Чем отличается профессиональная косметика от обычной

Какую продукцию использовать для достижения лучших результатов.
Ответить
Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Чем отличается профессиональная косметика от обычной

Сообщение Ladie »

Современная классификация подразумевает разделение косметических средств на две обширные категории: массовую косметику и профессиональную. Массовая, то есть находящаяся в свободной продаже, по критериям цены и качества традиционно разделяется на подклассы: люкс и масс-маркет.
Профессиональная косметика отличается от обычной прежде всего своим назначением и целью применения. В условиях фото- или видеосъёмки используется очень яркий свет и зачастую повышенный температурный режим, цветопередача так же отличается от восприятия «вживую», в связи с этим предъявляются иные требования к макияжу, а именно: он должен быть стойким к жаре и яркому освещению, сохранять свои свойства в течении длительного времени.

Орхидея
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:25

Сообщение Орхидея »

Об отличаях профессиональной помады от обычной.

В первую очередь они различаются формой выпуска. Визажисты работают кистями, и поэтому им удобней кремообразная помада в баночках. Это обусловлено и гигиеническими соображениями: кисть можно вымыть и продезинфицировать, а нужное количество помады взять заранее чистой палочкой. Таким образом палитра не станет рассадником герпеса. Именно поэтому в профессиональную косметику добавляют более сильные консерванты.

Профессиональная косметика более стойкая, обладает большей кроющей способностью, и набор цветов в палитре не обязательно состоит из самых модных. Подобные наборы состоят, как правило, из близких оттенков одного цвета, чтобы мастер мог точно попасть в общую гамму макияжа.

Помада для профессионального использования чаще всего матовая. В случае необходимости всегда можно нанести поверх неё немного прозрачного блеска или сухих блёсток. Телевизионные гримёры не понаслышке знают про "подлости" блестящей или перламутровой помады: в некоторые моменты губы или исчезают с лица полностью, или же создаётся впечатление, что героиня программы только что ела жирную курицу.

В повседневной жизни женщине не требуется огромного количества цветов, да и смотреть на неё будут не с экрана телевизора. Обычная косметика должна быть удобной в ношении, легко наноситься и легко смываться без применения специальных средств. Обычная помада может быть модного оттенка, содержать блёстки или перламутр, иметь фруктовый запах и вкус и невероятного дизайна упаковку. В большинстве случаев именно дизайн и престижность компании-производителя определяют выбор женщины, покупающей помаду для ежедневного использования.

Кошка
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:12

Сообщение Кошка »

В профессиональной косметике всегда существует большое разнобразие корректирующих средств, которые позволяют скрывать мелкие недостатки кожи, покраснения, морщинки и просто моделировать овал лица, путем высветления или затемнения определённых участков. Визажисты используют рассыпчатые пудры (обычно очень мелкая, легкая текстура пудры натуральных оттенков или с корректирующим цветом - розоватый, зеленоватый и т.д.) после нанесения тона, чтобы закрепить матовый эффект, продлить стойкость макияжа и придать коже бархатистость.

Орхидея
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:25

Сообщение Орхидея »

Профессиональная косметика не имеет запаха, гипоаллергенна, не содержит лекарственых добавок, подходит всем типам кожи.
Для фото-, видео-, телесъёмок необходима абсолютно вся последовательность процедур по нанесению макияжа. В обычной жизни, мы ее не придерживаемся, чтобы не перегружать кожу косметичемкими средствами. Кроме того, для показов мод, танцевальных шоу зачастую нужны яркие, необычные образы и макияжи. Повседневными средствами такого результата добиться практически невозможно, поскольку в обычных тенях цветопередача недостаточно яркая (ложатся весьма прозрачно) и гамма цветов весьма приглушенная, адаптирована для повседневного использования. В профессиональных линиях всегда существуют системы перламутровых рассыпчатых теней и пудр, позволяющих добиться искристого, блестящего эффекта.
Кроме того, оттенки профессиональной косметики могут показаться для обычных клиентов не совсем понятными. Визажисты часто используют так называемые "чистые" цвета. Оттенки получаются путем смешивания в соответствии с задумкой мастера.

