Лабиопластика

Все о женской и мужской интимной хирургии.
Sammanta
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:53

Лабиопластика

Сообщение Sammanta »

Мне 25 лет, хочу сделать лабиопластику, но я еще не рожала, существуют ли какие-нибудь противопоказания? Насколько безопасна операция?

SweetCherry
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 02:33

Сообщение SweetCherry »

Sammanta, у меня как и у вас показания для проведения пластики мпг имелись еще до родов. Задумавшись в серьез о ее проведении я конечно же прочла в интернете море рекомендаций, информации и негативных отзывов, которые только сбили меня с толку. После чего мои близкие меня поддержали и порекомендовали довериться исключительно рекомендациям и советам лишь своего доктора, к поиску которого я подошла серьезно!  Внимательно выслушав все мои вопросы и опасения на основании той информации, которую я получила из интернета мой врач, Бакирханов Сарвар Казимович достаточно развернуто на них ответил. Также сказал, что именно  такие лже- источники становятся камнем преткновения для женщин и без этого не чувствующих себя комфортно.. Скажу по себе что в общем операция достаточно проста, только необходимо соблюдать все рекомендации в период реабилитации..

PROMadonna
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 23:03

Сообщение PROMadonna »

Делала интимную пластику в «Европейском мед. Центре», но после родов, так как нужно было восстановить эстетичный вид и вообще, в общем, сильно нуждалась в этом. Не знаю, что конкретно у вас, но судя по тому, что вам 25 лет, и возможно, не далеко то время, когда вы захотите ребенка, то лучше, мне кажется подождать и после родов сделать. Иначе ведь после родов тоже могут возникнуть проблемы именно в этой сфере. Но, это лишь мои предположения. Здесь обязательна консультация у специалиста. Если же детей рожать не собираетесь или вам просто невмоготу ждать, то делайте, конечно. Операция относительно безопасна и вообще довольно легко переносится. Сходите на консультацию, там получите исчерпывающую информацию.

Ирина22
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 16:03

Сообщение Ирина22 »

[quote="Sammanta"]Мне 25 лет, хочу сделать лабиопластику, но я еще не рожала, существуют ли какие-нибудь противопоказания? Насколько безопасна операция?[/quote]

По этому поводу западные источники пишут следующее:

Labiaplasty: What are the risks?
Risks include excessive bleeding, infection, temporary numbness, pain, puckering, excess scar tissue and sexual dysfunction.

Перевод: Лабиопластика: Каковы риски?
Риски включают чрезмерное кровотечение, инфекции, временное онемение, боль, стягивание, шрам (шрамы, повреждённые ткани) и сексуальные дисфункции.

Возможно, если у Вас хорошо с английским, Вас заинтересует также и другая информация из первоисточников:
Конгресс акушеров-гинекологов предупреждает о рисках:
https://www.acog.org/About_ACOG/News_Roo ... Procedures

Пресса:
https://newsme.com.ua/tech/health/282136/
https://www.meddaily.ru/article/24aug2011/labiop
https://www.newizv.ru/society/2006-10-11 ... asoty.html

Есть и сторонники этой процедуры. Прежде всего это сами клиники интимной пластики и сами хирурги, для которых это статья дохода. В их рекламных материалах "всё в шоколаде" а про мнение конгресса гинекологов не вспоминают или не напоминают. Всё можно понять: кому прибыль тот и хвалит. У кого уже начались осложнения и побочные эффекты - те ругают. Это нормальное размежевание точек зрения. Так что у вас своя голова на плечах - вы и решайте самостоятельно.
На ваш вопрос о безопасности я ответила. Риски есть, их много и ими всё не исчерпывается. Но это отдельная тема.

Ренна
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:13
Откуда: Россия

Сообщение Ренна »

Мне тоже кажется, что пластику лучше после родов сделать. Но, с другой стороны, могут же роды пройти и нормально. А возможно, вообще кесарево получится- тогда пластика ну никак не пострадает.

