После родов

О пластике живота и удалении лишней кожи.
Salamandra
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 03:04

После родов

Сообщение Salamandra »

Мне 27 лет, и выбухает живот после родов. Прошло уже 1,5 года, а я как не 5 -ом месяце беременности. Муж подтрунивает. Делаю зарядку и качаю пресс- везде всё уже пришлов норму, грудь и попа, и талия, а живот в профиль - не поддаеться ничему. Пошла к хирургу на консультацию, и мне предложили абдоминопластику. Прочитала про это в интернете, но мне кажеться, что мне урезать кожу на животе нет необходимости, потому каак она у менчя не висит. Может мыщцы просто ушить и это поможет? Только пугает шов, у меня уже один есть от аппендицита.

Krasota
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 20:50

Сообщение Krasota »

У тебя, что, большой живот? чего чразу абдоминопластику то делать? после этой операции остается достаточно большой шов и твой апендикс по сравнению с ним пустячок

Afekta
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 20:51

Сообщение Afekta »

Не пугайте человека! Что за ужасы шервудского леса- шрамы бывают у разбойников! Вон делают же сейчас подтяжку лица через эндоскопические проколы, а что живот не делают разве? Я читала что и его тоже делают. Видела где-то фотграфии, там не видно никаких швов после абдоминопластики. Надо поизучать эту тему, вдруг пригодиться!

Koketka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 20:52

Сообщение Koketka »

А по мне лучше шрам - я видела кстати шрам не такой уж страшный после абдомины у женщины - молодой совсем , ей на вид лет 30 не больше.
Живот был жуткий до операции - а сейчас всё аккуратненько и красиво! Ну если висит там кожа с жиром склдкой - то чего её таскать то?

An-na
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 16:57

Сообщение An-na »

У меня после родов мышцы разошлись и кожа повисла. В общем кто рожал, тот поймет. Я два года загорала только в закрытом купальнике. Потом пошла к хирургу и он предложил сделать мне миниабдоминопластику живота с ушиванием мышц. Хочусказать, что живот стал вполне нормальным. В общем как до родов. Шрамик правда остался сантиметров 8, но он идет по линии бикини и в принципе жить не мешает, на пляже не видно. У меня и соседка после меня так же сделала. Все лучше чем ходит с отвисшим брюхом

Romantica
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 20:56

Сообщение Romantica »

Видела тут животик после абдоминопластики вживую, так вот вполне, только шов сильно отпугивает. Говорят, что его можно уже после затушевать. А как это?

Anastasya
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 20:57

Сообщение Anastasya »

О, я таки решилась на это, пошла и сделала, вот так спонтанно после липо, теперь живот плоскийИ пупок не торчит, и кожа стала гладкая. А всего то прокол под пупком, и шва главное никакого. И всего то заняла каких то 20 минут эта операция. А я сначала не доверяла этому методу. Думала, что это бред. А результат сразу виден, вот сняла компресионку(мне еще и липосировали немного внизу живота) и прям нарадоваться не могу.
Теперь смогу животик открыть летом! И еще он мне сказал, что я молодец, что на это решилась, чтобы потом не распускать живот, и не делать абдоминопластику лучше это сразу сделать, пока операция простая по сшиванию мышц, которые разошлись после родов. Я так собой горда!

duymovochka
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 01:05

Сообщение duymovochka »

у меня тут информация из журнала Miss Fitness №2 2004 год. Тут написано, что у нас на животе 2 слоя мышц. Если живот "выпал", значит, потеряли тонус и растянулись оба слоя мышц. Но! Большинство упражнений, которые мы делаем, расчитано на верхний слой мышц. Мышцы нижнего слоя играют роль простой поддерживающей кишечник мембраны, а потому все упражнения типа "перочинный ножик", когда мы "складываемся в талии" за счет движения в суставах таза, в принципе здесь не помогут. Внутренний мышечный слой намного обьемнее и толще, чем поверхностные мышцы и тонкому верхнему слою с растянувшимся животиком никак не совладать. Есть совершенно иная система накачки мышц внутреннего пресса. Под прямой мышцей живота и внешними косыми мышцами пролегают внутренние косые и поперечная мышца. Они и есть огромные лоскуты поддерживающие кишечник. Есть техники способствующие подтягтванию именно мышцы внутренние.

duymovochka
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 01:05

Сообщение duymovochka »

Я страдаю тоже этой бедой и ходила на консультации. Есть миниабдоминопластика, когда ну совсем чуть-чуть животик отвисает как бы только в зоне длиной около 10 см, (не знаю понятно ли я обьяснила). Ведь кожу натягивают книзу и ее приэтом как бы приплюскивают и если ее мало, то и шов будет маленький, а если кожи много свисает, то шов может даже быть расположен дальше бедренной кости. Тут и делается полная абдоминопластика. Есть еще мнение врачей, что перевернутый Т образный шов даст более лучший результат.

