Карандаши для глаз и бровей

Какой помадой, тушью, пудрой и тенями и кремами лучше пользоваться.
Ответить
Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Карандаши для глаз и бровей

Сообщение Ladie »

Какими вы пользуетесь? Какие считаете лучшими?
Также давайте делиться советами по использованию карандашей.

Я знаю, что лучшие карандаши для глаз и бровей производят в Германии. Они равномерно и легко наносятся, не ломаются.
Карандаши нужно затачивать специальной точилкой, а не ножом, как некоторые привыкли. :)

Красивая
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:09

Сообщение Красивая »

Чтобы каркндаш при затачивании не ломался, предварительно подержите его несколько минут в морозилке.
Чтобы зрительно увеличить глаза, проведите линию карандашом вдоль линии век, но не заканчивайте ее во внешнем уголке глаз, а проведите чуть дальше.

Орхидея
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:25

Сообщение Орхидея »

Если вы хотите усилить какой-либо цвет в радужной оболочке глаза, то выбирайте карандаш для глаз на один-два тона темнее, чем цвет, который хотите усилить. Например, если вы хотите усилить голубой цвет радужной оболочки глаза можно использовать карандаш для глаз приглушенного синего цвета, для усиления серого цвета - темно-серый карандаш.

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Чтобы скрыть припухлости под глазами, подведите карандашом для глаз выбранного оттенка только верхнее веко. Затем аккуратно нанесите и растушуйте маскирующее средство на участки под глазами, с тем, чтобы сделать незаметными припухлости.

Красивая
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:09

Сообщение Красивая »

Кстати, мне нравятся карандаши Lancome.
Если вы хотите, чтобы линии, очерченные карандашом для глаз, сохранились как можно дольше, нанесите поверх этих линий тени для век близкого оттенка. Они закрепят и смягчат линии контура.

Rossa
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:54

Сообщение Rossa »

Дбавлю от себя тоже немного. Очень красиво, когда по черным бровям пару раз проведут коричневым карандашем. Не темным. Я на подружке увидела, очень понравилось. Если бы сама красилась - точно бы постоянно так делала.

Люська
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 12:56

Сообщение Люська »

Мне нравятся карандаши Angel. Рисуют хорошо, мягкие. Можно стрелочки красивые подвести, не растираются, не размазываются и цена очень приятная.

delo
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:02

Сообщение delo »

Я в принципе признаю только карандаши для век. Когда брови подведены карандашом, по-моему, выглядит несколько по-кукольному. Для меня не важно, какой марки карандаш, он может быть и весьма не дорогой. Главное, чтобы он был мягкий и легко наносился.

Студентка
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:13

Сообщение Студентка »

ну это смотря как им брови подвести. Если со всей силы давить, то да,конечно. А если легкими движениями пару раз провести - очень даже смотрится.

Панда
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 09:44

Сообщение Панда »

Постоянно пользуюсь карандашем для глаз. Смотрится потясающе. Много нового узнала про них на этом форуме. В частности как за ним ухаживать. спасибо.

biolog
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:27

Сообщение biolog »

Я вседа в макияже глаз использую карандаши. Если пользуюсь мяким, то как правило, чтобы сделать растушевку, а если твердым, то чтобы добиться четкого контура глаза. Впрочем вместо твердых карандашей еще можно использовать жидкую подводку для глаз.

Zero-chan
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 18:55
Контактная информация:

Сообщение Zero-chan »

Всегда использую карандаш для глаз и никогда для бровей (просто потому, что брови сами по себе достаточно насыщенны цветом).
Но вот без первого просто не обойтись. Когда-то использовала черный цвет - но это слишком мрачно и идет немногим. А потому, со временем перешла на золотисто-серый. Очень приятный оттенок, выгодно подчеркивает голубые глаза.
Наношу я его и сверху и снизу вдоль кромки век, заканчивая в уголках и деля небольшие остроконечные стрелочки. Таким образом визуально глаза становятся больше и "оформляются" так, как нужно вам.
А фирма - EVA

Ameli
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 15:50

Сообщение Ameli »

А я , напротив, люблю светлые карандаши, которые как бы очерчивают глаза, заставляя их светиться.
К светлым глазам подойдут нежно-голубые и розовые цвета, золотистые и оранжевые оттенки.
К темным же - лиловые и светло-зеленые или оливковые!
А если при этом еще не жалеть туши, то образ вообще получается замечательный! Этакая романтическая девушка из прошлого!

pantera
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2008, 06:43

Сообщение pantera »

Celia,Loreal-карандаши для глаз-мне нравиться,держаться целый день и не мажет.Пользуюсь только черным-контур
Cathe Cat-карандаш для бровей,вообще вся косметика суперская.

Мегана
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 21:10
Откуда: Москва

Сообщение Мегана »

Перепробовав все карандаши, остановилась все-таки на жидкой подводке. Она точно не размажется, да и наносить ее мне легче. Почему-то карандашем постоянно один глаз так накрашу, а второй по другому.

Кристин
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 05:12

Сообщение Кристин »

После нанесения карандашом, у меня почему-то сразу начинают чесаться глаза. Может это потому, что кожа век сильно чувствительная, или карандаш острый. Или вообще плохой, что плохо наносится и приходится по нескольку раз наносить на одно место.

Lunka
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 11:19
Откуда: Красноярск

Сообщение Lunka »

А вот я жидкой подводкой пользоваться не могу. Пользуюсь советским карандашом, который мне еще от мамы достался:) Чаровница называется. А наношу его на веки зубочисткой. Хочу сказать, что ложится он прекрасно и никогда не растекается. Вот что значит качество!

Панова
Активист
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:06

Сообщение Панова »

Ничего себе... Вопрос - а вы зубочисткой себе веки не церапаете? Все-таки дерево. Трещины и прочее...Или вы пластмассовую зубочистку используете?

Cocodrilla
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:54

Сообщение Cocodrilla »

У меня сейчас Диоровский для бровей и для глаз тоже эта же марка. Просто восторг! Стойкость невероятная и отлинчо растушевываются. Особенно тот, который для глаз.

CarryBradshow
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение CarryBradshow »

Для того, чтобы пользоваться подводкой, нужно иметь набитую руку. Потому что движения должны быть уверенными и отточенными. Новичкам лучше всего начинать с мягкого карандаша.

Mariya76
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 13:42
Откуда: Питер

Сообщение Mariya76 »

Я пользуюсь двумя фирмами - "Ив Роше" и "Вивиен Сабо". Последний карандаш помягче, наносится легко. Купила случайно, а понравилось. Сейчас уже почти весь закончился, покупать снова такой же буду.

Рокс
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 10:55
Откуда: Москва

Сообщение Рокс »

Пользовалась карандашами разных марок, люксовые, безусловно, идеальны, но не всегда могу подобрать необходимый оттенок. А оттенок карандаша в моем случае зависит от цвета волос. В последнее время использую карандаш для бровей Ив Роше, но не очень довольна, т.к. он жесковат. Больше всех понравились диоровские и Nouba.

OlgaKlips
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 09:36

Сообщение OlgaKlips »

Карандашом не всегда естественно получается, поэтому я предочтение теням отдаю

Ответить