Прокол ушей

Как подготовиться к пирсингу и как с ним расстаться.
Ассоль
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 18:14

Прокол ушей

Сообщение Ассоль »

Здравствуйте! Недавно мне прокололи оба уха, сказали заживет очень быстро, уже прошло 7 дней, но не заживает. Я все делаю так, как мне сказали - промываю и т.д. Сколько вообще такие проколы должны заживать? :(
Последний раз редактировалось Ассоль 27 июн 2007, 18:51, всего редактировалось 1 раз.

medic
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:04

Сообщение medic »

Ассоль, обычно такие проколы заживают в пределах 2-х недель - Вам ведь мочки ушей проколи, я правильно понял? Если так, то причин для беспокойства нет. Конечно, если заживает нормально...
Последний раз редактировалось medic 27 июн 2007, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Ассоль
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 18:14

Сообщение Ассоль »

medic писал(а):Ассоль, обычно такие проколы заживают от 2 до 8 недель - Вам ведь мочки ушей проколи, я правильно понял? Если так, то причин для беспокойства нет. Конечно, если заживает нормально...
Если честно, то я бы не назвала это "нормальным". Из ран выделяется какая-то бело-желтая жидкость...

medic
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:04

Сообщение medic »

Ассоль писал(а): Если честно, то я бы не назвала это "нормальным". Из ран выделяется какая-то бело-желтая жидкость...
Опять-таки хочу Вас успокоить... Дело в том, что при таких проколах такое явление нормально, это означает, что рана заживает. Главное, продолжайте ухаживать за проколами и еще обратите внимание на украшения - желательно, чтобы они были золотыми.

demy
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 18:16

Сообщение demy »

А у меня другая проблема. Мне делали прокол хряща, и теперь в том месте появилось какое-то уплотнение. Все говорят, что этого быть не должно. Что можно сделать?

medic
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:04

Сообщение medic »

demy писал(а):А у меня другая проблема. Мне делали прокол хряща, и теперь в том месте появилось какое-то уплотнение. Все говорят, что этого быть не должно. Что можно сделать?
Это скорее всего гранулема. Возьмите горячий компресс и прикладывайте к ранке один или два раза в день. Только не сильно горячий, чтобы рану не обжечь.
Последний раз редактировалось medic 27 июн 2007, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

FashionableGirl
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:05

Сообщение FashionableGirl »

medic писал(а): Это скорее всего гранулема. Возьмите горячий компресс и прикладывайте к ранке один или два раза в день. Только не сильно горячий, чтобы рану не обжечь.
Может не помочь. Когда-то и у меня было нечто подобное, мне тоже советовали компресы. Однако ничего не изменилось.

medic
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:04

Сообщение medic »

FashionableGirl писал(а): Может не помочь. Когда-то и у меня было нечто подобное, мне тоже советовали компресы. Однако ничего не изменилось.
Бывает и так. Тогда нужно снять украшение и подождать, пока рана заживет. Как правило, гранулема рассасывается за 4-5 дней. Затем можно опять вставить серьгу.

Ассоль
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 18:14

Сообщение Ассоль »

medic писал(а): Бывает и так. Тогда нужно снять украшение и подождать, пока рана заживет. Как правило, гранулема рассасывается за 4-5 дней. Затем можно опять вставить серьгу.
Я конечно попробую... Ну а если уплотнение опять появится - может быть такое?

medic
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:04

Сообщение medic »

Ассоль писал(а): Я конечно попробую... Ну а если уплотнение опять появится - может быть такое?
Если ситуация повторится, тогда украшение лучше совсем снять, чтобы прокол полностью зажил, и затем сделать новый. Если не передумаете, конечно...

Beauty
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:51

Сообщение Beauty »

Да уш, с этими гранулемами...Я вот сейчас еще с одной бедой мучаюсь. Прокол мне делали еще при царе Горохе. Все было нормально, пока золотые серьги носила. А купила позолоченные - и началось... Что-то моему организму в них не понравилось... :shock:

Marianna
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:02

Сообщение Marianna »

Beauty писал(а):Да уш, с этими гранулемами...Я вот сейчас еще с одной бедой мучаюсь. Прокол мне делали еще при царе Горохе. Все было нормально, пока золотые серьги носила. А купила позолоченные - и началось... Что-то моему организму в них не понравилось... :shock:
Значит вам эти серьги не подходят. Я тоже могу только золото носить. Хотя одно время происходило что-то непонятное - мне подарили золотые серьги, носила я их носила довольно долго и вдруг уши стали болеть, появились такие шарики (может эти же самые гранулемы - не знаю...), в общем я даже когда серьгу вдевала, не могла сразу попасть с другой стороны. Пошла в ювелирный магазин и спросила, может ли причина быть в золоте. Они на мои серьги посмотрели - оказалось, что золото было с примесями. Вот так вот... :lol:

Натали
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 22:40

Сообщение Натали »

В зависимости от того, насколько удачно прокололи, у меня уже на пятый день проблем не было, но вроде до десяти дней нормально....

CyberPank
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:41

Сообщение CyberPank »

Хочу проколоть себе ухо и поставить шарик (чтобы торчал из мочки).. Сколько будет это стоить? И еще: больно вобще вставлять тоннели в уши и другие места на теле? И как их вобще туда вставляют?))

retfix
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 16:57

Сообщение retfix »

я себе сам прокалывал мочки ушей, заживало недели две, ну как сказать... не очень больно было.