sana
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 13:03

Сообщение sana »

Профессиональная, если имеется ввиду для профессиональных косметологов, то отличается количеством активных компонентов сожержащихся в препаратах. Соответственно и результат применения, как говориться на лицо.
По международным стандартам кол-во активных ингридиентов, не должно превышать 15%, если косметику не используют в клиниках.
Поэтому очень многие компании идут на простое решение проблемы. Выпускают вместо одного крема, еще и серумы.
Т.е. в креме активных компонентов например 8% + серум 10% итого кожа получает необходимые компоненты, человек, результат. И все нормы соблюдены.

Светанька
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:01
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Светанька »

Расскажите - какие бренды профессиональной косметики существуют? И в каких ценовых рамках находятся? Какая косметика этого типа считается лучшей ?Можно ли пользоваться этими средствами каждый день?

Студентка
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:13

Сообщение Студентка »

Я бы с удовольствием попробовала хоть что-нибудь из такой косметики, чтобы оценить разницу.

Clare
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 11:51

Сообщение Clare »

Если говорить о декоративной косметике, то мне понятна разница. А что насчет шампуней и других средств по уходу за волосами (маски, бальзамы и т.д.)? Я пользовалась одним «профессиональным» шампунем, но особой разницы не почувствовала, кроме цены, разумеется.

Stipa
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 15:31

Сообщение Stipa »

Сегодня профессиональную косметику называют салонной косметикой, а врачи-косметологи – лечебной косметикой, так как профессиональные косметические средства соответствуют последним требованиям современной косметологии. Все они гипоаллергенны, имеют длительный срок хранения, экономичны в использовании и действительно работают так , как о них пишут

Strona
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:53

Сообщение Strona »

Я склонна к тому, что лучше пользоваться простой косметикой, а не профессиональной. Среди обычной косметики и выбор больше, и цены доступнее, и можно легко подобрать то, что устроит по качеству.

afina
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 12:38

Сообщение afina »

главное отличие проф косметики от обычной - цена
все гениальное просто

Erotica
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 12:58
Контактная информация:

Сообщение Erotica »

Цена не определяет качество!

Klushka
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 15:25
Откуда: Москва

Сообщение Klushka »

Скажите, а где можно купить профессиональную косметику и как ее отличить от непрофессиональной? Какие фирмы существуют? Кто-нибудь из вас пользовался профессиональной косметикой, неужели разница так заметна?

Женщина
Активист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:18

Сообщение Женщина »

Мне кажется, что по настоящему профессиональная косметика должна быть очен дорогой и качественной. И я не уверена, что все, что нам преподносится по телевизору как проф. косметика - таковой является.

Алена Викторова
Активист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Алена Викторова »

То что по ящику рекламируется, в самом деле далеко до профессиональной косметике. Я слышала что хорошая косметика Гарньер стоит ОГО-ГО и ГО и ГО :)

arry
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 11:56
Контактная информация:

Сообщение arry »

Существует огромное множество различной проф косметики, в разных ценовых категориях. Некоторая, так называемая проф косметика, практически не отличается от обычной массовой, как правило это те косм линии и бренды, которые рекламируются по телеку. Но есть и действительно профессиональная косметика, есть и такие бренды, которые производят только профессиональную, то есть для сатонов красоты. У них же существует сети своих салонов красоты, в том числе они есть и в России (часть из них). Писать можно много, но буду краток. Про декоративку не скажу, но среди средств по уходу за волосами порекомендую Альтерну. Есть ещё такие, как Биосилк и Чи. Это достаточно дорогая косметика, но тот, кто попробовал, даже рядом не поставит с массмаркетовской и ихними проф линиями.
Не забывайте, что мы живём в государстве, где подделывается практически всё, в том числе косметика и сертификаты на неё.
Есть вопросы - пишите: rozovs@yandex.ru

CarryBradshow
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение CarryBradshow »

Сейчас смешно, когда рекламируют по телевизору, так называемые, профессиональные шампуни по смешным ценам. Сейчас маркетологи часто используют слово "профессиональная", чтобы привлечь покупателей.

