Детская косметика «за» и «против»

Рекомендуем косметические средства для наших детей.
Wesnyshka
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 01:44

Re: Детская косметика «за» и «против»

Сообщение Wesnyshka »

goodnight писал(а):Не знаю,как раньше наши мамы обходились. но я чувствую, какую помощь она оказывает.
У них был советский детский крем. Сейчас же много современных средств, которые помогают ухаживать за детской кожей без вреда для здоровья ребенка.

doovdoo
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 16:56

Сообщение doovdoo »

Всем привет. Лично я за детскую косметику, главное, конечно, чтобы она была качественная. Своим детям я тоже постоянно покупаю детскую косметику https://www.ecosecret.ru/. В магазине ЭкоСекрет можно приобрести на самом деле качественную косметику, которая подходит даже для самой чувствительной кожи. Да и цены там выгодные.

Кулачок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:28

Сообщение Кулачок »

Я когда выбирала Ларисе детскую косметику, консультировалась у педиатра в Ниармедике. Она знает, что у дочки очень чувствительная кожа. Конечно посоветовала хорошие натуральные косметические средства, которые не закупоривают поры и снимают раздражения, но уточнаяла, что все индивидуально. Я по ее рекомендации покупала нашу, российскую натуральную косметику. Очень довольна.

Василиска
Профи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:20
Откуда: Москва

Сообщение Василиска »

Wesnyshka писал(а):
goodnight писал(а):Не знаю,как раньше наши мамы обходились. но я чувствую, какую помощь она оказывает.
У них был советский детский крем. Сейчас же много современных средств, которые помогают ухаживать за детской кожей без вреда для здоровья ребенка.
Вот и мы так и росли, только детский крем и кипяченое масло, я и деток так растила, мне все эти новые средства особо не впечатлили, хотя накупила всего что можно.

Новикова
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:55

Сообщение Новикова »

если аллергии нет, натуральные масла отлично крема заменяют. кокосовое, виноградных семечек.

alla25
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:44

Сообщение alla25 »

Если аллергии нет, то почему бы и покупать эту яркую красивую детскую косметику, пусть к красоте с детства приучается.

Милена21
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:50

Сообщение Милена21 »

я думаю что нет.

TheFara
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 19:28

Сообщение TheFara »

я тоже "за" детскую косметику.Гораздо легче стало ухаживать за малышами,даже банальные влажные салфетки значительно облегчают жизнь.

absolute
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 11:56

Сообщение absolute »

Конечно, детская косметика нужно, но, естественно, в умеренных количествах, к тому же речь идет о гигиенических средствах, а не о декоративной косметике.

НаталияСолнышкина
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:12

Сообщение НаталияСолнышкина »

Я по минимуму использую косметику для детей. Считаю что это золотая середина.

getara
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 20:23

Сообщение getara »

смотря какой возраст.. лет до 10 она точно не нужна

Dissea
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:13

Сообщение Dissea »

У меня в арсенале в обязательном порядке детский крем,детское косметическое масло, детское мыло и влажные салфетки. Шампуни и гели- это уже все второстепенно.

Fai_na
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:35

Сообщение Fai_na »

Я считаю, что чем позже девочка познакомится с декоративной косметикой, тем лучше.

Albert
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 19:30

Сообщение Albert »

Если это косметика типа помада, румяна, тени, то я, без обьяснений,- ПРОТИВ. Дети должны выглядеть как дети а не как крашенные обезьяны.

Светило
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 20:58

Сообщение Светило »

Если ребенок сильно хочет, то думаю, можн пойти на уступки, главное, чтоб качественная была косметика.

Waslisa
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 14:54

Сообщение Waslisa »

Деткам косметика конечно тоже нужна-для ухода за кожей, но я против применения в раннем возрасте декоративной косметики, хоть вроде бы и "предназначенной специально для детей"

Светило
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 20:58

Сообщение Светило »

Waslisa писал(а):Деткам косметика конечно тоже нужна-для ухода за кожей, но я против применения в раннем возрасте декоративной косметики, хоть вроде бы и "предназначенной специально для детей"
Ну, а если ребенок хочет?

Simio
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 22:57

Сообщение Simio »

крем для попы малыша по любому нужен.

Ответить