Антибактериальное средство с маслом чайного дерева

Существует продукция, которая действительно лечит.
Ответить
Jili
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 07:37

Антибактериальное средство с маслом чайного дерева

Сообщение Jili »

Антибактериальное средство с высококонцентрированным натуральным маслом чайного дерева очищает кожу и подсушивает воспаления. Наносите непосредственно на воспаленные участки кожи. Очень хорошее средство. :wink:

Студентка
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:13

Сообщение Студентка »

а кто производитель? Да и вообще, немного мало информации. И где можно купить? да и цену можно указать

Karamelka
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 10:06

Сообщение Karamelka »

Да это средство наверно во всех косметических фирмах есть, просто в разных видах и формах. В Орифлейме, например, есть карандаш такой и гель. Стоит недорого, рублей 100-150.

Sylna
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 06:57

Сообщение Sylna »

Масло чайного дерева на его родине начали использовать давно, а к нам оно пришло совсем недавно, поэтому мы еще так мало о нем знаем. Косметологи говорят-эффект удивительный, и противопоказаний почти не бывает.

Angelina
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:54
Контактная информация:

Сообщение Angelina »

Масло чайного дерева нельзя использовать при экземе кожи. Зато заболевания, начиная от стригущего лишая и до грибкового поражения ногтей на ногах, могут также быть излечены этим маслом. Помимо его способности убивать микробы, чайное дерево творит чудеса в сложных для очистки другими способами случаях. Например, клейкое вещество, которое остается после удаления этикетки с бутылки, легко удаляется небольшим количеством масла чайного дерева. :D

melisca
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 06:35
Контактная информация:

Сообщение melisca »

Масло чайного дерева хорошо омогает уходу за сухой кожей головы, способствует устранению перхоти. Его успешно испольщ
зуют для борьбы с вирусными заболеваниями(грипп, простуда, герпес) и бактериальными (воздушно-капельные, контактно-бытовые, кишечные) инфекциями. Оно стимулирует работу иммунной системы организма. Но на него может быть аллергия, и его нельзя принимать натощак.

Zvezda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 08:32
Контактная информация:

Сообщение Zvezda »

Я пользовалась лосьоном с маслом чайного дерева. Очень хорошее средство. И антибактериальный карандаш тоже был. Снимает воспаления и и подсушивает кожу. Только для сухой кожи он не подойдет.

melisca
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 06:35
Контактная информация:

Сообщение melisca »

Масло чайного дерева можно попробовать
Последний раз редактировалось melisca 26 июн 2008, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

kaisca
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 21:14
Контактная информация:

Сообщение kaisca »

Проверила на себе- масло чайного дерева хорошо помогает при воспалениях носоглотки и органов дыхания,устраняет воспаление и увеличение лимфатических узлов. У меня был острый гайморит.

Вестос
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 12:11

Сообщение Вестос »

Масло чайного дерева имеет свои противопоказания. Если при нанесении на кожу возникает жжение, небольшое покраснение в течение 2-3 минут, то масло лучше не применять. Проводить пробу в течение 2-3 дней.

roksolana
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 01:25
Откуда: portygalia
Контактная информация:

Сообщение roksolana »

масло чайного дерева отлично применять после чистки лица,подсущивает,заживляет.служит как антибактериальное средство.Но осторожно применять его часто не нужно может вызвать сухость кожи.

@lenk@
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение @lenk@ »

Масло чайного дерева помогает не только при проблемах с кожей. Мне его посоветовали когда то для лечения ногтей. Несколько капель в крем для рук и втирать в ногтевую пластину, после чего на руки одеваются хлопковые перчатки. Всего через несколько дней кожа у ногтей перестала воспалятся, а ногти перестали слоится.

Vilena
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:40

Сообщение Vilena »

kaisca писал(а):Проверила на себе- масло чайного дерева хорошо помогает при воспалениях носоглотки и органов дыхания,устраняет воспаление и увеличение лимфатических узлов. У меня был острый гайморит.
Расскажите поподробнее как пользоваться маслом чайного дерева при лечении гайморита. Какие процедуры и как долго вы делали? Когда наступил эффект? Я пробовала эвкалиптовое масло, не помогло.

Strona
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:53

Сообщение Strona »

масло чайного дерева очищает слизистую носоглотки.
Можно сделать тампоны в нос.
На 0,5 стакана воды 1 ст.л.морской соли + 1 ч.л. питьевой соды + 20 капель йода.На спичку накрутить вату, обмокнуть в раствор и ввести тампоны максимально глубоко в носовые ходы. Держать 15-20 минут . Прчистить нос. Затем закапать в нос раствор масла чайного дерева 1:20 с облепиховым маслом по 5 капель в каждую ноздрю с втягиванием раствора в пазухи. Повторять дважды в день.

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

Купила в отделе косметики масло чайного дерева, а мне потом сказали, что оно ненастоящее, что настоящее по другому пахнет. А как отличить настоящее масло чайного дерева от подделки. У нас -то эти деревья не растут. И как они пахнут, я не знаю.

Strona
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:53

Сообщение Strona »

Для того, чтобы избежать подделок, лучше масла покупать в аптеке. Сейчас возможны подделки и фармацевтической сети , поэтому лучше спрашивать сертификат на продукцию, поступающую в продажу.

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

Настоящее масло чайного дерева бесцветное или светлое желтовато-зеленое со свежим остролекарственным запахом. Поддельное масло отличается легким сладковатым ароматом с резким камфорным оттенком.

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

В инструкции по применению масла чайного дерева сказано, что его можно применять при заболевании зубов:гингивит, кровоточивость десен, кариес, зубная боль. Но в тоже время сказано , что внутрь его применять нельзя, что оно частично токсичное. А как же его тогда использовать, ведь все равно немного будешь глотать при аппликациях?

Рая
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:22

Сообщение Рая »

Ну вы же не собираетесь масло чайного дерева пить чайными ложками при апликациях?... А в тех дозах что будет попадать в кровь и в желудок оно видать не вредно...

Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Сообщение Помпушка »

Не вредно, а даже полезно. Дезинфицирует полость рта и соответственно защищает зубки. Вот только часто не стоит этим пользоваться, что бы не подавлять микрофлору полости рта.

marishka11
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 08:30

Сообщение marishka11 »

Девченки, была я тут в аптеке не давно, есть кое какие проблемы с кожей, мне фармацевт посоветовала крем, новый сказала, витамин EF называется, там и масло чайного дерева и коллоидное серебро, витамин F, мне очень понравился, прекрасно снимает воспалительные процессы, особенно после бритья или эпиляции. если интересно вбейте в поисковике, посмотрите.

Ariandi
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 17:08

Сообщение Ariandi »

Пользуюсь для лчика. Но редко.

Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение Олесенька »

@lenk@ писал(а):Масло чайного дерева помогает не только при проблемах с кожей. Мне его посоветовали когда то для лечения ногтей. Несколько капель в крем для рук и втирать в ногтевую пластину, после чего на руки одеваются хлопковые перчатки. Всего через несколько дней кожа у ногтей перестала воспалятся, а ногти перестали слоится.
Вот за этот совет спасибо огромное! У младшей так ногти слоятся, ужас, а врачи ничего не находят. Попробуем ваш вариант, может исправим ситуацию.

Ответить