Рынок детской косметики

Рекомендуем косметические средства для наших детей.
Ответить
Jili
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 07:37

Рынок детской косметики

Сообщение Jili »

Рекомендациям врачей и советам мам со стажем больше всего и доверяют женщины, выбирая средства по уходу за кожей для своего малыша. Именно такие способы продвижения в основном используют фирмы, выпускающие эту продукцию. Конечно, они не обходятся и без прямой рекламы. Но наибольший эффект дает не масштабная телевизионная реклама, а продвижение через педиатров, в специализированных изданиях для мам и адресная работа с потенциальными клиентами.
Так какую косметику мы выбираем проверенную или разрекламированную????

verba
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 21:04

Сообщение verba »

В любом случае, если что-то и соберусь купить своему ребенку -сначала перерою интернет в поисках отзывов. Затем буду некоторое время пробовать на себе. Потом только уже этим будет пользоваться мой ребенок.

Liloo
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:20

Сообщение Liloo »

при выборе детской косметики, надо стать немного химиком - изучить, какие компоненты могут вызвать аллергию, какие просто повредят. ведь детская кожа очень нежная и часто лучше пользоваться простым "дедовским" средством, чем дорогим кремом, от которого у ребенка будут проблемы...

Жасмин
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:51

Сообщение Жасмин »

Да, действительно лучше проверенную. Это себе я могу взять что угодно. А вот моим детям никогда не буду брать средства из рекламы, только если кто-то посоветует, кто уже пробовал.

Kalinka
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 20:47

Сообщение Kalinka »

Мне кажется, что при выборе средств по уходу за ребенком важны не фирма и даже не состав средств, а детская индивидуальность. Моя подруга покупала ребенку одни из самых дешевых памперсов, практически не пользовалась кремами и присыпками и никогда не страдала от опрелостей. А другие покупают все самое дорогое и лучшее, и никак не могут привести детскую попку в порядок.

Irina Andrevna
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 13:59
Контактная информация:

Сообщение Irina Andrevna »

Согласна полностью. при выборе детской косметики нужно внимательно следить за реакцией кожи ребенка. Часто народные средства оказываются для наших малышей более эффективными, чем дорогая косметика. Таковым средством является подсолнечное стерилизованное масло. Ни один гель для детей не дает такого результата как оно. Но есть минус- следы на пеленках и ползунках.

Brilliant
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:55
Контактная информация:

Сообщение Brilliant »

То, что подходит одному ребёнку, может не подойти другому. Так что приходится выбирать методом проб. Доверяю всё-таки более известным производителям.

Светанька
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:01
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Светанька »

Я все факторы учитываю и инет, и журналы и мнения других мам, и требования к своему ребенку.Постоянно нужно пробывать, что то не подошло, берем другое и в итоге у вас будет все только самое подходящее для вашей крохи!

delo
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:02

Сообщение delo »

Естественно, что в данном случае самый эффективный способ продвижения той или иной марки детской косметики – это через педиатров. Кому как не им поверит молодая мама. А уж сколько всяких рекламных брошюрок распространяется в роддомах, просто ужас!

helga_potakes
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:43

Сообщение helga_potakes »

да врачам тоже особо доверять нельзя, особенно педиатрам в городских поликлиниках
слышала такую тему, что им платят за продвижение марок....так что аккуратнее
Надо быть на чеку!!!!

КозаДереза
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:42

Сообщение КозаДереза »

Кому-то подойдет средство, которое не подошло нам. Так что когда отзываюсь не лестно о чем-то, всегда делаю на этом акцент. Нет идеальной косметики. Есть индивидуальная непереносимость.

Студентка
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:13

Сообщение Студентка »

То, что пытаются втюхать педиатры из принципа не беру никогда. Предлагали и памперсы, и питание, и витамины. Пока ее не припугнула

Nimfa
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 17:18

Сообщение Nimfa »

Совета при выборе можно спросить и у мамы и у друзей уже воспитавших детей. Главное не пробовать на малыше то, что посоветовали. Кстати бывает и так, что покупаешь зарекомендовавшую себя продукцию, но в один прекрасный день у малыша появляется аллергическая реакция. А оказывается купил подделку. :cry:

Кошка-крошка
Активист
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:14
Контактная информация:

Сообщение Кошка-крошка »

Мамы советуют обычно самый дешевый детский крем с "лисичкой" или с "чебурашкой". А я посмотрела на инструкцию - там написаны компоненты, которые вредят детской коже. Правда-правда!

