Самый действенный способ похудения

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Terrasy
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 06:19

Сообщение Terrasy »

Из собственного опыта могу сказать, что самый действенный способ похудения это спорт и питание. Диета тоже хорошо помогает, но нужно ее обратить в образ жизни. И перед любой диетой, лучше поговорить с доктором. Потому что каждому своё. И все-таки я думаю, что основной упор нужно сделать на спорт.

Smeyara
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 07:08

Сообщение Smeyara »

Terrasy писал(а):Из собственного опыта могу сказать, что самый действенный способ похудения это спорт и питание. Диета тоже хорошо помогает, но нужно ее обратить в образ жизни. И перед любой диетой, лучше поговорить с доктором. Потому что каждому своё. И все-таки я думаю, что основной упор нужно сделать на спорт.
Я не против спорта, но за собой замечаю, что с возрастом физические нагрузки даются все труднее и труднее. Если в пятнадцать лет я могла прыгать на аэробике по два часа, то сейчас мало того что сил не хватает отпрыгать эти два часа, так еще потом и "умираешь" от боли в мышцах. Именно поэтому сейчас подбираю для себя подходящую диету.

Terrasy
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 06:19

Сообщение Terrasy »

Smeyara писал(а): Я не против спорта, но за собой замечаю, что с возрастом физические нагрузки даются все труднее и труднее. Если в пятнадцать лет я могла прыгать на аэробике по два часа, то сейчас мало того что сил не хватает отпрыгать эти два часа, так еще потом и "умираешь" от боли в мышцах. Именно поэтому сейчас подбираю для себя подходящую диету.
Для эффективности, все-таки лучше сгруппировать занятия спортом и диету. Тогда можно достичь максимального результата. Я прекрасно вас понимаю. Сама после родов, когда возвращалась к тренировкам, сильно болели мышцы. Спас меня тогда Элькар. Он отлично помогает организму при физических нагрузках и ускоряет процесс восстановления после тренировок.

Smeyara
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 07:08

Сообщение Smeyara »

Terrasy писал(а): Для эффективности, все-таки лучше сгруппировать занятия спортом и диету. Тогда можно достичь максимального результата. Я прекрасно вас понимаю. Сама после родов, когда возвращалась к тренировкам, сильно болели мышцы. Спас меня тогда Элькар. Он отлично помогает организму при физических нагрузках и ускоряет процесс восстановления после тренировок.
Я всегда скептически относилась к препаратам которые принимают для похудения. Если есть сила воли, то лучше перетерпеть боль, а если нет, то уже на диету.

Terrasy
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 06:19

Сообщение Terrasy »

Smeyara писал(а): Я всегда скептически относилась к препаратам которые принимают для похудения. Если есть сила воли, то лучше перетерпеть боль, а если нет, то уже на диету.
Мы говорим о совершенно разных препаратах. Элькар на основе л карнитина, а это естественное для организма вещество. Он не забивает аппетит, и действует исключительно тогда, когда вы занимаетесь. Во время тренировок, Элькар помогает жиру преобразоваться в энергию, поэтому появляются силы для тренировок. Нет такой боли, как занимаешься без него. Вес уходит лучше, и даже диета легче переносится.

valentinburov
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 20:18

Сообщение valentinburov »

Terrasy писал(а):Из собственного опыта могу сказать, что самый действенный способ похудения это спорт и питание. Диета тоже хорошо помогает, но нужно ее обратить в образ жизни. И перед любой диетой, лучше поговорить с доктором. Потому что каждому своё. И все-таки я думаю, что основной упор нужно сделать на спорт.
Не могу не согласиться с вами. Спорт+ПП=результат. Я читал про диеты, у меня жена книжки о здоровом питании покупала. Не понимаю женщин, которые мучают себя диетами, покупают себе "волшебные" таблетки в надежде на то, что те помогут им похудеть. Простое самовнушение. Я сам имел проблемы с лишним весом, пивной живот, знаете, но после походов в зал все изменилось. Тренер расписал мне индивидуальную программу тренировок/питания, теперь все ОК.

vichka
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 19:21

Сообщение vichka »

