Устала лечиться от инфекции.

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Ответить
Karmen
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 21:38

Устала лечиться от инфекции.

Сообщение Karmen »

Реально вообще избавиться от хламидиоза? Лечусь уже пол года, но анализы показывают что есть эта гадость. Два курса антибиотиков прошла, уже и на кишечнике такое лечение плохо сказывается. А эту гадость не могу перебороть, уже руки опускаются.

Гламурная
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 12:20

Сообщение Гламурная »

Мне лечили хламидиоз сафоцидом, одного курса хватило, что бы я забыла о выделениях и неприятном запахе из влагалища. Сейчас все чистенько, повторные анализы были хорошими. И на кишечник он губительно не действует. Самочувствие во время приема и после было хорошим.

Adelina
Активист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:14
Откуда: Лондон

Сообщение Adelina »

Слышала, что эту инфекцию можно и не лечить, не знаю на сколько это правда.

Karmen
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 21:38

Сообщение Karmen »

Может действительно гинеколога поменять, не от препаратов все зависит а от опытности врача. Сама не хочу сафоцид начинать пить или попробовать?

Гламурная
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 12:20

Сообщение Гламурная »

Конечно лучше с гинекологом советоваться, она вам индивидуально курс распишет.Это для профилактики я знаю как принимать, после не защищенного секса 4 таблетки. А для лечения он пьется по другому, индивидуально лечение подбирается.

Meltina
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 13:02

Сообщение Meltina »

Вообще никакие прпараты не стоит принимать без консультации врача.

Венец творения
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:50

Сообщение Венец творения »

Гламурная писал(а):Мне лечили хламидиоз сафоцидом, одного курса хватило, что бы я забыла о выделениях и неприятном запахе из влагалища. Сейчас все чистенько, повторные анализы были хорошими. И на кишечник он губительно не действует. Самочувствие во время приема и после было хорошим.
:lol: Вас обманули, четырьмя таблетками хламидиоз не вылечишь.
Adelina писал(а):Слышала, что эту инфекцию можно и не лечить, не знаю на сколько это правда.
Не лечить можно только высокие титры антител, то бишь остаточные явления хламидийной инфекции. И то, только если титры низкие и нет угрозы их роста с опасностью для беременности, заражения партнера или кормления грудью.
Karmen писал(а):Реально вообще избавиться от хламидиоза? Лечусь уже пол года, но анализы показывают что есть эта гадость. Два курса антибиотиков прошла, уже и на кишечнике такое лечение плохо сказывается. А эту гадость не могу перебороть, уже руки опускаются.
Реально снизить титры и загнать инфекцию в неактивную форму. Главное, кроме антибиотиков не забывайте еще флору и иммунитет восстанавливать, а то это тоже активности вируса способствует.

Ответить