Отопластика

Как именно меняют форму ушей.
Ответить
scorpion456
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 10:27

Отопластика

Сообщение scorpion456 »

Подскажите..
Хочу сделать отопластику.. Какой вид операции предпочтительнее: лазером или скальпелем?
Говорят, что лазером можно занести инфекцию? Это правда?

Adelina
Активист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:14
Откуда: Лондон

Сообщение Adelina »

Лучше делать лазером, мне делал Белый Игорь Анатольевич. Обошлось в 50 т два уха. Делали под местной анастезией, если что интересует спрашивайте, операция не сложная.

scorpion456
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 10:27

Сообщение scorpion456 »

А есть какие-то ограничения после операции..
Например, парикмахер когда стрижет за ушами, оттопыривает ухо.. не вернется ли оно в прежнее положение?

Adelina
Активист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:14
Откуда: Лондон

Сообщение Adelina »

Ну что вы))) Никаких ограничение по походу к парикмахеру нет))) Ну конечно после операции надо относится к себе бережно, и не травмировать ушки, но это и до операции надо делать ) А вообще вы когда на консультацию к Белому пойдете, он вам все подробно расскажет!

Кириешка
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:35

Сообщение Кириешка »

Отопластика — это хирургическая коррекция лопоухости. Уши — казалось бы, что тут придумаешь? А ведь насчитывается около 2000 пластических и реконструктивных операций! Только различных видов отопластики — более 200.

april1983
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 11:13

Сообщение april1983 »

Знаю хорошую клинику офтальмохирургии «СМ-Клиника» проводят операции при различных нарушениях зрения и заболеваниях глаз.

марго03
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:15

Сообщение марго03 »

каких только сейчас пластик нет, глаза разбегаються, были бы деньги)))

Гость1234
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 20:55

Сообщение Гость1234 »

Всем привет! Наконец-то пришло и мое время делится впечатлениями после отопластики. Ушки сделала 2 месяца назад в Киеве в Военном госпитале у врача Головко В.В. Начну с самого начала. Так как я никому не сказала про свои планы, на операцию я приехала одна, без группы поддержки. Было очень страшно, пока ждала доктора, думала, что нужно бежать пока не поздно, но все-таки желания носить хвостики победило) Ко мне вышел врач, успокоил и сказал, что через час я забуду, что такое лопоухость. Операцию делали под местным наркозом, все 50 минут операции мы разговаривали. И каждый раз я ждала, что будет больно, но единственной не очень приятной, но терпимой была процедура анестезии. После того как уши поставили в нужное место, мою голову обмотали бинтом, назначили антибиотики и сразу отпустили домой. Меня предупредили, что после того, как наркоз выйдет, ушки начнут побаливать. Дома, конечно же, кроме боли в ушах меня ждало куча расспросов почему я с перемотанной головой.
Не знаю почему, может быть, потому что я настраивалась на сильную боль или у меня высокий порог чувствительности, но все было очень терпимо. Единственным дискомфортом был сон на спине. На следующее утро я поехала на перевязку и опять ждала, что уши будут синие, страшные, опухшие. Но и тут все было не так. Когда я подошла к зеркалу, чтобы взглянуть на результат, я была слегка удивлена, так как уши были красивые, немного красноватые, ну и неестественно притуленные к голове. Меня научили делать перевязки и отправили домой, сказали, что ждут через 2 недели для снятия швов. Конечно ходить в повязке не самое приятное дело, неудобно было мыть голову, но своим ушам я радовалась с каждым днем больше и больше. Где-то на 9 день мне уж очень надоела повязка и я перестала носить ее в помещениях, одевала только на улицу и на ночь. После снятия швов можно было нормально помыть голову и одевать повязку только для сна еще 2 недели. Сейчас уже ношу хвостики, ушки практически зажили, пришли в нужное, естественное положения, но чувствительность еще не вернулась полностью. Получаю кучу комплементов и расспросов почему раньше не носила хвостики, ведь мне они очень идут, родные тоже рады за меня, парень сначала возмущался почему его не предупредила о своем плане, а потом попросил больше ничего в себе не вздумать менять, но все же тоже рад.
Напоследок хочу сказать, что такие операции нужно делать как можно раньше, когда личность ребенка только формируется, что бы потом не было лишних комплексов. Но и уже сформированной личности в 23 года притуленные ушки принесли море радости и удобства)))

nataljaa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 19:30

Сообщение nataljaa »

какая цена на отопластику у Головко и как к нему записаться?

Ленамак
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:06

Сообщение Ленамак »

