Кисти для макияжа

Какой помадой, тушью, пудрой и тенями и кремами лучше пользоваться.
Ответить
Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Кисти для макияжа

Сообщение Ladie »

Кисть – важная составляющая хорошего макияжа, каждая кисточка имеет свое предназначение, одни дают плотное нанесение – например, кисти для подводки, другие – мягкую растушевку. Очень важно использовать кисточки по их назначению. Для безупречного макияжа используйте высококачественные кисти, подобранные тщательно и со знанием дела, исходя из ваших задач и предпочтений, тогда и результат будет на лицо!

Красивая
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:09

Сообщение Красивая »

Обычно мы используем те кисти, которые предлагаются нам в коробочке с румянами и тенями производителями. А потом думаем от чего же на нашей коже столько угрей и воспалений. Многим девушкам и в голову не может прийти, что эти проблемы не знакомы тем, кто пользуется специальными кистями и спонжиками. Профессионалы советуют иметь в своем арсенале как минимум несколько кистей.
Макияж не будет идеален, если вы не воспользуетесь тональным кремом или основой, которые обычно наносятся спонжиком или пальцами. Не нужно экономить на спонже, ведь нанося основу руками, вы переносите бактерии с рук на нежную кожу лица. Чтобы замаскировать дефекты, стоит воспользоваться специальной кистью, немного окунув ее в тональное средство и нанеся на лицо.

Кошка
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:12

Сообщение Кошка »

Самая большая кисточка предназначается для нанесения пудры. Кисточка должна быть мягкой и гладкой на ощупь.
Для нанесения пудры лучше купить пушистую, а для румян - немного жесткую кисть. Если вы купили чересчур жесткую кисточку, то ее можно использовать для растушевки нескольких тонов румян, например, розовых и цвета загара.
Отличительными чертами кисти для нанесения пудры являются примернавя длина волосков в 3 см и гладкий мягкий ворс, который поможет как можно равномернее ее нанести. Ворс кисти имеет разную длину, самые длинные волоски составляют середину кисти. Чтобы растушевывать излишки пудры вокруг глаз и в области носа необходимо воспользоваться кистью с ворсом в виде веера.

Орхидея
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:25

Сообщение Орхидея »

Кисть для румян, обычно плоская кисть в форме лопатки, округлая, с короткими волосками по бокам и длинными в центре, выполненная из меха белки или куницы. Оптимальная ее ширина – 2-3 см. Если кисть слишком большая, то мазки, сделанные с ее помощью, будут неестественно широкими. Если вам в магазине предложили купить кисть для румян с равными по длине ворсинками - не спешите отказываться. Подобная кисть поможет аккуратно растушевать румяна.

Кошка
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:12

Сообщение Кошка »

Кисточки для теней бывают нескольких видов: для нанесения теней и для растушевки. Покупая кисточку, следует обращать внимание на ее ворс – ворсинки должны плотно прилегать друг к другу, образуя компактную "лопатку".
- Плоская кисть для нанесения теней. Тонкая и упругая с нежным ворсом, служит для равномерного нанесения теней, проводит четкие линии.
- Закругленная кисть для теней. Форма идеальна для нанесения теней на верхнее и нижнее веко, куполообразная форма предназначена для нанесения теней вдоль ресниц и тонирования глазницы.
- Кисточка-веер. Хорошо растушевывает румяна, тени. Удаляет излишки макияжа, пудры.

Красивая
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:09

Сообщение Красивая »

Щеточка для бровей, расческа для ресниц и кисточка для туши. Маленькой щеточкой с длинным ворсом расчесывают брови, чтобы придать им аккуратную форму. Специальной кисточкой красят ресницы тушью, а маленькой расческой разъединяют слипшиеся ресницы. Многие визажисты для тщательного расчесывания бровей пользуются чистой кисточкой для туши.
Кисточка для бровей. Ее используют вместо или вместе с карандашом для бровей, чтобы подтемнить брови или подрисовать их. Скошенная форма кисточки идеальна для прорисовки маленьких наклонных волосков там, где они не растут. Если волоски ваших бровей тонкие, возьмите кисточку из соболя, если жесткие, предпочтительнее кисточка из щетины.

Орхидея
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:25

Сообщение Орхидея »

Кисть для нанесения губной помады – плотная с острым кончиком, с размером ворса 2-3 мм. А так же плотная кисточка «лопаткой», для удобного нанесения помады и блеска. Некоторые визажисты предпочитают работать довольно маленькими кисточками для губ, чтобы получить чистую линию контура. Тем не менее, такой же чистоты линии контура можно добиться, аккуратно пользуясь кисточкой среднего размера.

Kristina
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 12:30

Сообщение Kristina »

А какими кисточками лучше пользоваться, натуральными или искусственными? Мы с подругой постоянно на эту тему спорим :)

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Натуральные делают из шерсти белок, соболя, коз и конского волоса. Соболиные считаются лучшими. Синтетические порой не многим хуже натуральных, правда, использовать их лучше на заключительной стадии макияжа - "полировки" напудренного лица. Синтетика хороша для губ, кисточки жесткие, не склеиваются, не ломаются и идеально накладывают тон.

