Ваше мнение

Отзывы о различных видах удаления волос на теле.
Ответить
Anuta
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 20:52

Ваше мнение

Сообщение Anuta »

Привет, хочу сделать фотоэпиляцию.
Буду рада услышать любые отклики по этому вопросу.
Заранее благодарна за ответ

Lipka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 20:53

Сообщение Lipka »

Ой я знаю, что там столько сложностей, слышала как говорили об этом два врача, но я делала - у меня волосы тёмные и я подумала, что надоело мне брить их и решила сначала попробовать на зоне бикини Надо сказать, что это совсем не больно, но странно то что волосы сначала остаються а потом постпенно сами выпадают чтоли. В общем мне удалось с 3 раза избавится от большей части, но через год они стали снова расти, конечно не такие жёсткие и уже более светлые, но расти. В общем я поняла, что пойду это еще раз сделаю, придёться скорее всего. Говорят, что потом они совсем перестают расти. Но еще нюанс такой - там под волосами кожа темней, если они были тёмные, как мне сказали это пигментация кожи и ну.. скажем так не очень красиво - с этим надо тоже что-то делать!

Romantica
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 20:56

Сообщение Romantica »

Еще это очень красиво эстетически и просто потом ты понимаешь как это удобно! И абсолютно безболезненно! Да и делают в любом месте, не то что электроэпиляция - я её тоже пробовала - больно!

Koketka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 20:52

Сообщение Koketka »

А по мне всё это мура - можно побрить, а деньги за это такие отдавать - просто влом! Я не скряга и не ханжа, но мне кажется, что ручной труд дороже и выше ценится, чем эта фотоэпиляция! Я просто столкнуласьс фотоомоложением и это тоже туфта полная!

Afekta
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 20:51

Сообщение Afekta »

Причем тут деньги выбрасывать? А летом каждый день на море-океане, не набреешься (у меня лично, если каждый день брить-раздражение), это я про зону бикини и подмышки. Я считаю любая приличная женщина, если есть возможность должна сделать фотоэпиляцию. Сама пока сделала 2 раза, но намерена продолжать. Нужно 5-10 раз делать, это проверено на моей подруге .
Если кто знает, подскажите, на каком аппарате лучше делать , их такое множество. Я делаю на Элепс Флэкс (Бельгия) , вроде как самый новый, а там?

Elen
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 01:08

Сообщение Elen »

я вот сначала брила, а потом пошла на фотоэпиляцию. Брить 2 раза в день не очень удобно. К примеру, если вдруг внезапно с мужем возникнет желание, то не очень приятно, когда гладишь как по шершавой поверхности. Волоски растут очень быстро и кожа от постоянного бритья у меня была все время раздраженная. Я каждый раз думала о том, все ли у меня гладко или нет?! После фотоэпиляции у меня прошли мелкие прыщики и раздражения. Делала 4 раза. Некоторые волоски не растут уже 6 месяцев. К сожалению нужно еще идти, но какая гладкая и приятная на ощупь кожа потом. Я была в полном восторге. Эпиляция удаляет светлые волоски, но им требуется дольше времени т.е больше процедур.

Krasota
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 20:50

Сообщение Krasota »

Аппарат, на котором мне делали не знаю как называется, но все было классно. Сначала обезболивающий крем наносили, а через 10 минут делали саму процедуру. Врач добавляла мощность вспышки каждый раз. Покраснений не было, была лишь небольшая болезненность, которая прошла через 1 день. Но вот какой-то маленький дискомфорт я чувствовала пока не выпали все волоски.

Ioulia
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 03:02

Сообщение Ioulia »

а у меня все волоски выпадали после каждой фотоэпиляции. на первом сеансе врач сказала, что они начнут выпадать только через 2 недели. Так и было после первых 2-х сеансов. После 3-го я рассталась с ними гораздо быстрее, а после 4-го их уже не было через 4-5 дней. По словам того же врача, всего нужно 10 сеансов, но вот если имеются гормональные нарушения и рост волос обусловлен этим фактором, то нужно обязательно проконсультироваться с эндокринологом и сдать кровь на гармоны щитовидной железы. К сожалению я не помню, что мне сказали по поводу пигментации и загорелой кожи, но на следующем сеансе я спрошу об этом обязательно. Помню точно, что белые волоски трудно удалить т.к. они мало проводят тепла, а именно за счет нагревания волоса тепло доходит до волосяной луковицы и она убивается таким образом, но у меня выпадали все волоски и белые и черные. Там ведь, как я уже писала, можно добавить мощность светового пучка и вспышка будет сопровождаться более сильным выделением тепла и волос сильнее нагревается и значит будет способным в достаточной мере довести это тепло до луковицы. А кто нибудь делал фотоэпиляцию - глубокое бикини?