Smeyara писал(а):
Terrasy писал(а):Из собственного опыта могу сказать, что самый действенный способ похудения это спорт и питание. Диета тоже хорошо помогает, но нужно ее обратить в образ жизни. И перед любой диетой, лучше поговорить с доктором. Потому что каждому своё. И все-таки я думаю, что основной упор нужно сделать на спорт.
Я не против спорта, но за собой замечаю, что с возрастом физические нагрузки даются все труднее и труднее. Если в пятнадцать лет я могла прыгать на аэробике по два часа, то сейчас мало того что сил не хватает отпрыгать эти два часа, так еще потом и "умираешь" от боли в мышцах. Именно поэтому сейчас подбираю для себя подходящую диету.
вы просто ленитесь) мне 40, при этом в зал я по выходным хожу. Конечно тоже без фанатизма. Чтобы быть в форме и не набирать вес. Только сейчас времени на это почти не остается. Кстати говоря, от боли в мышцах мне помогает горячая ванна или горячий душ. Ну и нужно есть побольше белка. Можно попросить тренера подобрать вариант лайт, с минимальной нагрузкой.

zinarumya
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 19:04

Сообщение zinarumya »

valentinburov писал(а):
Terrasy писал(а):Из собственного опыта могу сказать, что самый действенный способ похудения это спорт и питание. Диета тоже хорошо помогает, но нужно ее обратить в образ жизни. И перед любой диетой, лучше поговорить с доктором. Потому что каждому своё. И все-таки я думаю, что основной упор нужно сделать на спорт.
Не могу не согласиться с вами. Спорт+ПП=результат. Я читал про диеты, у меня жена книжки о здоровом питании покупала. Не понимаю женщин, которые мучают себя диетами, покупают себе "волшебные" таблетки в надежде на то, что те помогут им похудеть. Простое самовнушение. Я сам имел проблемы с лишним весом, пивной живот, знаете, но после походов в зал все изменилось. Тренер расписал мне индивидуальную программу тренировок/питания, теперь все ОК.
Знаете, в свое время я тоже придерживалась весьма активного образа жизни. Когда стала домохозяйкой (ушла в декрет), то все кануло в лету. Как минимум, на тренировки уже нет столько времени, как раньше. Пришлось что-то придумывать, что бы быть в форме и выглядеть хорошо.

valentinburov
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 20:18

Сообщение valentinburov »

zinarumya писал(а):
valentinburov писал(а):
Terrasy писал(а):Из собственного опыта могу сказать, что самый действенный способ похудения это спорт и питание. Диета тоже хорошо помогает, но нужно ее обратить в образ жизни. И перед любой диетой, лучше поговорить с доктором. Потому что каждому своё. И все-таки я думаю, что основной упор нужно сделать на спорт.
Не могу не согласиться с вами. Спорт+ПП=результат. Я читал про диеты, у меня жена книжки о здоровом питании покупала. Не понимаю женщин, которые мучают себя диетами, покупают себе "волшебные" таблетки в надежде на то, что те помогут им похудеть. Простое самовнушение. Я сам имел проблемы с лишним весом, пивной живот, знаете, но после походов в зал все изменилось. Тренер расписал мне индивидуальную программу тренировок/питания, теперь все ОК.
Знаете, в свое время я тоже придерживалась весьма активного образа жизни. Когда стала домохозяйкой (ушла в декрет), то все кануло в лету. Как минимум, на тренировки уже нет столько времени, как раньше. Пришлось что-то придумывать, что бы быть в форме и выглядеть хорошо.
Ну и что же это? какая может быть альтернатива спорту в наше время? И правильное питание пока никто не отменял. Что может быть альтернативой, если нужно поддерживать организм в форме.?

zinarumya
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 19:04

Сообщение zinarumya »

Правильное питание как раз никто не отменяет. Методика очень интересная и как раз альтернативная.

vichka
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 19:21

Сообщение vichka »

zinarumya писал(а):Правильное питание как раз никто не отменяет. Методика очень интересная и как раз альтернативная.
А что это за методика и каковы результаты? у меня тоже со временем сейчас беда. Да и кстати, у вас что лишний вес, если речь о правильном питании?

zinarumya
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 19:04

Сообщение zinarumya »

vichka писал(а):
zinarumya писал(а):Правильное питание как раз никто не отменяет. Методика очень интересная и как раз альтернативная.
А что это за методика и каковы результаты? у меня тоже со временем сейчас беда. Да и кстати, у вас что лишний вес, если речь о правильном питании?
Ну, лишнего веса не так много, я больше потеряла форму. Что-то от спорта уже не видела результатов. Мне посоветовали иглотерапию.

vichka
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 19:21

Сообщение vichka »

Иглоукалывание? слышала, но говорят, что процедура не слишком приятная. ну и куда вы ходили?