Egoistka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 01:06

Сообщение Egoistka »

Чем абдомена от миниабдомены отличается? У меня вот например после похудания кожа на животе отвисает, мне её что отрезать можно, это как будет абдомена или мини?

Elen
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 01:08

Сообщение Elen »

Размером. На самом деле если разрез от края до края и фартук большой висит, то это и есть абдоминопластика, а если просто кожу подобрать и мыщци сшить, ну и при этом пупочек передвинуть с липо, то это мини. Я так понимаю.

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Я вас не видела, но обычно такую проблему действительно спортом не решишь, только пластика. Шов, конечно, большой, но швы тоже можно убрать пластикой, в том числе и от аппендицита.

sara
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:19

Сообщение sara »

Salamandra писал(а):Мне 27 лет, и выбухает живот после родов. Прошло уже 1,5 года, а я как не 5 -ом месяце беременности. Муж подтрунивает. Делаю зарядку и качаю пресс- везде всё уже пришлов норму, грудь и попа, и талия, а живот в профиль - не поддаеться ничему. Пошла к хирургу на консультацию, и мне предложили абдоминопластику. Прочитала про это в интернете, но мне кажеться, что мне урезать кожу на животе нет необходимости, потому каак она у менчя не висит. Может мыщцы просто ушить и это поможет? Только пугает шов, у меня уже один есть от аппендицита.
А вы до беременности занимались спортом? У меня сестра так у неё такой живот как будто она вовсе не рожала. В молодости она занималась спортом.

darsi
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 08:44

Сообщение darsi »

Salamandra писал(а):Мне 27 лет, и выбухает живот после родов. Прошло уже 1,5 года, а я как не 5 -ом месяце беременности. Муж подтрунивает. Делаю зарядку и качаю пресс- везде всё уже пришлов норму, грудь и попа, и талия, а живот в профиль - не поддаеться ничему. Пошла к хирургу на консультацию, и мне предложили абдоминопластику. Прочитала про это в интернете, но мне кажеться, что мне урезать кожу на животе нет необходимости, потому каак она у менчя не висит. Может мыщцы просто ушить и это поможет? Только пугает шов, у меня уже один есть от аппендицита.
Ну не только у тебя такое, я например, подтянула живот пластикой. Теперь животик как у девушки 15летней. Я долго мучилась, занимаясь спортом, и потом решала сделать операцию.

Fiona
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 09:51

Сообщение Fiona »

Salamandra писал(а):Мне 27 лет, и выбухает живот после родов. Прошло уже 1,5 года, а я как не 5 -ом месяце беременности. Муж подтрунивает. Делаю зарядку и качаю пресс- везде всё уже пришлов норму, грудь и попа, и талия, а живот в профиль - не поддаеться ничему. Пошла к хирургу на консультацию, и мне предложили абдоминопластику. Прочитала про это в интернете, но мне кажеться, что мне урезать кожу на животе нет необходимости, потому каак она у менчя не висит. Может мыщцы просто ушить и это поможет? Только пугает шов, у меня уже один есть от аппендицита.
Выпирает живот, ну что ты хотела после рождения ребёнка. И если у тебя склонность к полноте, то 1,5 месяца это мало чтобы вернуться в норму. Я бы посоветовала пока не делать операцию, а подождать ещё какое-то время.

sun
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 май 2008, 20:50

Сообщение sun »

Девочки Darsi, An-na, Анастасия, поделитесь опытом, в каких клиниках делали мини абдоминопластику? Если можно скиньте пожалуйста SMS 8-913-509-70-63. Наталья.

alena.mishina.2016
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:36

Сообщение alena.mishina.2016 »

У кого после беременности живот остался? У меня очень большой почему-то! И не знаю, как его убрать, потому что и нагрузку вроде даю, и спортом занимаюсь. А он висит и всё, никуда не девается.

danilena
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 15:55

Сообщение danilena »

