послеоперационный период после отопластики

Как именно меняют форму ушей.
Serge
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:49

Послеоперационный период после отопластики

Сообщение Serge »

Кто-то может рассказать, как проходит послеоперационный период после отопластики? Мне интересно насколько эта операция эффективна, что после нее необходимо делать (какито процедуры...)

WolaNd
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:59

Сообщение WolaNd »

Я тоже задумываюсь над тем, чтоб сделать отопластику :) Ходил к врачу и узнал все подробности об операции, могу поделиться знаниями. Смысл операции заключается в создании более выраженной складки в средней части ушной раковины, что достигается пластикой хряща.

Serge
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:49

Сообщение Serge »

А как именно такая операция проводиться, где делают разрезы?

WolaNd
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:59

Сообщение WolaNd »

Участок кожи на задней поверхности ушной раковины удаляется, часть хрящевой ткани также удаляется или складывается для придания уху новой, более естественной формы.

Анатолий Дмитриевич
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 15:33

Сообщение Анатолий Дмитриевич »

Разрез кожи и послеоперационные рубцы находятся в естественной складке на задней поверхности ушной раковины и не заметны снаружи.

Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Сообщение Maiya »

Мне тоже интересно, что происходит в послеоперационный период. Расскажите об этом, если кто-то знает :)

WolaNd
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:59

Сообщение WolaNd »

В послеоперационном периоде могут наблюдаться отёк тканей в области вмешательства, временное изменение чувствительности, небольшая болезненность.

Анатолий Дмитриевич
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 15:33

Сообщение Анатолий Дмитриевич »

В течение недели после операции необходимо ношение бинтовой повязки, фиксирующей правильное положение ушных раковин. Швы снимают на 10-14 день. В течение 6 недель запрещены тяжёлые физические упражнения.

Serge
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:49

Сообщение Serge »

А после операции необходимо лежать в больнице или нет, и сколько времени длиться сама операция?

STORm
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:57

Сообщение STORm »

Я сделал себе отопластику где-то пол года назад. Обычно отопластика не требует пребывания в клинике. Операция проводится под местной анестезией, иногда используется общее обезболивание. Продолжительность оперативного вмешательства составляет 1 час. Никаких побочных явлений или еще чего-то небыло. Так-что можно не бояться и смело делать.

WolaNd
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:59

Сообщение WolaNd »

Врач говорил, что в течение 3-4 недель послеоперационного периода необходимо использование эластичной повязки по ночам и тщательное соблюдение рекомендаций хирурга.

STORm
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:57

Сообщение STORm »

Да все правильно, но в этом абсолютно нет ничего сложного.

Serge
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:49

Сообщение Serge »

Спасибо всем, кто поделился своим опытом и информацией :)

REINA
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:46

Сообщение REINA »

Почитала тут всех,у меня как-то не так(( Операцию делала где-то 2,5 часа(т.к. хрящик на одном ушке был тостым). Бинтовую повязку носила 2 недели,каждые где-то 3 дня делали перевязку и мазали спец мазью, на 14 день сняли швы... 2 месяца необходимо ношение обычной утягивающей повязки + мазь

Модель
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:15

Сообщение Модель »

В течение нескольких дней после операции иногда наблюдается выраженный отек тканей и изменение цвета кожи (синяки), которые проходят в течение 2-3 недель. Большинство пациентов возвращаются к своей повседневной деятельности уже через 5 дней после операции. Дети смогут вернуться к занятиям в школе уже через неделю. В течение месяца следует избегать любых травм уха. Операция практически не дает осложнений и существенно улучшает внешний вид.

Толстуха
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 17:49

Сообщение Толстуха »

После операции пациент носит формирующую и компрессионную повязку в виде удобно фиксирующейся полоски. Компрессионную повязку рекомендуют носить дополнительно во время сна сроком до 2 недель. Компрессионную повязку заказывает врач медицинского центра, у пациента(ки) нет необходимости самостоятельно разыскивать соответствующие фирмы компрессионного белья.

Веста
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 10:23

Сообщение Веста »

При хорошем самочувствии, пациент может покинуть клинику через несколько часов после операции. Специальную, фиксирующую повязку иногда необходимо носить круглосуточно в течение 1 недели. Эластичная повязка на ночь в течение 1 месяца. Швы снимают на 7 сутки. После операции в течение нескольких дней имеется иногда выраженный отек тканей и изменение цвета кожи ("синяки") из-за подкожных кровоизлияний, которые проходят в течение 2-3 недель.Практически у каждого человека можно найти различия в положении и форме ушных раковин. Некоторые различия остаются и после любой операции.

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Serge писал(а):Кто-то может рассказать, как проходит послеоперационный период после отопластики? Мне интересно насколько эта операция эффективна, что после нее необходимо делать (какито процедуры...)
Сергей.... через 2-3 часа после операции взрослого пациента мы можем отпустить домой. Ребенка предпочитаем выписать на следующее утро после операции. Первая перевязка проводится на 3-и сутки после операции. Повязка в виде чалмы сохраняется 8-10 дней. Вместе с ней удаляются и швы позади ушной раковины.