_Enigma_
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 16:25

Сообщение _Enigma_ »

ой!ой! :shock:
Девушки, никогда цена не определяет истинное качество и более того не является отличием проф.средств от массмаркета!!!
ГЛАВНОЕ ОТЛИЧИЕ- это концентрация активных веществ, которые решают проблемы(реально!), а не как в рекламе, состав, порядок примемения и еще много чего, что учил и надеюсь с успехом выучил Ваш косметолог! И продают такую косметику только косметологам с образованием, которые имеют диплом, а обычному потребителю можно купить только домашнюю линию по уходу и тоже с рук и по рекоммендациям того же косметолога! Который ПРАВИЛЬНО определит Ваш тип кожи, и средство, которое подходит именно в этом случае.

gla-s
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gla-s »

Основное отличие той косметики, которую продают в любом магазине, от профессиональной заключается в том, что она не способна дать долговечный и заметный с первого взгляда эффект, а является, скорее, средством для того, чтобы успешно скрыть дефекты кожи. А между тем, хорошая косметика способна на многое!
Очень хорошо себя зарекомендовала корейская косметика. Доступная по цене и эффективная.

Дудина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:42

Сообщение Дудина »

afina писал(а):главное отличие проф косметики от обычной - цена
все гениальное просто
вот тоже хотела это написать :lol:

Ренна
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:13
Откуда: Россия

Сообщение Ренна »

А можно ли использовать профессиональную косметику для повседневного пользования?

Незабудка
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 02:34
Откуда: Москва-СПб

Сообщение Незабудка »

много интересного узнала

Afrodita1
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 14:24

Сообщение Afrodita1 »

Stipa писал(а):Сегодня профессиональную косметику называют салонной косметикой, а врачи-косметологи – лечебной косметикой, так как профессиональные косметические средства соответствуют последним требованиям современной косметологии. Все они гипоаллергенны, имеют длительный срок хранения, экономичны в использовании и действительно работают так , как о них пишут
Простой вопрос: "Как натуральная косметика может иметь длительный срок хранения? У вас продукты в холодильнике долго хранятся? (ГМО не в счет)" Натуральная косметика после вскрытия упаковка может храниться максимум пол-года...

Sacha
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:25
Откуда: Москва

Сообщение Sacha »

CarryBradshow писал(а):Сейчас смешно, когда рекламируют по телевизору, так называемые, профессиональные шампуни по смешным ценам. Сейчас маркетологи часто используют слово "профессиональная", чтобы привлечь покупателей.
Да, вы правы, не все то , что называют проф таким является. Все что нам рекламируют по тв это однозначно не проф, а масс марке, проф косметика не так широко известна, в основном продается в салонах или в специальных магазинах проф косметики. Да и наносить ее нужно правильно, а не на скорую руку как пы привыкли. Проф косметика, если это напимер уходовая косметика, отличается еще и концентрацией веществ кроме всего прочего....
но для повседневного использования она однозначно не рекомендуется. тяжеловата она!

Оксана Pro
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 18:26

Сообщение Оксана Pro »

Хорошая и качественная косметика в обычных магазинах и по 200 руб продаваться не будет!! После домашнего недельного ухода и одним походом к косметологу 1,5 часа процедуры. разница заметна хорошо. Буду уговаривать своего косметолога что бы продал мне её для домашнего ухода, я от этих пилингов просто тащусь))

Karollina
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 01:15

Сообщение Karollina »

Я многое покупаю от mac, по мне так вполне профессиональная косметика.

Antony
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 11:07

Сообщение Antony »

Девушки,посоветуйте хорошую и реально стоющую косметику для лица?
Хочу зделать подарок.

Sunnygirl
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 10:30

Сообщение Sunnygirl »

Так она же вся по типу кожи. Если в подарок, то может лучше сертификат на сумму? - точно не прогадаете. Мне как-то шампунь подарили проф-ый, до сих пор лежит, так как я всегда покупаю клиар и больше не чем. Будьте аккуратнее.

Ответить