza
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 03:18

Сообщение Ziza »

бадяга способствует быстрейшему заживлению ранок. эффект немного схож с глиной, но сильнее.

Кулачок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:28

Сообщение Кулачок »

Средство от синяков номер один. Улучшает кровообращение. Рассасывает синяки.

indigo
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 23:04

Сообщение indigo »

Бадяга отлично от синяков помогает, главное не перестараться. А то у меня как-то после усиленного втирания бадяги кожа страшными ошметками сходила.

Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение Олесенька »

А я синяки ей лечила, буду знать, что и для красоты она помощь. Спасибо, что просветили.

Begunova
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 23:15

Сообщение Begunova »

Срабатывает как легкий пилинг - отшелушивающее действие. Чистую бадягу наносить нельзя, только в смеси с растительным маслом. Но есть минус - если хоть немного есть волос на лице - начнут усиленно расти.

Sotnikov
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2015, 19:10

Сообщение Sotnikov »

Begunova писал(а):Срабатывает как легкий пилинг - отшелушивающее действие. Чистую бадягу наносить нельзя, только в смеси с растительным маслом. Но есть минус - если хоть немного есть волос на лице - начнут усиленно расти.
Кто вам такую ерунду сказал? то, что заложено природой не может вдруг измениться от бодяги и длинее волосы на лице вряд ли на лице станут. Иначе бы бадягу давно уже использовали как стимулятор роста волос (тех что на голове), однако этого нет! Бодяга используется для притока крови, (ее рекомендуют использовать когда есть синяки на теле) также используется как маска на лицо. Результат поры сужены, лицо выглядит свежее. Но! после применения лицо красное и покалывает, поэтому прикасаться к лицу в течении 2 дней не особо приятно, и лучше делать такую маску перед выходными, чтобы 2 дня вы были дома.

Shabanka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 10:52

Сообщение Shabanka »

По-молодости следы от засосов с ее помощью убирала :oops:

Alina90
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 18:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alina90 »

Шикарное средство, а главное абсолютно натуральное. Домашний пилинг без лишних затрат и пугайтесь, когда начнет жечь

Семеновна
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 18:44

Сообщение Семеновна »

Alina90 писал(а):Шикарное средство, а главное абсолютно натуральное. Домашний пилинг без лишних затрат и пугайтесь, когда начнет жечь
Не замечала чтобы бадяга жгла. Там скорее покалывание как меленькими иголочками. Особенно когда к лицу прикасаешься.

магура77
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 20:22

Сообщение магура77 »

я бы побоялась ее на лицо наносить

Sfera
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:36

Сообщение Sfera »

Alina90 писал(а):Шикарное средство, а главное абсолютно натуральное. Домашний пилинг без лишних затрат и пугайтесь, когда начнет жечь
Я как раз хотела дома пилинг сделать, только мне ретиноивый советовали, ретасолом. А Бадяга тоже отшелушивает кожу? Ее на лицо можно? Я знаю, что прем такой есть, который от синяков и ушибов помогает, подскажите, это другое средство?

СВЕТЛ@ШК@
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 16:49

Сообщение СВЕТЛ@ШК@ »

все правильно, бадяга вобще предназначена от синяков, я ей частенько спасаюсь, кожа нежная слишком

Кейтлин
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 18:21

Сообщение Кейтлин »

Планирую попробовать это средство, пигментные пятна с плеч убрать.

nona n
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:46

Сообщение nona n »

интересно, даже и не слышала о ней

venta
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 12:55

Сообщение venta »

Знаю, что бадягу в аптеке делают. Брат синяки и угри мазал ей. Говорит, что ему помогает.

Janneta
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 15:44

Сообщение Janneta »

Название-то какое бадяга, ругательное :lol:

Grace100
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:33
Откуда: Москва

Сообщение Grace100 »

Первый раз слышу) :D

Лика без_лика
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:22

Сообщение Лика без_лика »

Тоже интересно, надо почитать.

МарининаРая
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:04

Сообщение МарининаРая »

Не слышала о такой. Но если это крем, то на лицо я бы побоялась его мазать наверное :)

ElenaD91
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 01:27
Откуда: Москва

Сообщение ElenaD91 »

я только один раз пробовала, не смогла больше, очень колет, как стеклышки мелкие

Ответить