zinarumya
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 19:04

Сообщение zinarumya »

vichka писал(а):Иглоукалывание? слышала, но говорят, что процедура не слишком приятная. ну и куда вы ходили?
Я ходила в клинику иглоукалывания. Есть такой медцентр акупунктуры и гомеопатии Виктории Томас. Кололи иголками все тело, но не могу сказать, что было больно, вполне терпимо и даже наступает релакс. Мне подобрали рацион питания, я прошла курс иглотерапии, также мне там дали рекомендации по физ упражнениям, которые можно выполнять дома. Теперь с фигурой полный порядок. Просто ходите раз в месяц на процедуры и соблюдаете рацион питания. Рекомендую.

vichka
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 19:21

Сообщение vichka »

zinarumya писал(а):
vichka писал(а):Иглоукалывание? слышала, но говорят, что процедура не слишком приятная. ну и куда вы ходили?
Я ходила в клинику иглоукалывания. Есть такой медцентр акупунктуры и гомеопатии Виктории Томас. Кололи иголками все тело, но не могу сказать, что было больно, вполне терпимо и даже наступает релакс. Мне подобрали рацион питания, я прошла курс иглотерапии, также мне там дали рекомендации по физ упражнениям, которые можно выполнять дома. Теперь с фигурой полный порядок. Просто ходите раз в месяц на процедуры и соблюдаете рацион питания. Рекомендую.
подумаю, спасибо вам)

ПчЁлКа
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 19:53

Сообщение ПчЁлКа »

Если бы еще найти для спорта время при работе 24/7... Я и так уже пешком добираюсь, а не на транспорте, чтобы хоть какая-то физическая активность была. И исключила из питания быстрые углеводы. Может раз в неделю пирожком в перерыв перекусываю и все. Но вес стоит уперто на одной отметке, иногда добавляется 1 кг.

Asely
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 21:46

Сообщение Asely »

Мне похудеть помог диетолог из центра красоты и коррекции веса Венеры Шариповой. У них там своя методика похудения и она мне очень подошла!)

KoLoKo
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 19:58

Сообщение KoLoKo »

ПчЁлКа, проверьте уровень сахара в крови, кстати. Если работа сидячая и малоподвижная, плюс какое там у вас было питание, до того, как заметили проблему... Если по анализы покажут отклонение от нормы - к врачу. А там уже и питание, и нагрузку подберете.

Arichka
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:03

Сообщение Arichka »

KoLoKo, хороший совет, поддерживаю. И не стоит в случае чего пугаться чуть повышенного сахара. Есть таблетки на основе метформина (тот же Глюкофаж Лонг, например), которые помогают все привести в норму.

ПчЁлКа
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 19:53

Сообщение ПчЁлКа »

Arichka, я как-то и не думала в этом ключе. С сахаром проблем ни у кого в семье нет, казалось, что и мне это не грозит( Таблетки я знаю такие, кстати. Подруга пила, чтоб похудеть перед беременностью. А я и забыла.

Arichka
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:03

Сообщение Arichka »

ПчЁлКа, кстати да, Глюкофаж помогает вес "столкнуть с мертвой точки". Я пила его полгода (только Лонг, не обычный). Понравился эффект и то, что килограммы не вернулись после отмены. Но питание - основа всего.

Forsa
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 15:05

Сообщение Forsa »

Мне потерять лишней вес, при этом еще и уровень сахар снизить помог. Принимаю его уже полгода. На фоне диеты без быстрых углеводов и продуктов с высоким гликемическим индексом, а также действия препарата сахар снизился до нормы, а на весах -12 кг.

Матильда
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Матильда »

Похудела года два назад на 15 кг. До сих удерживаю нужный вес, причем без особых усилий.
Мне в свое время очень помогло огромное кол-во литературы, общение на форумах и поддержка мужа.
Просто, понятно и доступно все объяснено и показано, какими должны быть действия человека, решившего похудеть. Такой своеобразный стратегический план... просто, понятно и доступно все объяснено и показано, какими должны быть действия человека, решившего похудеть. Такой своеобразный стратегический план...

Xana
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:01

Сообщение Xana »

А на сколько бы вам хотелось похудеть? Если на пару кг для того, чтобы влезть в любимое платье или джинсы, то могу предложить пропить Турбослим экспресс, курс всего 3 дня, а бедра в объеме на 2-3 см меньше становятся.

Ответить