Энжи
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:00

Сообщение Энжи »

не надо забывать о том, "что русскому хорошо, то немцу - смерть". То, что подошло соседскому ребенку не обязательно подойдет и вам. Обычно, отрицательная реакция вылезет сразу..Изучаем состав и думаем, на какой компонент могла быть такая реакция.И в будущем его остерегаемся!

Бестия
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 17:54
Откуда: Москва

Сообщение Бестия »

Kalinka писал(а):Мне кажется, что при выборе средств по уходу за ребенком важны не фирма и даже не состав средств, а детская индивидуальность. Моя подруга покупала ребенку одни из самых дешевых памперсов, практически не пользовалась кремами и присыпками и никогда не страдала от опрелостей. А другие покупают все самое дорогое и лучшее, и никак не могут привести детскую попку в порядок.
Полностью согласна. Я столкнулась с тем, что моему сынишке и не требовалась особо никакая косметика, а, если, всетаки, приходилось пользоваться- отечественными проверенными производителями. А вот сестре приходится все пробовать- у ребенка аллергическая реакция практически на все, в том числе и на дорогую косметику.

Лола
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:31

Сообщение Лола »

Тоже убедилась, что наше все намного лучше.

Лена4
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 14:32

Сообщение Лена4 »

Мы пользуемся уже проверенными средствами и я знаю,что с ребенком моим будет все в порядке.У нас косметика Себамед Бейби.Конечно же долго выбирали,но остановились именно на этой марке и не ошиблись.Ребенку подошла косметика,отлично ухаживает за кожей и защищает ее.А на остальные средства мы даже внимания не обращаем.И не важно как и кто рекламирует их

Светило
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 20:58

Сообщение Светило »

Все равно, что одному малышу подошло, другому может не подойти.

Фруктовая кислота
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 17:54
Откуда: Москва

Сообщение Фруктовая кислота »

Чтобы косметика стала проверенной, ее надо все равно купить и попробовать.
Мне в роддоме давали пробники GreenLab little - крем под подгузник, влажные слафетки, гель для купания. Очень понравилось! Конечно, попробовав, я уж могу спокойно сходить и купить.

Superrr
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 20:14

Сообщение Superrr »

Фруктовая кислота писал(а):Чтобы косметика стала проверенной, ее надо все равно купить и попробовать.
Мне в роддоме давали пробники GreenLab little - крем под подгузник, влажные слафетки, гель для купания. Очень понравилось! Конечно, попробовав, я уж могу спокойно сходить и купить.
А нам давали в роддоме Джонсонс Беби, запах очень резкий для меня оказался.

Фруктовая кислота
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 17:54
Откуда: Москва

Сообщение Фруктовая кислота »

А в ГринЛабе запах натуральный, немножко молочный даже.

Superrr
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 20:14

Сообщение Superrr »

Фруктовая кислота писал(а):А в ГринЛабе запах натуральный, немножко молочный даже.
Спасибо, буду знать. Никогда не пробовала, но люблю нейтральные запахи, а лучше вообще без отдушек.

venta
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 12:55

Сообщение venta »

Фруктовая кислота писал(а):А в ГринЛабе запах натуральный, немножко молочный даже.
У них бутылочка с веселенькой коровкой вроде? Видела у подруги такой, ей нравится тоже.

Светило
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 20:58

Сообщение Светило »

Superrr писал(а): А нам давали в роддоме Джонсонс Беби, запах очень резкий для меня оказался.
Да, дело даже не в запахе, главное чтоб не обсыпало.

Simio
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 22:57

Сообщение Simio »

Мне мустела нравится.

Оля_Оля
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 16:17

Сообщение Оля_Оля »

Светило писал(а):Все равно, что одному малышу подошло, другому может не подойти.
Абсолютно верно, поэтому перед тем как приступать к активному пользованию все надо тестировать.

Ответить