СТОМАТОЛОГИЯ БЕЗ БОЛИ

О нагноениях, опухолях и других запущенных случаях.
Ответить
Jili
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 07:37

СТОМАТОЛОГИЯ БЕЗ БОЛИ

Сообщение Jili »

Многие люди, которые уже много лет не обращались к стоматологу до сих пор представляют стоматологический кабинет, где бор-машина с жутким звуком и скрежетом наносит ужасную боль и неприятное ощущение тебе. От этого хочется бежать и спрятаться.
Так можно закрывая глаза представить стоматологию без зубной раздирающей боли?

Космо
Профи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 10:54

Сообщение Космо »

Прошли те времена, когда врачи проводили многие манипуляции без анестезии, ведь исследования показали, что болевой порог различен у всех людей и то, что один терпит без проблем, у другого человека вызывает адскую боль. Арсенал средств, которые делают стоматологию без боли повседневной практикой возможен.

Космо
Профи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 10:54

Сообщение Космо »

Прежде всего, уходят в прошлое бор-машины, один звук которых уже у кабинета стоматолога вызывал предобморочное состояние. На смену им приходят лазерные аппараты, позволяющие бесшумно и безболезненно обрабатывать кариозную полость. А фармацевтические фирмы разработали целый комплекс безопасных анестетиков, которые делают стоматологию безболезненной.

Cassandra
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 09:05

Сообщение Cassandra »

Конечно, в зависимости от объема необходимого лечения стоматолог выбирает вид анестезии, при этом любое его воздействие оказывается безболезненным.

Космо
Профи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 10:54

Сообщение Космо »

Все виды анестезии подразделяются на:
• аппликационную анестезию: для этой цели применяется спрей лидокаина.
• инфильтрационную анестезию: самый частый вид обезболивания в стоматологии, всем известная «заморозка»
• проводниковую анестезию: при этом виде обезболивания препарат подводят к ветвям тройничного нерва, при этом обезболивающий эффект наблюдается в заданной области иннервации.
• стволовую анестезию: проводится у основания черепа для блокады ветвей тройничного нерва.
Внимание!!! Важно сообщить врачу о каком-либо виде лекарственной непереносимости.

Кря-кря
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 11:42

Сообщение Кря-кря »

Не знаю-не знаю, но лично для меня и одна мысль про ужасный укол в десну просто невыносим! Насколько я знаю, спреи далеко не так эффективны, как уколы, к сожалению.

Aktrisa
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 09:06

Сообщение Aktrisa »

Ну в этом плане я не трусиха, еще в школе сама ходила вырывать зубы. А сейчас спокойно посещаю стоматолога. Конечно нервы пошаливают, но просто от самой процедуры, а не от боязни боли.

Nezabudka
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 09:53

Сообщение Nezabudka »

Женщины как-то смелее идут к стоматологу, чем мужчины. Все мои знакомые до последнего терпят зубную боль, пьют таблетки, но идти категорически отказываются. И не верят, что это не больно!

Вестос
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 12:11

Сообщение Вестос »

Не согласна!!! Женьщины не таксмело идут к стоматологу. Просто женщины лучше понимают что им это необходимо и легче примеряются с действительностью. :D

Алена Викторова
Активист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Алена Викторова »

Не забывайте о том, что у женщин и мужчин разный порог болевой чувствительности. Даже в природе, у самок намного сильнее организм и выше шансы все перенести.

Марина Владимировна
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:19
Контактная информация:

Сообщение Марина Владимировна »

Интересно, существует ли какая то статистика, кто больше боится стоматолога? Женщины или мужчины, подростки, дети? ИЛи может даже по возрастам. Было бы круто.

Ответить