Применение лампы Биоптрон в косметологии

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
zepter-ul
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 17:35
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Применение лампы Биоптрон в косметологии

Сообщение zepter-ul »

БИОПТРОН - перспективный метод аппаратной физиотерапии в косметологии

Внешний вид кожи зависит не только от ее генетических (тип кожи), возрастных особенностей, воздействия факторов окружающей среды, но и состояния внутренних систем организма и, прежде всего, от состояния гормональной, иммунной, системы кровообращения и пищеварения.

Красоту и здоровье кожи, или как сейчас говорят, природу кожи, определяет также психоэмоциональное состояние человека - его подверженность стрессам, нервное напряжение, постоянство внутренней среды (гомеостаза), показатели водно-солевого баланса, рН поверхности кожи и др.

Использование только косметических методов ухода за кожей не может уже удовлетворить возросшие потребности прекрасно информированных потребителей косметической продукции в «домашних» салонах, салонах красоты и клиниках эстетической медицины. Например, в реабилитационном периоде после различного типа косметических процедур, лазерной дермабразии, глубокого шелушения, пластических операций многие пациенты стараются избегать применения современных достаточно агрессивных фармакологических средств.

Для удовлетворения возросших потребностей мощно развитая «индустрия красоты» обратилась к методам аппаратной физиотерапии и, прежде всего, к методам естественной медицины - светотерапии, цветотерапии, электропунктуре, аккупунктуре, рефлексогенному массажу и др. В результате, в косметологии стали широко использовать методы, которые трудно назвать косметическими, поскольку они оказывают воздействие не только на кожу, но и на весь организм.

Физиотерапевтический прибор Биоптрон, разработанный для общего оздоровления, светотерапии и светопрофилактики различных заболеваний, обладает целым рядом преимуществ, позволивших компании Цептер рекомендовать его для регулярного косметического ухода за кожей в домашних условиях, салонах красоты, клиниках эстетической хирургии.

К таким преимуществам следует отнести:

• безопасность,
• надежность,
• простота применения,
• стабильность режима,
• щадящее действие на ткани, в том числе и на раневые поверхности,
• отсутствие возрастных ограничений и побочных реакций.


Результаты применения прибора Биотпрон в комплексном уходе за кожей сочетании с высокоэффективными косметическими средствами или как моновоздействие, показали, что Биоптрон улучшает общее состояние структуры всех типов кожи, в том числе усталой, малоэластичной, требующей энергичного оздоровления.

Биоптрон повышает способность к клеточной регенерации всех слоев кожи. В эпидермисе активирует фактор роста кератиноцитов, основных клеток эпидермиса, в дерме -фактор роста фибробластов, синтезирующих основные белки кожи (элабин, коллаген) и гликозамингликасин.

Биоптрон увеличивает способность эпидермиса удерживать влагу за счет фотоактивации компонентов, входящих в состав натурального увлажняющего фактора (НУФ) (аминокислот, пиролидоикарбоновой, гиалуроновой и молочной кислот, мочевины), а также за счет повышенной влагосдерживающей активности дерамидов.
Внутреннюю гидратацию дермы Биоптрон усиливает за счет повышения выпотевания жидкости из подкожных капилляров (увлажнение изнутри или транскутанное увлажнение) и активации продукции гиалуроновой кислоты, способной удерживать влагу.

Одновременно с косметическим положительным воздействием на кожу происходит активация Биоптроном внутренних систем организма через поверхностно-расположенные рецепторы имунной и гормональной систем, биологические активные точки (БАТы) и рефлексогенные зоны.

Улучшение микроциркуляции и состояния элементов крови приводит к усилению тканевого обмена, питания кожи и ее снабжения кислородом. Иногда бывает достаточно одного сеанса биоптронотерапии, чтобы кожа приобрела здоровый вид с лифтинговым эффектом.

Одновременное положительное воздействие Биоптрона на кожу и состояние внутренних систем организма определяет эффективность его применения для замедления различных форм старения.

