Тени. Выбираем, советуемся

Какой помадой, тушью, пудрой и тенями и кремами лучше пользоваться.
Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Тени. Выбираем, советуемся

Сообщение Ladie »

Какие тени вы считаете лучшими и почему?
Также давайте делиться советами по применению и нанесению теней.

Основной принцип макияжа глаз:
Нанесите самый светлый оттенок теней от линии век до бровей
Самый темный оттенок нанесите во внешний уголок глаза
Смешанный оттенок нанесите на складку век и растушуйте все оттенки в направлении к надбровным дугам.

Красивая
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:09

Сообщение Красивая »

Чтобы сделать цвета теней более интенсивными, их необходимо наносить либо влажной кисточкой, либо на влажные веки. К тому же, таким образом тени будут дольше держаться и не осыпаться

Орхидея
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:25

Сообщение Орхидея »

В настоящее время выбор разнообразных теней для век очень широк: сухие или жидкие тени для век, тени в виде геля или крема, карандашей. Наиболее удобны в применении и поэтому популярны сухие тени, но для тех, кто носит контактные линзы, они не всегда пригодны, ведь мелкие частички теней могут попасть в глаза, вызывая раздражение. В этом случае лучше использовать тени-крем, но они также имеют свои недостатки - могут скапливаться в складках кожи. К тому же наносить такие тени нужно очень быстро, так как они практически мгновенно высыхают.

Gull
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 15:47

Сообщение Gull »

Многие женщины не могут себя заставить выйти на улицу без косметики, да и не к чему это: с возрастом теряются нежный оттенок кожи, яркость волос, ресниц и бровей, свежесть губ и т.п. И все больше мы начинаем следить за собой, следим за режимом сна и отдыха и уже не позволяем себе некоторые вольности с собственным организмом.

Cassandra
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 09:05

Сообщение Cassandra »

Глаза - важный объект макияжа. Их оформляют при помощи различных живописных и конструктивных решений, используя новейшие препараты декоративной косметики. Среди них тени - это то средство, которое помогает женщине делать со своими глазами все что угодно.

Тата
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 15:50

Сообщение Тата »

Какие бы вы не выбрали тени для глаз, их цвет не должен доминировать над цветом ваших глаз. При этом желательно следовать основному правилу макияжа - светлыми тенями обозначать то, что необходимо выделить, подчеркнуть, темными - маскировать то, что необходимо спрятать.

Gull
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 15:47

Сообщение Gull »

Дневной макияж выполняется в более сдержанной цветовой гамме, с легкими цветовыми нюансами, которые обеспечивают естественный вид. Для вечернего макияжа подбираются тени более сочных и контрастных тонов. При этом можно выделить глаза разноцветными тенями, используя два-три цвета.

Тата
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 15:50

Сообщение Тата »

На сегодняшний день существует не только несметное количество цветов и оттенков теней, но и самые различные текстуры: рассыпчатые тени, кремообразные тени, тени-карандаш.

Космо
Профи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 10:54

Сообщение Космо »

Больше всего распространены тени в виде пудры. Обращаться с тенями-пудрой довольно легко. Они наносятся поролоновым аппликатором или плоской широкой кистью. Если вы спешите, достаточно и одного мазка. Очень удобны тени разных оттенков спрессованные вместе, без резких границ. При нанесении их можно смешивать, добиваясь контрастных сочетаний.

Gull
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 15:47

Сообщение Gull »

Тени в виде крема оптимальны для тех, кто носит контактные линзы. Их можно наносить и подушечкой пальца. Однако, поскольку тени-крем быстро сохнут, нужно действовать умело - исправить ошибки будет трудно. Кроме того, они имеют свойство скапливаться в складках век.

Тата
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 15:50

Сообщение Тата »

Тени - карандаш могут быть как более рыхлыми, так и более жирными. Ими можно проводить широкие полосы, а затем растирать кисточкой, аппликатором или кончиком пальца. Тени - карандаш идеальны в дороге.

Космо
Профи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 10:54

Сообщение Космо »

Немаловажную роль для нанесения теней играет аппликатор. Именно от него будет зависеть, насколько тщательно вы сможете растушевать границы между тонами, нанести тени двух-трех цветов или точно обозначить акцент.