Anuta
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 20:52

Сообщение Anuta »

Девочки!
А есть те. кто делал фотоэпиляцию ну, скажем. 4-5 лет назад?
Поделитесь - какой результат?
Я делала несколько лет назад электроэпиляцию на ноги, но прошла только 2 сеанса. Часть волосков больше не растет совсем, а все остальные - выросли такие, как были. Так вот, мне моя косметолог сказала, что фотоэпиляция - это тоже не навсегда, через несколько лет волосики все равно вырастают... сначала тоненькие, потом потолще...

Iren
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 03:02

Сообщение Iren »

Фотоэпиляция - это уж точно не навсегда... А с электроэпиляцией надо помучится! Я подмышки 7 раз делала с периодичностью 1 месяц, они поредели очень классно! И это навсегда! Я думаю ещё раза 3 и совсем их изведём. Бикини делала 1 раз, больно, терпения не хватает, а вообще надо заняться, но только ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЯ! Я не признаю временных эффектов, по крайней мере в борьбе с волосами...

Sabina
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 03:03

Сообщение Sabina »

я тоже считаю, что лучше навсегда!!! но электроэляция больно!!!, я делала фото на бикини, год назад, ничего нет! электрокепиляцию делаю сейчас на подмышки, сделала уже 5 раз, больно до ужаса, а что делать...мне моя косметолог сказала что фото это на пару лет в лучшем случаи

Анна
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 01:53

Сообщение Анна »

Фотоэпиляция для меня просто спасение для утопающего, поскольку другие способы борьбы с нежелательными волосками доставляли только раздражение и проблему с вросшими волосками :cry:
Я уже сделала одну процедуру фотоэпиляции, глубое бикини и подмышки :D но результат не очень нравится :( Прошло уже 10 дней, а волоски почти все на месте. Во время процедуры было очень больно! Такое ощущение, что сначала током били, а потом утюг прикладывали к этому месту :cry: И никакого геля охлаждающего. Гель входит в процедуру или его отдельно нужно заказывать? :?
Еще напугали посты в инете о том, какие ожоги некоторые девчонки заработали и годами от них избавляются :shock: Посоветуйте, пожалуйста, по каким критериям выбирать салон или клинику для этой процедуры, поскольку подруги не делали, посоветовать некому. На каком аппарате лучше делать? Что требовать от них? Кстати, темных очков тоже не давали :( Только в конце процедуры сказали: ой, забыла предупредить, закрывай глаза во время вспышки :(

Anaise
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:34

Сообщение Anaise »

5 лет назад делала лазерную эпиляцию бикини (у меня темнорусые волосы, но косметологи считают их все-таки светлыми), 2 года назад начали появляться волоски, сейчас они есть, но их немного. Думаю, что через какое-то время пойду доделывать. Это конечно очень больно, желательно выпить какую-нибудь обезболивающую таблетку, но результат того стоит :)

Натали
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 22:40

Сообщение Натали »

Это лучшее, что могли придумать, по-моему, гладкая кожа, никаких раздражений, в общем ваши ножки будут вас радовать и станут объектом обожания любого мужчины...

CyberPank
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:41

Сообщение CyberPank »

Даааа, лучше гладкиж женских ножек могут быть только гладкие женские ножки)

Innusik
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 20:32

Сообщение Innusik »

В точку , CyberPank

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

А меня интересует вот такой момент - девушка говорит, что лазерная эпиляция - это больно. А как имено больно? Жжет (ведь этолазер) или как то иначе больно?

верунчик.кисс
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:43

Сообщение верунчик.кисс »

фотоэпиляция далеко ушла от простой эпиляции, восковых полосок и других простых вариантов, которыми я раньше пользовалась(и вспоминать не охото) первый раз ее я прошла не так давно с 50% скидкой за первую процедуру, interlaz.ru/Sanlasar/Services/Epilation/ActioEpilation/ это сайт с акцией на скиду в Москве))

Лидуська
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:41

Сообщение Лидуська »

верунчик.кисс писал(а):фотоэпиляция далеко ушла от простой эпиляции, восковых полосок и других простых вариантов, которыми я раньше пользовалась(и вспоминать не охото) первый раз ее я прошла не так давно с 50% скидкой за первую процедуру, interlaz.ru/Sanlasar/Services/Epilation/ActioEpilation/ это сайт с акцией на скиду в Москве))
это конечно всё хорошо,скидка.это подойдёт для зоны бикини и подмышковой области,а что делать,если надо сделать ноги(полностью)это ведь не дёшево. :shock:

cactus
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 11:39

Сообщение cactus »

волосы исчезают, это совсем не больно, но через некоторое время снова растут, эта процедура не избавляет навсегда от нежелательных волос :(

Alisa82
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2017, 10:30

Сообщение Alisa82 »

Навсегда не избавляет, но это гораздо эффективнее бритья.
Уже почти год волосы не растут, советую сделать!

Ответить