Есть ли разница в заработках мужчин и женщин?

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Metropollis
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 15:10
Откуда: Россия
Контактная информация:

Есть ли разница в заработках мужчин и женщин?

Сообщение Metropollis »

Вопросец в заголовке?За какие средства в среднем люд работает?Понятно, что есть очень застенчивые зарплаты, а есть очень нескромные. Но все таки, за сколько работает большая часть парней и дам?Есть ли разница в заработках парней и дам?Сколько юноша обязан получать в Питере, чтоб женщина согласилась за него выйти замуж?

Я_Марина
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:45
Откуда: Москва

Сообщение Я_Марина »

Сколько юноша обязан получать в Питере, чтоб женщина согласилась за него выйти замуж?
Надо же...когда я выходила замуж, то не спросила у будущего мужа зарплатную ведомость :cry:
Глупая была :oops:

petrushkaselik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 20:02
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение petrushkaselik »

В наше время зарплаты уравнялись, причем в некоторых отраслях дамы получают больше...

Кулачок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:28

Сообщение Кулачок »

Да сейчас кто как может, тот столько и получает.

wantedu
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 18:36

Сообщение wantedu »

Туту многое зависит от огромного количетсва факторов, но в нашем обществе все же мужчина зарабатывает больше. У меня, к примеру, бабушка считает, что и от имени зависит, типа те, кого зовут Максимами - самые богатые люди, хотя я почитал о значении имени Максим, ничего там особенного.

Vanilka
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 18:35

Сообщение Vanilka »

По моему тут не главное кто сколько зарабатывает, главное, чтоб хватало на жизнь..

Солнышко ясное
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:34
Откуда: Москва

Сообщение Солнышко ясное »

Мужчины больше зарабатывают.

Ивушка
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 18:00
Откуда: Москва

Сообщение Ивушка »

Все зависит от специфики и сложности работы)))

ямайка-гёрл
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:08

Сообщение ямайка-гёрл »

Женщины сейчас стали больше зарабатывать. мужчины стали ревновать и завидовать.

Olegconsult
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:05

Сообщение Olegconsult »

Все зависит от профессий, раньше тоже были женщины, которые больше зарабатывали, чем мужчины.

qwert16
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:58

Сообщение qwert16 »

Когда я выходила замуж у мужа зарплата была на порядок ниже моей, такие времена были, да и сейчас не лучше...и МЫ как то не переживала по этому поводу. Сейчас у мужа своя фирма и естественно он зарабатывает больше чем я. Хотя я не считаю проблемой лично в нашей семье-выяснять кто больше-кто меньше. Правильно сказали-главное чтобы на жизнь хватало!!!

Юлия1
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 20:06

Сообщение Юлия1 »

qwert16 писал(а):Когда я выходила замуж у мужа зарплата была на порядок ниже моей, такие времена были, да и сейчас не лучше...и МЫ как то не переживала по этому поводу. Сейчас у мужа своя фирма и естественно он зарабатывает больше чем я. Хотя я не считаю проблемой лично в нашей семье-выяснять кто больше-кто меньше. Правильно сказали-главное чтобы на жизнь хватало!!!
вот тут с вами согласна

Nasy
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 май 2014, 10:00

Сообщение Nasy »

Главное, чтобы каждый вносил свою лепту в семью, не обязательно финансовую, чтобы не получалось, что один тянет все, а второй в "потолок плюет"

Лацидо
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 03:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лацидо »

у нас в стране на одинаковых работах мужчины получают больше. в этом несправедливость. а так, кто сколько может ) за бедного можно идти, если запросы небольшие и любовь.

Chicago
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 15:28

Сообщение Chicago »

Может я не права, но мне кажется, что у нас за одну и ту же работу женщинам платят меньше, а мужчинам больше! Может, и не только у нас...

Лацидо
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 03:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лацидо »

Chicago писал(а):Может я не права, но мне кажется, что у нас за одну и ту же работу женщинам платят меньше, а мужчинам больше! Может, и не только у нас...
вот и я об этом!

Исидра
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 17:28
Откуда: Россия, СПб

Сообщение Исидра »

Как-то да, мужской труд в большем эквиваленте оценивается. К сожалению...

Оля85
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Оля85 »

мужчин всегда оценивают выше

Milalika-myr
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:25

Сообщение Milalika-myr »

Мужчине и работу найти проще, так как он не уйдёт в декрет. А зарплаты у всех разные и зависит от многого: Образование, стаж, компания, по знакомству устроили или сам. Но как было сказано выше, главное что бы на жизнь хватало.

Омёт
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 23:05
Откуда: РФ

Сообщение Омёт »

Есть разница, есть. К сожалению.

Линочка
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 18:30

Сообщение Линочка »

У нас в семье я больше зарабатываю. Даже на меня рассрочку на квартиру оформили. Взяли недавно в новом ЖК в Спб. Муж в основном за жилье платит и еду покупает. Я собираю , выплачиваю кредиты и все такое. Ни разу на этой почве не спорили. Просто так получилось.

riri
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 22:03

Сообщение riri »

Реально за вас рада, поскольку редко такое случается. Обычно мужики этого стыдятся. А вы что за жилье рассрочку платите?Знакомые помогли взять?Просто мы как-то хотели тоже так поступить, но нам фирма отказала. Сказали либо ипотека либо тусите отсюда..(

Линочка
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 18:30

Сообщение Линочка »

Не было у нас никого. Там где мы ее оформляли (финская компания юит дом) может каждый это сделать. Просто вы наверное не там искали..Надо было тщательнее перебирать застройщиков.

Аглая
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 15:49
Откуда: Москва

Сообщение Аглая »

petrushkaselik писал(а):В наше время зарплаты уравнялись, причем в некоторых отраслях дамы получают больше...
Не скажите. Даже аналитики признают что у женщин з/п как минимум на 10% ниже чем у мужчины на той же должности.

Melisandra
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Melisandra »

Главное что бы мужчина и женщина могли хорошо жить и все деньги в общий бюджет. У нас тоже было время (около года) когда я зарабатывала больше, но проблем не было

ЛедиКа
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:33

Сообщение ЛедиКа »

Оля85 писал(а):мужчин всегда оценивают выше
Порой незаслуженно :(

Анжела123
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:34

Сообщение Анжела123 »

скорее все го уровнялись... хотя женщины, в основном. не работают токарями, сантехниками, строителями и пр... так что сложно сказать... если разве что в определенном сегменте, а так сложно

Yanika
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 май 2016, 08:41

Сообщение Yanika »

Анжела123 писал(а):скорее все го уровнялись... хотя женщины, в основном. не работают токарями, сантехниками, строителями и пр... так что сложно сказать... если разве что в определенном сегменте, а так сложно
Да, только асфальт кладут, и рельсы на железной дороге, а мужчины клерками в банках работают и больше зарабатывают.

Пушкинская Лида
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:00
Откуда: Москва

Сообщение Пушкинская Лида »

Все зависит от политики нашего правительства. Если уж женщины кладут асфальт, то грош цена нашим правителям.

mashulkya
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 17:56

Сообщение mashulkya »

по статистике сайтов поиска работы мужчины зарабатывают больше чем женщины

Ответить