Вот почему лучшим временем проведения этой операции для детей являются каникулы.

В течение двух недель после операции не следует принимать ванны. После снятия повязки необходимо в течение месяца надевать на ночь эластичный бинт или повязку для тенниса с таким расчетом, чтобы оперированные уши не завернулись во время сна.

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Maiya писал(а):Мне тоже интересно, что происходит в послеоперационный период. Расскажите об этом, если кто-то знает :)
Обычно, от начала лечения до готового результата проходит 1 год. Этот период включает в себя оба этапа операции и межэтапное ожидание. После 1-го этапа пациент может вернуться к нормальному распорядку через 7-10 дней. После 2-го этапа - через10-15 дней.

sorrowful angel@
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 19:00

Сообщение sorrowful angel@ »

я сделала отопластику одного уха прошло всего 2 недели сейчаз видна небольшая разница тоесть отличие от другого уха,мне просто хотелось бы узнать на сколько долго оно останиться таким и сравняеться оно с другим хотябы визуально? :?

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

2 недели это не срок, подождите еще пару недель, потом сможете делать выводы

юлия александровна
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 11:38
Откуда: бельгия

Сообщение юлия александровна »

расскажи пожалуйста,а у тебя ухо внутри изменилось?ты наверное читала мою "тему",теперь опрашиваю,как у других все это дело выглядет.

sorrowful angel@
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 19:00

Сообщение sorrowful angel@ »

прошло уже 3 месяца,пока остаюсь довольна,ухо немного внутри изменилось но осщутимо тока мне,допустим я любительница слушать музыку в наушниках,в этом ухе на которую была операция плотнее сидит наушник а так измениений никаких...

sorrowful angel@
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 19:00

Сообщение sorrowful angel@ »

спасибо за ответ...я вот терь переживаю в том плане как я ниже уже говорила прошло з месяца,но моё беспокойство состоит в том,не станет ли ухо опять оттопыриным?потомучто раньше я переживала то что оно слишком притянуто,но сейчас кромка развернулась и мои уши идентичны на данный момент,что аж не подкопаешся,то так и должно быть за такой срок,или оно есчё будет как то меняться?есчё проблемка у меня осталось три шва чё то до сих пор не рассосались,хотя мне это не мешает.

юлия александровна
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 11:38
Откуда: бельгия

Сообщение юлия александровна »

я делала отопластику 1,5 месяца назад.так что у меня сейчас вообще не чего не рассосалось,и формы ушей не такие как я хотела.

sorrowful angel@
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 19:00

Сообщение sorrowful angel@ »

а у меня новая проблема верхушка уха стала топорщиться и при чём очень видно,началось всё с позапрошлой недели,там где швы ужастно чешеться и неприятно тянет даже побаливает,приходиться носить повязку что бы не беспокоило а иначе никак.Поеду в четверг в тот медецинский центр,очень боюсь того что они опять заломят цену,поедее это ошибка не моя я всё полностью соблюдала,даже повязку 2 месяца одевала на ночь,а говорили что надо всего один,вот и результат растроена ужастно.Даже посоветоваться незнаю с кем,все говорят что должны всё исправить бесплатно,о как всё на самом деле окажеться даже прям боюсь думать

sorrowful angel@
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 19:00

Сообщение sorrowful angel@ »

спустя полтора месяца мне тоже мои формы уха не нравились,а потом вроде стало всё хорошо....и как я начала радоваться появилась проблема,вообще я читала что окончательный результат полгода год

юлия александровна
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 11:38
Откуда: бельгия

Сообщение юлия александровна »

после твоего рассказа,я расстроилась.теперь буду переживать,мне 10 марта на обследование идти,к врачу,она будет смотреть,как швы затягиваются,да и вообще,как все получилось.Я у нее спрошу,мне лазером делали или нет.Просто я читала если лазером,то это может быть и не так качественно,как скальпелем.Блин,поскорее бы время прошло,посмотреть,что получится.Если честно,то 2-ой операции я не переживу,да и денег столько нет.Ты сколько отдала?Кстати,ты повязку и днем носишь?Я только ночью,еще месяц буду одевать,а днем я тоже целый месяц носила,представляешь,сидела дома,вообщем этого я больше не вынесу!!!

юлия александровна
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 11:38
Откуда: бельгия

Сообщение юлия александровна »

обязательно напиши,как к врачу съездиешь.интересно,что они тебе скажут.Удачи тебе!!!

sorrowful angel@
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 19:00

Сообщение sorrowful angel@ »

отдала я 15 тысяч но это за одно ухо...а повязку я одевала первые два месяца только на ночь...Если тебе не трудно расскажи плиз своему врачу мою проблему и что он на это скажет....и есчё спроси исправят ли мне это бесплатно или за деньги....это на тот момент если ты раньше меня поедеш.Спасибо :)

Ответить