Замедление гормонального старения, которое происходит с начала менопаузы, - объясняется активацией Биоптроном гормональной системы через поверхностные рецепторы, повышением регенерации клеток, и влажности кожи за счет усиления проницаемости подкожных кровеносных сосудов, несмотря на постепенное снижение синтеза гиалуроновой кислоты.

Биоптрон оказывает обратимый эффект на процессы старения, обусловленные-воздействием неблагоприятных факторов окружающей среды, например - свободных радикалов кислорода, ультрафиолета, загрязненной воды, сухости кожи и т.д.

Биоптрон способен регулировать потребность клеток кожи в кислороде, снимая тем самым опасность его токсического действия при избыточной концентрации. Именно-свободные радикалы, соединяющие коллаген кожи с более глубоко расположенными белками, являются одной из причин образования морщин.

Благодаря активации обменных процессов Биоптрон может воздействовать на казалось-бы неизбежный и естественный процесс генетического или хронологического старения.
Поляризованный свет прибора Биоптрон помогает бороться с изменениями кожи силами самого организма, стимулируя в коже выработку компонентов, присущих молодой коже, в том числе и молодой коллаген - основной белок кожи.


Применение прибора Биоптрон в различном возрасте

Пользоваться Биоптроном в косметических целях желательно начинать задолго до 30 лет, когда необходима защита кожи от неблагоприятных факторов окружающей среды и ее усиленное увлажнение.

В подростковом возрасте Биоптрон эффективен для решения проблем переходного возраста, связанных с гормональной перестройкой организма (себорея, акне, рубцы и т.д.).

Профилактику старения желательно начинать с 30 лет. Именно в этом возрасте наступает постепенное снижение активности клеток.

После 40 лет в уходе за кожей должны преобладать стимулирующие и регенерационные процессы. Биоптрон стимулирует синтез ДНК, повышает пролиферативную и митотическую активность клеток.

При применении Биоптрона в солидном возрасте 60-70 лет клетки могут продолжать жить нормальной жизнью. Регулярное применение Биоптрона надежно предохраняет кожу от появления морщин, являющихся одной из самых больших неприятностей возраста, а в случае их образования сглаживает морщины, уменьшает их глубину, сохраняет и восстанавливает упругость и эластичность кожи.

Комплексную программу регулярного ухода за кожей в домашних условиях может выработать для себя каждая женщина, начиная с 25-летнего возраста, при использовании прибора Биоптрон и высококачественной косметики.

Биоптрон способствует проникновению косметических средств в глубокие слои кожи, тем самым усиливая их омолаживающий эффект и продлевая действие. Если вовремя - начать выполнение собственной программы ухода за кожей, можно приостановить возрастные изменения, задержать образование морщин, в том числе и на «слабых» участках кожи, например, в области вокруг рта, на коже декольте.

После 40 лет, особенно начиная с периода появлений признаков менопаузы, а также нарушений со стороны систем организма, комплексную программу индивидуального ухода за кожей желательно разработать в косметическом салоне при участии врача-косметолога и физиотерапевта.

Целесообразность применения прибора Биоптрон в индивидуальных программах косметического ухода за кожей, разрабатываемых и используемых непосредственно в косметических салонах, определяется его целебным и одновременно щадящим воздействием на ткани и системы организма, а также способностью задержать развитие различных типов старения.

Особенно следует выделить эффективность применения Биоптрона в реабилитационном периоде после реабилитации пациентов с возрастными изменениями мягких тканей, лазерной дермабразии, блефаропластике, подтяжке лица. А также для своевременного лечения келоидов.

Лапаева И. А. доктор медицинских наук, научный консультант компании Цептер.
Источник https://zepter-ul.ru/info/cosmetology.html
Вложения
Применение лампы Биоптрон в косметологии
Применение лампы Биоптрон в косметологии
kosmetologiya.jpg (59.96 КБ) 54304 просмотра
Применение лампы Биоптрон в косметологии
Применение лампы Биоптрон в косметологии
12.jpg (192.59 КБ) 54304 просмотра

Ответить