Малахова_Наталья
Активист
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:20

Сообщение Малахова_Наталья »

я знаю случай, когда лабиопластику делали вообще молоденькой девочке, настолько были гипертрофированы МПГ.
да и потом, если они реально большие, т.е. при натяжении больше 5 см, то есть все показания для операции.
они же и половому акту мешают,загибаясь внутрь, тут уже и не об эстетике речь идет, а именно о комфорте и физическом и душевном.
Если я когда то решусь на это, подумываю, но МЧ против, то пойду к Гагариной Светлане Вячеславовне, уж она то знает, что делать. работы у нее потрясающие, да и многие подруги у нее делали

marishulka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 23:45

Сообщение marishulka »

Девчонки, а эта операция очень болезненная?Я просто надумала ее делать после родов (роды у меня через 2 месяца). Пойду к хирургу Александру Жукову. Мне про него подруга прожужжала все уши - делала у него липо, так что и я хочу к нему же.:) Но я вот не знаю, лучше сразу после родов через месяц-полтора на операцию или же через какое время лучше? :oops:

Ренна
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:13
Откуда: Россия

Сообщение Ренна »

marishulka писал(а):Девчонки, а эта операция очень болезненная?Я просто надумала ее делать после родов (роды у меня через 2 месяца). Но я вот не знаю, лучше сразу после родов через месяц-полтора на операцию или же через какое время лучше? :oops:
Делается все не "на живую", поэтому не больно. :) Думаю, что через 2-2,5 месяца лучше, когда вообще все выделения послеродовые точно прекратятся.

Беролина
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:25
Откуда: Город дождей и туманов

Сообщение Беролина »

marishulka писал(а):Девчонки, а эта операция очень болезненная?
Нет, не болезненная. Мне ее в клинике Медильер пластический хирург Ромашова делала под местным наркозом. Я вообще ничего не чувствовала. Ну а потом неприятно какое-то время было - да, но не больно - однозначно.

Клавушка
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:45
Откуда: Москва

Сообщение Клавушка »

Интересно, а сколько такая пластика сейчас стоит?

Клео
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:03
Откуда: Москва

Сообщение Клео »

Ренна писал(а):Мне тоже кажется, что пластику лучше после родов сделать. Но, с другой стороны, могут же роды пройти и нормально. А возможно, вообще кесарево получится- тогда пластика ну никак не пострадает.
В этом случае будешь только кесарево делать.

luna2013
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 23:44
Откуда: Питер

Сообщение luna2013 »

Лабиопластика- вещь интересная.
Последний раз редактировалось luna2013 25 фев 2015, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Lerka83
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 10:34

Сообщение Lerka83 »

Удивлена, что видоизменяются мпг после родов.... я думала, только влагалище расширяется, как у меня было... с разрывами ((( но мпг остались и бпг в том же виде, правда шовчики где были - было видно первое время. ну или может хорошо зашили?

Angi
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 22:48

Сообщение Angi »

Lerka83 писал(а):Удивлена, что видоизменяются мпг после родов.... я думала, только влагалище расширяется, как у меня было... с разрывами ((( но мпг остались и бпг в том же виде, правда шовчики где были - было видно первое время. ну или может хорошо зашили?
Может вам повезло? Т.к. у меня сильно изменились в размерах мпг именно после родов.
Может так и не у всех, не знаю. Жуткий дискомфорт появился. Комплексы нарастали на меня как снежный ком. И с интимной близостью появились проблемы :oops:
После операции стало гораздо лучше. И удобнее, и чувствую себя более красивой.

Гусеничка
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 14:06
Откуда: Питер

Сообщение Гусеничка »

Angi писал(а):Может вам повезло? Т.к. у меня сильно изменились в размерах мпг именно после родов. Может так и не у всех, не знаю. Жуткий дискомфорт появился. Комплексы нарастали на меня как снежный ком. И с интимной близостью появились проблемы
И у меня именно после родов проблема появилась. Похвастаться маленькими мпг я никогда не могла, правда, но после родов - это нечто ужасное было. Пошла оперироваться в клинику Медиэстетик. И, честно сказать, безумно довольна тем, что решилась - теперь мне никакие брюки ничего не натирают, во время ПА нигде, ничего и никуда не заворачивается и не болит. Качество жизни улучшилось, если выражаться более научно. Это, оказывается, очень важный аспект - качество жизни)))

Sammanta
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:53

Сообщение Sammanta »

Отпишу свой опыт, оперировалась давно у Егоровой, мпг сделала она мне очень аккуратные, раньше была проблема, что они как бы вывернуты наружу были, джинсы не могла носить, стринги тоже, очень натирало, особенно летом. Если кому-нибудь интересно про реабилитацию услышать спрашивайте, расскажу как было.