а сколько времени после родов прошло? может еще рановато...

katya_ryumina
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 17:30

Сообщение katya_ryumina »

Я буду липосакцию с абдоминопластикой делать. В совокупности они очень хороший результат дают. Скажите, кто-нибудь делала абдоминопластику с перемещением пупка?

katya_ryumina
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 17:30

Сообщение katya_ryumina »

alena.mishina.2016 писал(а):У кого после беременности живот остался? У меня очень большой почему-то! И не знаю, как его убрать, потому что и нагрузку вроде даю, и спортом занимаюсь. А он висит и всё, никуда не девается.
У меня ни после первой, ни после второй беременности живот не ушёл. Видимо, это на генетическом уровне заложено, что он никуда не девается. Но зато вторая беременность мне была так в радость, потому что не было у меня висящего живота)) а после родов – вот он снова, так ещё в больших размерах. На 5ый год после беременности я вот решила похудеть и привести себя в форму, а то надоело такой ходить и утягивающее бельё носить.

alena.mishina.2016
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:36

Сообщение alena.mishina.2016 »

danilena писал(а):а сколько времени после родов прошло? может еще рановато...
Уже 3ий год после родов... думаю это приличное время при том, что я тоже не сижу сложа ручки :)

alena.mishina.2016
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:36

Сообщение alena.mishina.2016 »

katya_ryumina писал(а):
alena.mishina.2016 писал(а):У кого после беременности живот остался? У меня очень большой почему-то! И не знаю, как его убрать, потому что и нагрузку вроде даю, и спортом занимаюсь. А он висит и всё, никуда не девается.
У меня ни после первой, ни после второй беременности живот не ушёл. Видимо, это на генетическом уровне заложено, что он никуда не девается. Но зато вторая беременность мне была так в радость, потому что не было у меня висящего живота)) а после родов – вот он снова, так ещё в больших размерах. На 5ый год после беременности я вот решила похудеть и привести себя в форму, а то надоело такой ходить и утягивающее бельё носить.
Вы липосакцию живота будете делать? У меня сейчас 3ий год после родов, так и не девается этот живот никуда. Так что самое обидное, я столько перепробовала диет, бассейн, спортзал. Конечно, я не могу сказать, что я прям фанат спорта и каждый день занималась. Но старалась несколько раз в неделю. Дома при возможности поприсидаю, поделаю какие-то упражнения. Но всё равно же хоть какой-то результат должен быть. Да, я немного похудела, но вообще, всё так же осталось, на том же уровне, что и после родов.

figaro
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 20:32

Сообщение figaro »

Я из-за мужа пошла на пластическую операцию. Вот многие говорят о том, что надо для себя делать, всё только ради себя. А я вот ради мужа. Он честно сел и признался мне, что остывает ко мне в физическом плане. У меня был живот, потому что я достаточно сильно поправилась, у меня были бочка. Ну я его понимаю. Если бы он свою форму потерял, я бы тоже охладела бы. И дело тут не в том, что я его за внешность люблю, а в том, что в постели мы не с душой, а с телом. А тело я хочу хорошее. Так что я мужа поняла, и мы нашли хорошего пластического хирурга, который мне сделал операцию. Очень успешно)) Потому что теперь у меня идеальные формы и фигура!

figaro
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 20:32

Сообщение figaro »

alena.mishina.2016 писал(а):У кого после беременности живот остался? У меня очень большой почему-то! И не знаю, как его убрать, потому что и нагрузку вроде даю, и спортом занимаюсь. А он висит и всё, никуда не девается.
У меня тоже был. Со временем немного меньше стал, но полностью не ушёл. А потом я поправилась, и у меня живот чуть ли ни как при беременности стал :) Если у вас действительно висит кожа, то только хирург может помочь, эту кожу просто надо иссечь. А если немножко, то может быть и специалист по фигуре поможет вместе с диетологом. Не посещали никого?

figaro
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 20:32

Сообщение figaro »

katya_ryumina писал(а):Я буду липосакцию с абдоминопластикой делать. В совокупности они очень хороший результат дают. Скажите, кто-нибудь делала абдоминопластику с перемещением пупка?
Мне делали операцию вместе с перемещением пупка. Просто я даже это не воспринимаю как что такое. Отнеслась к этому с абсолютным спокойствием, потому что, по большей части, это просто необходимость была. Если пупок не переместить, то он будет просто сдвинут или вверх или вниз, зачем это надо. Пупочек должен быть посередине. Диагностику уже прошли перед операцией?