Гость1234 писал(а):Всем привет! Наконец-то пришло и мое время делится впечатлениями после отопластики. Ушки сделала 2 месяца назад в Киеве в Военном госпитале у врача Головко В.В. Начну с самого начала. Так как я никому не сказала про свои планы, на операцию я приехала одна, без группы поддержки. Было очень страшно, пока ждала доктора, думала, что нужно бежать пока не поздно, но все-таки желания носить хвостики победило) Ко мне вышел врач, успокоил и сказал, что через час я забуду, что такое лопоухость. Операцию делали под местным наркозом, все 50 минут операции мы разговаривали. И каждый раз я ждала, что будет больно, но единственной не очень приятной, но терпимой была процедура анестезии. После того как уши поставили в нужное место, мою голову обмотали бинтом, назначили антибиотики и сразу отпустили домой. Меня предупредили, что после того, как наркоз выйдет, ушки начнут побаливать. Дома, конечно же, кроме боли в ушах меня ждало куча расспросов почему я с перемотанной головой.
Не знаю почему, может быть, потому что я настраивалась на сильную боль или у меня высокий порог чувствительности, но все было очень терпимо. Единственным дискомфортом был сон на спине. На следующее утро я поехала на перевязку и опять ждала, что уши будут синие, страшные, опухшие. Но и тут все было не так. Когда я подошла к зеркалу, чтобы взглянуть на результат, я была слегка удивлена, так как уши были красивые, немного красноватые, ну и неестественно притуленные к голове. Меня научили делать перевязки и отправили домой, сказали, что ждут через 2 недели для снятия швов. Конечно ходить в повязке не самое приятное дело, неудобно было мыть голову, но своим ушам я радовалась с каждым днем больше и больше. Где-то на 9 день мне уж очень надоела повязка и я перестала носить ее в помещениях, одевала только на улицу и на ночь. После снятия швов можно было нормально помыть голову и одевать повязку только для сна еще 2 недели. Сейчас уже ношу хвостики, ушки практически зажили, пришли в нужное, естественное положения, но чувствительность еще не вернулась полностью. Получаю кучу комплементов и расспросов почему раньше не носила хвостики, ведь мне они очень идут, родные тоже рады за меня, парень сначала возмущался почему его не предупредила о своем плане, а потом попросил больше ничего в себе не вздумать менять, но все же тоже рад.
Напоследок хочу сказать, что такие операции нужно делать как можно раньше, когда личность ребенка только формируется, что бы потом не было лишних комплексов. Но и уже сформированной личности в 23 года притуленные ушки принесли море радости и удобства)))
вы настоящая молодец, что решились одна поехать на такую процедуру, я бы не смогла :) :) про наш военный госпиталь легенды ходят, и не всегд хорошие..Отлично, что у вас все удачно завершилось. А я вот побоялась к нашим врачам обращаться,наслушалась ужасов. Поехала в Израиль, у меня там сестра живет, там несколько клиник, которые специализируются на пластике. Проконсультировалась с менеджером, все разузнала и через неделю уже там была) Прошло все отлично, очень довольна, что решилась. Так что девочки, бояться не надо, главное хорошего специалиста найти

angelinka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 18:46

Сообщение angelinka »

Я с детства комплексовала по поводу торчащих ушей, но родители считали это капризами. А вы знаете, мне очень мешало это по жизни. Я была неуверенна и никогда даже руку не поднимала на уроках чтобы не привлекать лишний раз внимание. Уже будучи замужем муж исполнил мою мечту и проспонсировал пластическую операцию. Делала я в Израиле в клинике. Не жалею совершенно, вернее жалею только о том, что этого не сделали мои родители раньше. Сейчас я стала просто другим человеком.

Gertiona
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:09

Сообщение Gertiona »

Знакомая сделала отопластику 1,5 года назад, скальпилем делали,больно и неприятно все это,просто жуть,но результат отличный!!!!все от доктора зависит,она вообще ничего не знала о нем,стремно было,особенно когда на операционный стол легла и говорит что прям чувствовала как там ковыряются....местная анестезия лучше чем наркоз и не вредна для здоровья,но вот как все чувствуешь...лежала на кушетке и думаешь,поскорей бы операция закончилась, а когда наркоз проходит....адская боль у ушей, она так ревела, хотя терпеливая....через 2 дня стало легче, через 2 месяца организм восстановиля и все стало ок

vikakar
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:41

Сообщение vikakar »

Здравствуйте! Я с детства мечтала сделать себе пластическую операцию. У меня были торчащие уши. И вот наконец она сбылась. Мне делали операцию в Израильской клинике. Там работают лучшие специалисты в мире!Я очень довольная результатом. Теперь у меня начнется новая жизнь. Советую!

Astryd
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 13:52

Сообщение Astryd »

april1983 писал(а):Знаю хорошую клинику офтальмохирургии «СМ-Клиника» проводят операции при различных нарушениях зрения и заболеваниях глаз.
смотрю, но не вижу цены, вы за сколько оперировались?

Orilana
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 00:36

Сообщение Orilana »

vikakar, можно цену операции узнать и во сколько вам обошлось пребывание в стационаре?
Вот многие едут в Израиль на операцию, в то время как женщины из Европы едут на пластику. Забавно это.

Ася89
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 14:36

Сообщение Ася89 »

Я делала в том году скальпелем у Андрея Росса в Москве. Через 2 недели уже была как новенькая. Никаких сильных болей или осложнение потом не было, мне, собственно, Росса и рекомендовали как хирурга, после которого проблем и осложнений не бывает. По стоимости вписалась в ту сумму, которую назвали на консультации.

Анастаська
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 15:35

Сообщение Анастаська »

Я делала отопластику скальпелем в Центре пластической хирургии в Днепре, про лазер не слышала. Операция прошла довольно быстро, даже в стационаре не надо было оставаться. Швы за ухом, после реабилитации их вообще не видно. Всего две недели носила повязку, а еще через неделю вообще все восстановилось и зажила прежней, но более приятной жизнью :)

Юлия Швец
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:14

Сообщение Юлия Швец »

я корректировала уши у Усова Сергея Николаевича в Киеве, он мне уменьшал верхнюю ракушку и подшивал заднюю стенку к коже( уши очень сильно торчали и были как у слона). Реабилитация-три недели, швы незаметны. очень довольна результатом!

Ответить