Полезно знать

Какую продукцию использовать для достижения лучших результатов.
Ответить
Jili
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 07:37

Полезно знать

Сообщение Jili »

Все, что продается в России должно быть снабжено аннотацией на русском языке. Но бывает и так, что попадаются средства на которых нет ни одной русской буквы.
Часто в аннотациях к импортной косметике можно обнаружить термины, встречая которые, душа наша радуется (Natural, Hypoallergenic, Noncomedogenic...). Однако лучше четко понимать, что они значат на самом деле, — чтобы не разочаровываться лишний раз.

Natural ('Натуральная') — означает, что ингредиенты получены непосредственно из растений или сырья животного происхождения, как альтернатива ингредиентам, полученным синтетическим путем. Научно обоснованных доказательств того, что продукты, содержащие натуральные ингредиенты, лучше для кожи, чем продукты, содержащие синтетические ингредиенты, нет.

Jili
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 07:37

Сообщение Jili »

Hypoallergenic ('Гипоаллергенная') — подразумевается, что продукт с такой пометкой имеет меньшую вероятность вызвать аллергическую реакцию. Не обязательно, что в вашем случае это будет именно так. То же самое относится к терминам 'dermatologist tested', 'sensitivity tested' или 'nonirritating' ('проверено дерматологом', 'проверенно на чувствительность', 'проверенно на аллергию', 'не раздражающая').

Jili
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 07:37

Сообщение Jili »

Alcohol Free ('Без спирта') — традиционно означает, что продукты, помеченные таким 'заявлением', не содержат этилового спирта. Тем не менее, они могут содержать другие спирты, например жирные.

Jili
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 07:37

Сообщение Jili »

Fragrance Free ('Без отдушек') — имеется в виду, что обозначенное таким образом средство не имеет выраженного аромата, не 'парфюмировано'. Тем не менее, ароматические добавки в очень малом количестве могут быть добавлены и к такой косметике, чтобы замаскировать какой-либо специфический запах других компонентов.

Jili
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 07:37

Сообщение Jili »

Noncomedogenic ('Не комедогенная') — подразумевает, что продукт не содержит ингредиентов, способствующих образованию акне.

Cruelty Free (
или 'Not tested on animals', 'Без жестокости') — продукт не тестировался на животных. Подавляющее большинство ингредиентов, используемых в косметике, в свое время проходили такое тестирование. Таким образом, заявление, звучащее как 'no new animal testing' (без новых тестов), было бы более корректным.

Jili
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 07:37

Сообщение Jili »

Shelf Life, Expiration Date ('Срок годности') — время, в течение которого, при условии соблюдения условий хранения и правил пользования., качество продукта гарантируется. При несоблюдении условий хранения и правил пользования продукт может испортиться раньше указанного срока.

sneginka
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 07:33

Сообщение sneginka »

Спасибо большое за информацию, очень познавательно! Я всегда стараюсь покупать косметику с русскими аннотациями, но мне недавно подарили крем, на котором как раз не было ни слова по-русски – теперь благодаря вам разобралась

Strela
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 12:50
Откуда: Ставрополь

Сообщение Strela »

Как интересно:) Я вот никогда не пыталась в этих надписях разобраться. Но теперь умная буду и подругам своим расскажу, что к чему... Ведь так тяжело купить настоящую натуральную косметику.

Лилия Степановна
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:34
Контактная информация:

Сообщение Лилия Степановна »

Нда уж. Это о косметических средствах в самом деле полезно знать. :) Тем более, что косметика распространяющаяся через сетевиков и правда не имеет русских пояснений такого рода.

Незабудка
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 02:34
Откуда: Москва-СПб

Сообщение Незабудка »

действительно полезно

КакаДу
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 18:03

Сообщение КакаДу »

О! Вот это полезная информация! Спасибо!

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

Да, очень полезно. Спасибо)))

Sunsun
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 май 2015, 23:09

Сообщение Sunsun »

Спасибо, интересно. Я тоже всегда стараюсь натуральную косметику выбирать. Кстати иногда она даже дешевле стоит.

Vivala
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 22:32

Сообщение Vivala »

Jili, натуральную косметику надо выбирать по рекомендациям...а то мало ли что они на бутылочке написали. Может от балды печати всякие поставили чтобы покупателя привлечь...

Tatyana88
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 май 2016, 14:19

Сообщение Tatyana88 »

Спасибо за такой обзор) действительно очень полезная информация!

Кассандра
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 00:13

Сообщение Кассандра »

Про Alcohol Free для меня открытие)

Ответить