Маша
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 11:09

Сообщение Маша »

никогда ни понимала когда вмсто одной 2,3 серёжек проколоты почти все уши,это так ужасно же..... зачем?

Angel
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 17:04

Сообщение Angel »

Я когда себе прокалывала третью дырку то у меня заживало больше месяца - все зависит от метала какой ты носишь (золото или серебро) и от твоего организма - у меня вообще быстро заживают всякие вавочки!

Dianka
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 20:56

Сообщение Dianka »

Лучше обратиться к специалисту , чем прокалывать самому

Innusik
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 20:32

Сообщение Innusik »

Не очень это и опасно

Anastasia
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:46

Сообщение Anastasia »

Ушы заживают недолго если за ними хорошо ухаживать,и смотря где вы сделали прокол ушей!Ни вкоем случае нельзя делать это самим или на дому,лучше заплатить деньги за красоту чем потом платить за своё здоровье!Ведь при самостоятельно проколе вы можете проколоть не в том месте и можно остаться инвалидами или же придёться обратиться к хирургическому вмешательству,моя подруга проколола сама и очень сильно потом об этом жалела...

Девочка
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:28

Сообщение Девочка »

Да, еще есть вероятность проколоть в особый узел, отвечающий за работу некоторых внутренних органов. Вот тут могут начаться проблемы... Специалист в любом случае предпочтительнее

ленча
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 18:04

Сообщение ленча »

не знаю! я прокалывала сама себе и многим подругам колола - все отлично! главно в хрящ не колоть - вот там то могут быть проблемные места!

Антон Павлов
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 01:16

Сообщение Антон Павлов »

Заживает пирсинг ушей достаточно быстро. Если это прокол мочек - то 1-2 недели, а если прокол был сделан в хряще, то до двух месяцев, но иногда и дольше. Если в салоне вам предложат сделать с помощью пистолета какой-либо прокол, не соглашайтесь - все виды пирсинга делаются специальной иглой.

АлисАман
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 11:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение АлисАман »

У меня было проколото ухо, но неудачно. Месяца через 3, после того как ухо зажило, мне прокололи его ещё раз, но теперь вокруг прокола воспаление, и мне больно совсем чуть-чуть потянуть за серьгу, хотя при проколе другого уха ничего подобного не было. Что мне делать?

Bathory
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 13:38

Сообщение Bathory »

у меня проколото 7 дырок в ушах(5 в одном и 2 в другом)но прошло месяца 3 а они до сих пор болят и с них идет какая то вода!но они не гнояться!подскажите может это из-за сережек которые поставили в салоне?

ЯдОвИтЫй_ПуШиСтИк
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 14:29

Сообщение ЯдОвИтЫй_ПуШиСтИк »

Bathory писал(а):у меня проколото 7 дырок в ушах(5 в одном и 2 в другом)но прошло месяца 3 а они до сих пор болят и с них идет какая то вода!но они не гнояться!подскажите может это из-за сережек которые поставили в салоне?
У меня 6 дырок, 4 в одном и две в другом... чем ближе к хрящу тем дольше заживает... у моей подруги хрящ заживал полгода... главное поменьше трогать ухо, ну и от сережек тоже зависит... не знаю как другие, а я уши била пистолетом и не жалею, а те кто колол иголкой не раз обращались к врачам! Перкисью водорода обрабатывать надо и самое главное! => не вытаскивать сережку ту, которая ближе к хрящу иначе по себе знаю придется колоть еще раз!

Люська
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 12:56

Сообщение Люська »

Ещё когда была маленькая, мне тётя моя колола толстой иглой. Больно так было, но я вытерпела. А сейчас колят намного быстрее, и больно не так. Но мне по одной серёжке в каждом ухе вполне достаточно. Когда серёжек много, это уже как-то вульгарно.

Karamelka
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 10:06

Сообщение Karamelka »

Ассоль писал(а):Здравствуйте! Недавно мне прокололи оба уха, сказали заживет очень быстро, уже прошло 7 дней, но не заживает. Я все делаю так, как мне сказали - промываю и т.д. Сколько вообще такие проколы должны заживать? :(
У меня была точно такая же проблема. Одно ухо было в порядке, а второе прокололи пистолетом неровно. Я больше месяца мучилась. Особенно когда сережку надевать, оно кровоточило. Потом само собой зажило.

Sylna
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 06:57

Сообщение Sylna »

Расскажите пожалуйста, насколько безопасны множественные проколы ушной раковины. И сколько проколов можно делать одновременно? Моя дочь хочет сделать пять проколов на каждом ухе чтобы носить сразу несколько сережек.

Nefesta
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 май 2008, 21:11
Контактная информация:

Сообщение Nefesta »

А сколько лет дочери? Может это просто юношеский максимализм? Если пирсинг, то побольше и сразу! Моей дочери помог скраб из мелкой соли и детского мыла- мены. Этим она натирала слегка кожу на лице и спине, потом смывала прохладной водой. И еще легкий массаж проблемных зон перед сном без крема. Может начать с обычных проколов, а потом сделать остальные, если она не передумает.

Ответить