Gull
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 15:47

Сообщение Gull »

Контур глаза оформляется карандашом, жидкой подводкой для глаз или в виде гибкого, тонкого стержня. Контур глаза может оформляться в самых разнообразных цветах: синий, сиреневый, коричневый, черный, серый, зеленый. При этом контур следует подчеркнуть тенями умеренной яркости соответствующего тона.

Космо
Профи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 10:54

Сообщение Космо »

Чтобы скрыть морщины вокруг глаз, выберите матовые тени. Тени светлых и перламутровых тонов выделяют глаза, но они также подчёркивают обвислые веки и морщины.

Cassandra
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 09:05

Сообщение Cassandra »

Не бойтесь смешивать тени различных цветов. При условии, что вы умело их нанесете, эффект может быть потрясающим, и вы сможете создать свою неповторимую внешность.

Космо
Профи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 10:54

Сообщение Космо »

Тени для век с перламутром подчеркивают форум глаз и делают взгляд более глубоким и выразительным. Обычно такие тени бывают актуальных оттенков коричневых, бежевых, персиковых, синих, голубых, розовых, сиреневых, зеленых тонов. Кремообразная структура позволяет теням прекрасно ложатся и не осыпаться в течение дня.

Gull
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 15:47

Сообщение Gull »

Стойкие тени держатся в течение всего дня, они увлажняют нежную кожу век. А мягкая увлажняющие компоненты и мягкая структура позволяет нанести тени легко и равномерно, причем вам не нужно накладывать два слоя - одного будет вполне достаточно.

Cassandra
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 09:05

Сообщение Cassandra »

В основном тени состоят из следующих компонентов: тальк (благодаря ему тени обладают мягкой структурой), касторовое масло (отшелушивает старые клетки), пчелиный воск (полезен для кожи), карнаубский воск (делает макияж стойким), ланолиновое масло (увлажняет), силикон (предохраняет от внешних воздействий), витамин Е (замедляет процесс старения), кремнезём (насыщает кожу кислородом).

A_Y_V
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 08:25

Сообщение A_Y_V »

Девчонки подскажите какая палетка теней хорошая по качеству? из какой фирмы?

Vasena
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:20
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение Vasena »

Раби роус большая палитра и эйвон с блестками.

Ringmybell
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:39

Сообщение Ringmybell »

лично у меня тени от Chanel, мне нравятся, но я считаю в том, что касается глаз - Dior - намбэ уан)

Ilyushina
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:45

Сообщение Ilyushina »

мне нравятся мои рубироуз.

Венец творения
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:50

Сообщение Венец творения »

Попробовала запеченные тени - классные!!! Они совсем не осыпаются, а если влажной кисточкой наносить, то еще и блястят))))

Lissa
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:57

Сообщение Lissa »

серые и сиреневые тени

Elizavetka27
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 22:51

Сообщение Elizavetka27 »

Всем рекомендую палетки urban decay. Есть три вида Naked, Naked2 и Naked3. У меня Naked2. Я в полном восторге, это 12 нейтральных оттенков, которые подходят на все случаи жизни. Качество супер. Единственный косяк в том, что я не знаю можно ли их купить в России. Только через интернет магазин. Мне муж привез из Штатов, хотя думаю и в duty free можно поискать. Но кто найдет, точно не пожалеет.

Sunsun
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 май 2015, 23:09

Сообщение Sunsun »

Ringmybell писал(а):лично у меня тени от Chanel, мне нравятся, но я считаю в том, что касается глаз - Dior - намбэ уан)
Согласна с Вами, я тоже такую косметику покупаю. Лучше пока не смогла найти. Жаль что цены кусаются.

alessa
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 08:02

Сообщение alessa »

у меня несколько палеток Ланком, очень ими довольна, держатся долго и не осыпаются

Summer
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 10:15

Сообщение Summer »

я как-то пробовала ланком - у меня как раз осыпались быстро, отдала маме

riri
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 22:03

Сообщение riri »

мне нравятся Летуаль и Арт Деко, нежно-бежевые и темно-серые оттенки у них красивые и с блесточками

Аскорбинка
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 22:54

Сообщение Аскорбинка »

а мне очень нравится урбандикей, у меня уже 2 палетки от них, цвета на все случаи жизни)

Ответить