Чистка лица

Какой помадой, тушью, пудрой и тенями и кремами лучше пользоваться.
Ответить
Cassandra
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 09:05

Чистка лица

Сообщение Cassandra »

Хотел бы узнать, что в нее входит, как это происходит, сколько стоит и самое главное какой результат??? :D :D :D

Космо
Профи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 10:54

Сообщение Космо »

Чистка бывает разная и совершенно разными способами. Начиная от механической, когда косметолог с помощи небольших приспособлений руками чистит лицо, кончая лазерной (точно названия не помню, смысл в том, что по коже лица проходятся легкие разряды тока, которые образуют защитный слой и предотвращают образование прыщей и т.п.) И цена соответственно зависит от способа чистки и от салона, где это делать.

Kalinka
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 20:47

Сообщение Kalinka »

Я периодически деаю чистку лица. Причем всегда разными способами. Я просто прихожу к косметологу и она сама решает, что необходимо сделать. Цену сказать затрудняюсь. А вот эффект просто суппер!!!

sneginka
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 07:33

Сообщение sneginka »

Цена очень сильно будет варьировать в зависимости от салона, где вы будете делать чистку и от средств, которыми вы будете пользоваться. Для начала стоит сделать механическую чистку, а потом уже можно попробовать всякие разные пилинги. Мне очень нравится гликолевый пилинг – дает очень хороший результат.

biolog
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:27

Сообщение biolog »

Если нет денег ходить по дорогим салонам, то вполне можно провести читску лица и дома при помощи подручных средств. Главное вначале очень хорошо распарить кожу, а затем делать всякие разные маски и пилинги. Рецептов сейчас в Интернете море, причем есть очень простые и доступные.

Ameli
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 15:50

Сообщение Ameli »

Последний участник полностьбю прав - попробуйте сначала сделать чистку самостоятельно!
Начните с масок - тонизирующих или же, напротив, успокаивающих. Заивисит от того, какого эффекта вы хотите добиться.
Если результат не удовлетворит - перейдите на скрабы.
А к косметологу идти только если ни одно из средств не даст ожидаемого результата.

Clare
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 11:51

Сообщение Clare »

Не согласна с Ameli. К косметологу не мешает сходить в любом случае. Самостоятельно конечно хорошо, но руки профессионала – это совсем другие ощущения. Хотя мои ощущения от механической чистки, мягко говоря, не самые лучшие (в момент чистки).

Ксю
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:57

Сообщение Ксю »

Тоже делала чистку лица. Спустя 2 месяца поры вновь закупорились,
появились черные точки и стали появляться прыщики. Ходить постоянно чтоли?

Katya
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2008, 09:15

Сообщение Katya »

два месяца - это супер эффект. тут думаешь, как бы пару недель продержаться. поэтому предпочитаю делать чистку самостоятельно. сначала паровая баня с добавлением цветков ромашки (сижу 10 минут), потом пилинг, потом успокаивающая маска. раз в полгода не столько для очистки лица, сколько для очистки совести, хожу к косметологу.

Дарси
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:20

Сообщение Дарси »

Ксю писал(а):Тоже делала чистку лица. Спустя 2 месяца поры вновь закупорились,
появились черные точки и стали появляться прыщики. Ходить постоянно чтоли?
в вашем случае вы скорее страдаете расширенными порами. В этом случае помогают скрабы или средства для дембразии в домашних условиях. Пользуюсь Орифлеймовскими. Супер. Тааакие мелкие частички, что любые поры прочистят.

Мегана
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 21:10
Откуда: Москва

Сообщение Мегана »

Если вы будете чистить лицо дома, то сначала посидите нат кастрлькой с паром или сделайте влажный горячий компресс. Это размягчит пробки. Потом обработайте кожу спиртовым раствором, чтобы убить бактерии. и подушечками пальцев, обернутыми салфеткой чистите поры. Прыщи давить не надо. просто протыкаете стерильной иглой и удаляете содержимое сверху.

Кристин
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 05:12

Сообщение Кристин »

Коржу конечно же надо чистить. Ведь вы же наверняка знаете, что на находится под постоянным воздействием окружающе среды и экологии. Ей нужна забота и уход. Только нужно правильно подобрать способ.

Эландара
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:57

Сообщение Эландара »

На ручную чистку ходить не советую. Раз была, мне так лицо изуродовали. Заживало все недели 2. Пришлось отпуск брать. И толку. Через 2 месяца поры опять забились. Кожу надо лечить. Ну и чистить тоже, только другими методами

Марина Владимировна
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:19
Контактная информация:

Сообщение Марина Владимировна »

Например какими? Я использую скрабы для этого. А еще один раз использовала химический пилинг - средство бесцветное, наносишь на кожу и начинаешь тереть, оно сразу сворачивается в катышки. Лицо аж скрипит.

versel
Активист
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:18

Сообщение versel »

Эландара писал(а):На ручную чистку ходить не советую. Раз была, мне так лицо изуродовали. Заживало все недели 2. Пришлось отпуск брать. И толку. Через 2 месяца поры опять забились. Кожу надо лечить. Ну и чистить тоже, только другими методами
У меня такой же горький опыт. теперь пользуюсь специальными очищающими тониками. И для умывания стала использовать антибактериальное мыло. Угрей и покраснений не осталось. Чистка мне больше не нужна.

lefialka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 15:11
Откуда: донецк

Сообщение lefialka »

Если вы сделали чистку и лицо не заживало 2 недели,значит вы попали не к тому мастеру или не правильно ухаживали за лицом после чистки. Чистку у косметолога нужно переодически делать,а периодичность эта зависит от типа кожи,того в какам регионе живёте,как злоупотребляете косметикой. то,что вы дома используете различные скрабы и маски-это хорошо,но это только поддерживающие процедуры,а не чистка. Полноценную чистку хорошо,а главное правильно сделает только професионал.

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

И в продолжении вашего поста хочется добавить - что таких профессиональных врачей, на самом деле очень и очень мало. Так что выбирайте скрупулезно.

Мириам
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 23:26

Сообщение Мириам »

для меня сходит на чистку раз в месяц - это уже как ритуал, после похода к толковому косметологу поняла что ни одна домашняя процедура не сравнится с этим, сколько бы ты себя скрабами не тёр)

Ответить