Hanuka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2015, 06:54

Сообщение Hanuka »

Sammanta писал(а):Отпишу свой опыт, оперировалась давно у Егоровой, мпг сделала она мне очень аккуратные, раньше была проблема, что они как бы вывернуты наружу были, джинсы не могла носить, стринги тоже, очень натирало, особенно летом. Если кому-нибудь интересно про реабилитацию услышать спрашивайте, расскажу как было.
Конечно было бы хорошо, если бы Вы про реабилитацию рассказали, а то информации про интимную пластику крайне мало, а про фотографии я вообще молчу их нет практически, редко кто осмеливается выкладывать.

Oktavia
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:20

Сообщение Oktavia »

Sammanta писал(а):Отпишу свой опыт, оперировалась давно у Егоровой, мпг сделала она мне очень аккуратные, раньше была проблема, что они как бы вывернуты наружу были, джинсы не могла носить, стринги тоже, очень натирало, особенно летом. Если кому-нибудь интересно про реабилитацию услышать спрашивайте, расскажу как было.
Поделитесь, какие анализы сдавали перед операцией? Нужно было направление от гинеколога перед операцией? Согласовывали ли со своим гинекологом операцию?
Как нашли Егорову? Почему решили оперироваться у нее?

Svetik56
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 12:44

Сообщение Svetik56 »

Приветик, мои хорошие :)

Мне 56 лет и я третий раз вышла замуж :) И безумно с ним счастлива !!! :)
Хочу просить вас о помощи и о совете, небольшом.

Так как мне 56, а моему мужу 26, хотелось бы для него выглядеть максимально молодой :)
На мою внешность нареканий нет никаких, так как слежу за собой и никогда не скажешь, что мне уже скоро 60 :( а вот омолодить свои "вторые губки" мне бы хотелось. Я и буду чувствовать себя моложе, и любимому приятно, а еще, говорят, что ощущения во время секса совершенно иные, намного ярче и удовольствия намного больше.

Девочки, расскажите, делали ли вы, какие ощущения и как скоро вернулись к обыденной жизни.
Я сама из Волгограда, может вы знаете здесь отличных докторов, кто бы мог мне обрести вторую молодость?

Спасибо :)
=****

Алиса85
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 14:00

Сообщение Алиса85 »

Всем привет! Девочки, скажите, пожалуйста, кто делал лабиопластику? Довольны ли вы результатом? У кого делали, сколько примерно потратили? Расскажите, пожалуйста, поподробнее, а то я хочу сделать, но все не решусь…

КаринаV
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 15:37

Сообщение КаринаV »

Мне сделали в 2011. в Минске, резали скальпелем, недели две заживало, отек был. Но потом прошло все, результатом больше довольна, чем нет, но все же одна МПГ немного длиннее, чем вторая. За такие деньги могли и ровненько подрезать!! Сейчас вроде как лазером делают, безопаснее и удобнее, наверное. Но точно дороже

ЛераМ
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 17:52

Сообщение ЛераМ »

Девушки! если делаете лабиопластику, то хорошенько смотрите, у кого!!! Меня из за этого обрезания чуть не угробили!! Почему то началось кровотечение, и кровь невозможно было остановить. Врачи питалась что-то предпринять, но безрезультатно,вызвали скорую, те сделали укол один, потом еще и второй для остановки кровотечения. То, что происходило потом, это жуть вообще: около трех недель кровили швы, все болело, сидеть не можешь, ходить тоже. Спишь или вообще без трусов, или в трусах а-ля “панталоны королевы Виктории”. Зуд ужасный!! Н): две мои подружки остались очень довольны результатами, из чего делаю вывод, что лабиопластика - это дело сугубо идеальное.

Яра
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 20:18

Сообщение Яра »

А мне мои нравятся! И мужу нравится! И никогда никаких комплексов не было!