katya_ryumina
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 17:30

Сообщение katya_ryumina »

alena.mishina.2016 писал(а): Вы липосакцию живота будете делать? У меня сейчас 3ий год после родов, так и не девается этот живот никуда. Так что самое обидное, я столько перепробовала диет, бассейн, спортзал. Конечно, я не могу сказать, что я прям фанат спорта и каждый день занималась. Но старалась несколько раз в неделю. Дома при возможности поприсидаю, поделаю какие-то упражнения. Но всё равно же хоть какой-то результат должен быть. Да, я немного похудела, но вообще, всё так же осталось, на том же уровне, что и после родов.
Мне будут липосакцию живота и бёдер делать. Потому что если только один живот сделать, тогда будет не очень хороший результат. Я подумала, что если уж живот будем делать, то и бока можно заодно, чтобы уж совсем до совершенства довести фигуру))) Я прям очень жду)) вам просто надо обратиться к хирургу, чтобы он вас осмотрел, прощупал всё, замерил. И он вам как раз скажет, что можно сделать, какую операцию. Даст какие-то рекомендации.

katya_ryumina
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 17:30

Сообщение katya_ryumina »

figaro писал(а): Мне делали операцию вместе с перемещением пупка. Просто я даже это не воспринимаю как что такое. Отнеслась к этому с абсолютным спокойствием, потому что, по большей части, это просто необходимость была. Если пупок не переместить, то он будет просто сдвинут или вверх или вниз, зачем это надо. Пупочек должен быть посередине. Диагностику уже прошли перед операцией?
И теперь муж снова к вам загорелся? :) мне мой сказал, что и такой меня любит, но против операции ничего не имеет :) ну а мне его поддержка только в плюс. Я сейчас на стадии уже досдачи, я бы так сказала, всех анализов. На днях поеду в клинику уже за получением некоторых результат и заодно уже обсудим дату операции. Уже чувствую, что совсем рядом моя красивая, стройная, подтянутая фигура. Больше всего только переживаю за рубец после абдоминопластики. Мне хирург сказал, что он будет низко и даже на пляже его никто не увидит. Но всё равно, волнение есть, что а вдруг придётся, к примеру, только в закрытых купальниках ходить. Он у вас большой? И правда низко находится?

gob
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 май 2015, 17:10

Сообщение gob »

У меня мама решила сделать абдоминопластику! Я как услышала, так дар речи потеряла. Нет, ничего не буду ей говорить, что я против, но ей 54 года, а она тут решила пластическую операцию делать! Не понимаю))) ещё и про подтяжку лица говорит. Не знаю, что делать. Но если уж она точно решит, что будут делать6 я не буду её отговаривать, наоборот буду стараться поддерживать.

gob
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 май 2015, 17:10

Сообщение gob »

figaro писал(а):Я из-за мужа пошла на пластическую операцию. Вот многие говорят о том, что надо для себя делать, всё только ради себя. А я вот ради мужа. Он честно сел и признался мне, что остывает ко мне в физическом плане. У меня был живот, потому что я достаточно сильно поправилась, у меня были бочка. Ну я его понимаю. Если бы он свою форму потерял, я бы тоже охладела бы. И дело тут не в том, что я его за внешность люблю, а в том, что в постели мы не с душой, а с телом. А тело я хочу хорошее. Так что я мужа поняла, и мы нашли хорошего пластического хирурга, который мне сделал операцию. Очень успешно :) Потому что теперь у меня идеальные формы и фигура!
Вам сколько лет? Сильная ли нагрузка на сердце? Какие есть противопоказания у операции? Как себя чувствовали после операции? Извините, за огромное кол-во вопросов :)

gob
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 май 2015, 17:10

Сообщение gob »

alena.mishina.2016 писал(а):У кого после беременности живот остался? У меня очень большой почему-то! И не знаю, как его убрать, потому что и нагрузку вроде даю, и спортом занимаюсь. А он висит и всё, никуда не девается.
У меня так получилось, что первые 2 года живот был, а потом начал уходить. Сейчас плоский животик, никогда на самом деле к этому не стремилась, но приятно :oops: :D Причём ничего особенно для этого не делала :D Сейчас только начала спортом заниматься, делать массажи, в спа ходить.

Ответить