Лили
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 15:36

Сообщение Лили »

Как правильно ухаживать за кисточками? Чем и как часто мыть, как сушить?

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Кисточки для макияжа необходимо очищать, по меньшей мере, раз в месяц. Кисточки для нанесения помады или маскирующего крема требуют более частой очистки, чем те, которые используют для косметических средств в виде порошка, потому что они быстро становятся липкими и легко собирают пыль и грязь.
Кисточки можно мыть в теплой воде с хорошим мылом или мягким шампунем для волос. Мыть так, как кисти для рисования, как бы полоскать в мыльной воде. Затем так же прополоснуть от мыльной воды. Старайтесь мыть кисточки осторожно, сохраняя их форму и следя за тем, чтобы волоски не торчали веером. Осторожно освобождайте их от косметического средства, держа в воде. Затем тщательно сполосните кисточки в чистой воде и убедитесь, что на них не осталось никаких следов моющего средства. Отожмите кисточки, придав им первоначальную форму, и положите на чистое сухое полотенце (но ни в коем случае не на батарею), чтобы они высохли.
Чистота - залог здоровья.

Орхидея
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:25

Сообщение Орхидея »

Кисточки можно очищать и не прибегая к воде, а используя специальные средства. До недавнего времени эти средства предназначались исключительно для профессионального пользования, сегодня их может приобрести любой желающий. Пользоваться ими довольно просто: окунаете кисточки в очиститель, вынимаете их и вытираете бумажной салфеткой. Они почти немедленно становятся сухими, поскольку очиститель быстро испаряется. Потребуются лишь секунды, чтобы полностью удалить с вашей кисточки даже липкую помаду.

Красивая
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:09

Сообщение Красивая »

Пуховка служит для нанесения рассыпчатой и компактной пудры, которую с ее помощью можно нанести ровным и тонким слоем. Пуховка обеспечивает более тесный, чем кисть, контакт пудры с кожей, а макияж благодаря ей держится дольше. Но будьте аккуратнее не переусердствуйте с пудрой, лицо должно выглядеть естественно. Избытки пудры можно удалить с помощью кисточки-веера.
Слои пуховка накладывает равномернее, в отличие от спонжа, она не растягивает кожу и ее прикосновения напоминают детство, когда травинки приятно щекочут нос. Основа, нанесенная с помощью пуховки, держится много дольше, поскольку вы как бы вбиваете пудру в личико. Мастера рекомендуют отдавать предпочтение шитым пуховкам, а не клееным, которые при стирке рискуют развалиться на части. Пуховка из лебяжьего пуха, кроме того, придает экстравагантность облику, поэтому лишней не будет.

Орхидея
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:25

Сообщение Орхидея »

Спонжи, губки - орудие для основы, жидких тональных кремов. Бывают латексные и морские, натуральные. Отличаются мягкой текстурой, не царапают кожу. Еще одно достоинство, которое отмечают косметологи, экономичность данного аксессуара. Дорогущая основа расходуется не так щедро, как с кисточкой. Натуральные морские губки впитывают не так сильно, как синтетические латексные. Кстати, последние очень многофункциональны и разнообразны. Они используются для растушевки основы, пудры и маскирующего средства, бывают круглые и квадратные, с острыми уголками для труднодоступных мест.
После использования губки обычно промывают водой и сушат.

Кошка
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:12

Сообщение Кошка »

Кисти-аппликаторы для теней. Они стали сейчас очень популярны, их можно обнаружить в любой коробочке с тенями. Косметологи для стойкого цвета используют аппликаторы, более грубые на ощупь, чем тонкие кисточки. Есть одна тонкость, о которой стоит знать: аппликаторы наносят тени неравномерно, так, боковая часть делает цвет более насыщенным. Аппликатор - для основного тона, а для "намека" или вставки другого тона подходит кисточка.

maria
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:42

Сообщение maria »

Как выбрать при покупке хорошие кисточки?

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

При покупке кистей обязательно проведите тест. Так, проверить упругость кисти можно отогнув все волоски и резко отпустив. Если ворс вернулся в исходное положение, значит кисть прочная. Для того чтобы узнать, как быстро ворс из кисти начнет выпадать, необходимо 10-15 раз резко провести ею по ладони в различных направлениях. Если на руке осталось большое количество волос, то кисть прослужит очень недолго. Ну и в заключение теста слегка проведите кистью по лицу, чтобы проверить, не причиняет ли она дискомфорта коже.

Выбирая пуховку, обратите внимание, прошита ли она, т.к. склеенные пуховки быстро разваливаются.

При выборе спонжей следует помнить, что у качественных поверхность бархатистая. Для естественного макияжа больше подойдут спонжи с крупными порами. Спонж можно легко проверить на прочность - для этого согните его пополам и отпустите. Если он легко вернулся в первоначальное состояние, то можно смело его покупать.

Ответить