АнгелинаДон
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 20:45

Сообщение АнгелинаДон »

Я вам так скажу: это личное дело каждого! Кому то хорошо с большими, никто ж не заставляет на операцию идти! Мне жутко плохо было!!!!! Во-первых, реально комплекс ужасный, секс только при выключенном свете, да и то не часто: все болит и тянет!! Один парень бросил, сказал, что секс со мной скучноват, а какой секс может быть, если меня все время болит?!!!(( О том, что такое оргазм, узнала лишь после операции! Ее проводила Жуманова Екатерине Николаевне, очень хорошая и умная женщина, врач профессиональный!!! У нас немного таких специалистов, поверьте, в наших институтах кто учится, те не умеют делать. Кстати, над операцией даже не задумывалась никогда, в голову не приходило, что от этих проблем можно избавиться!!Пока не случилась неприятность у подруги - из-за травмы половая губа разорвалась, пришлось делать операцию. Попала к Жумановой, там и услышала от девушек, что такое же как у меня было….После операции, конечно, был дискомфорт, но несколько дней можно и потерпеть ради такого результата!!!!. И еще одно: то, что все говорят, чувствительность снизилась и т.д. Мне ЖУманова все объяснила: просто, оказывается, не надо слишком коротко обрезать, как некоторые делают, ведь из-за этого и снижается чувствительность, и инфекции развиваются. Просто чуть-чуть подкорректировать надо, и тогда все хорошо будет!!!!!!!!

russya
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 10:30

Сообщение russya »

Мне нужно было срочно делать лабиопластику ( операция половых губ ) , такую тему особенно не пообсуждаешь на работе с коллегами, поэтому я вплотную засела на форумах…вывод сделала следующий: большинство дам обращаются с такими же проблемами и похожими к Светлане Гагариной.  Операция прошла успешно и совсем не так , как я представляла- куда проще и спокойнее…Гагарина - огромный профессионал- это чувствуется во всем- от консультации до моментов реабилитации- когда она справляется о твоем здоровье. Чувствую себя великолепно, потихоньку прихожу в форму, жду когда вместе с мужем сможем вместе заценить результат! Человеческое спасибо и лучи добра вам, дорогая Светлана Гагарина! 



ВНИМАНИЕ! ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ - ФАЛЬСИФИКАЦИЯ! АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА.

Данни
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 20:10

Сообщение Данни »

Кто что слышал про лабиопластику? Мне после осмотра гинеколог посоветовала сделать. Но я пока не решаюсь, хочется послушать ваше мнение. Желательно тех, кто делал в Питере. У меня один вопрос и пожалуй, самый главный, будет ли потом там так же все чувствительно?! И как долго швы будут проходить?

Элисон
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 май 2015, 12:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Элисон »

Вы решились? Поздравляю, потому что на операцию не так легко решиться. Сама делала себе в прошлом году. В Университетской клинике на Таврической 1. Мне посоветовали Иванова Александра Владимировича. Для меня это был первая операция в жизни, даже зуб мудрости не удаляла. Поэтому сначала пришла с настороженностью, но он меня и расположил сразу как то к себе, успокоил, сначала даже сказал, что если не будет физических показаний, то возможно и делать ничего не придется. Однако пришлось, правда я ни о чем не жалею. Операция вся заняла порядка 4х часов. Это с учетом консультации с анестезиологом, подготовки. И конечно же самой операции. Если не ошибаюсь, то правильно называется амбулаторная. По сути сделали аккуратно, красиво я бы даже сказала. Ничего не торчит как раньше и не вываливается. Мне только было больно первые полторы недели, потому что и сидеть больно и не забывать левомеколем смазывать. Но в этом ничего страшного, главное только не запустить.

Данни
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 20:10

Сообщение Данни »

Ого, а по цене как получилось? Потому что в Москве я знаю, что такие процедуры стоят более 200 т.р. А про Иванова я слышала, с моей компании с коломенского филиала девочка ездила в Университетскую клинику. А ее сестра вроде удаляла полипы у Гавриловой. Тоже достаточно известна.Я, конечно, решилась и деньги отложила, но все-таки не хочется лишнего потратить. Так, а после анестезии долго отходили?

Элисон
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 май 2015, 12:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Элисон »

Ну порядка часов двух, но знаете, это очень индивидуально всё. В любом случае, сразу вас никто не выкинет на улицу, но и при этом и терять столько времени на операцию как в городских клиниках не выйдет. Вам же наверняка ваша коллега говорила, что саму операцию он проводит не в клинике, а в клиниках-партнерах. Насчет цен конечно лучше консультироваться лично, это ведь тоже все индивидуально

Данни
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 20:10

Сообщение Данни »

Т.е вы не лежали в клинике? Или как? Кстати, что у вас вышло по стоимости? У меня вот только один вопрос, не потеряю ли после такой вот пластики я чувствительность в этой зоне?

Ответить