Подделки

Какой помадой, тушью, пудрой и тенями и кремами лучше пользоваться.
Ответить
Тата
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 15:50

Подделки

Сообщение Тата »

Как отличить подделку? Я купила себе дорогую тушь в элитном бутике, а она подделка. Как же мы, рядовые покупатели, можем застраховаться от покупки подделок?

Космо
Профи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 10:54

Сообщение Космо »

Наверное, почти каждая девушка сталкивалась с подделками косметической или парфюмерной продукции. К сожалению, на сегодняшний день не редкость в магазинах духи, выветривающиеся через 10 мин, тушь, крем или блеск для губ, вызывающие аллергию.

Тата
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 15:50

Сообщение Тата »

Наиболее распространенные источники такой продукции – это Польша, Китай, Турция, Малайзия, Таиланд. Внешнее отличие их продукции от оригинала незначительны – могут отличаться цвет упаковки, печать маркировочного текста. Для вас опасным сигналом должна стать более низкая цена.

Gull
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 15:47

Сообщение Gull »

Еще один вид подделок – имитация внешнего облика популярных марок. В названии может быть поменяна всего одна буква, например, «Barbarrys» и «Moa» вместо «Burberrys» и «Noa», остальной вид остается прежним. За счет такого способа юридически продавцы могут остаться безнаказанными. Такой вид подделок рассчитан на невнимательного покупателя.

Тата
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 15:50

Сообщение Тата »

Мнение о том, что поддельная продукция бывает только на рынке, уже не совсем верно. Действительно, 90% рыночной продукции – контрафакт, но и в магазинах можно купить недоброкачественный товар, например, с истекшим сроком действия.

Gull
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 15:47

Сообщение Gull »

Чтобы не купить фальшивку, будьте внимательны, осмотрите товар со всех сторон. Если это импортная продукция, она должна иметь описание на русском языке, содержащем свойства, состав, страну-изготовитель продукции, способ применения.

Космо
Профи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 10:54

Сообщение Космо »

Всегда обращайте внимание на срок годности. Он должен быть не затертым и явно проступающим.

Тата
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 15:50

Сообщение Тата »

Лучше покупать продукцию в официальных магазинах марки, где есть специальное фирменное оборудование, предоставляются тестеры, дается полная консультация по выбранному товару.

Космо
Профи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 10:54

Сообщение Космо »

Если цена слишком занижена, это должно вызвать у вас подозрение: ни одна уважающая себя крупная компания не будет скидывать цену на свой товар больше, чем на 10%.

Zero-chan
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 18:55
Контактная информация:

Сообщение Zero-chan »

Но ведь по большему счету и со всеми теми пунктами, что вы указали, косметика все-равно может оказаться фальшивкой.
Интересно, а сами магазины знают о том, что продают подделку или же точно так же не ведают о свершаемом преступлении?
Просто, если это первый случай - то просто отвратительно, что дорогие магазины не могут отвечать за качество своей продукции.
Я думаю, что каждый раз, обнаруживая фальшивку, стоит вернуться в магазин и поменять купленное.

Ameli
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 15:50

Сообщение Ameli »

Как я вас понимаю, девушки!
Сама несколько раз страдала из-за подобного гадства со стороны продавцов дорогих магазинов и самихъ производителей!
Помню зашла в косметический магазин, долго присматривалась к продукции. Девчонка-консультант подбежала, стала нахваливать какие-то новые крема. Я заинтересовалась, приобрела.
Противопоказаний не было на упаковке.
Нанесла - и что? На утра вся была красная, как помидор...

Ксю
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:57

Сообщение Ксю »

Читала в интернете про случай, как женщина купила тушь и глаза так зачесались, что хоть нождачной бумагой три. Зуд страшный. Сочувствую.

маслова
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:51
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение маслова »

Что бы не попасть на подделку надо покупать через представителей данной фирмы, это будет навернека.

melisca
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 06:35
Контактная информация:

Сообщение melisca »

Я тоже стараюсь покупать косметику у представителей фирмы. И пользуюсь уже много лет проверенной одной и той же косметикой. Уже знаю четко, какая она должна быть , как пахнет, какой эфект.

Дарси
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:20

Сообщение Дарси »

Вообще надо тщательно изучать упаковку. Ведь если производители будут в точности ее копировать, то тут можно и попасть очень серьезно. А так они меняют одну букву в названии, чуть цвет коробочки поярче и все.

Мегана
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 21:10
Откуда: Москва

Сообщение Мегана »

Могу со 100% уверенность сказать, что производители духов никогда не выпускают духи-карандаши, которые продабтся в треугольных упаковках. Так что если увидите, знайте - это подделка.

Мыша
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Мыша »

Мне очень нравятся парфюмированные кремы. Например сестренка недавно купила духи, а в дополнение к ним шел крем с этим же ароматом. Ну очень классный.

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

Если не сложно,в ы не напишите название этого крема и этих духов? Я хочу зайти к нам, в магазин Летуаль и спросить что-нибудь из духов и декоративной косметики.

Manou
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 00:05
Откуда: Казахстан, Алматы

Сообщение Manou »

У нас на барахолке есть китайские контейнера, там можно увидеть коробки с надписью "распродажа, все по 100 тенге (20 руб. примерно)", я подходила, поглядела и купила кое-что. И потом через недельку увидела такие же тушки (под макс фактор), тоналки (под диор, ланком), тени и пудры (ланком), ну один в один (я упаковки запомнила) лежали на витринах косметических отделов в торговых центрах, а цены уже были от 2500 тенге. И берут у них, хотя догадываются, что подделка (как сейчас говорят еще "имитация").

карлыгаш
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 12:28

Сообщение карлыгаш »

я тоже из Казахстана, в последнее время прямо волна какая-то контрафактной продукции :twisted: особенно часто мелькает Живанши, Ланком, Армани: духи, тени и помады, под предлогом дьютифри их продают ну по оочень дешевой цене, и не только на барахолках, а во вполне приличных заведениях.

kaznacheev@
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 14:52
Откуда: Москва

Сообщение kaznacheev@ »

Ох уж эти элитные бутики! Один контрафакт в них!!! лучше покупать косметику за границей, если есть возможность, либо заказывать с каких-то сайтов зарубежных - не русских и не китайских!

Almigra
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:36

Сообщение Almigra »

И я пару раз попадалась, увы, есть такое дело. Лучше конечно покупать подобную косметику за границей, меньше шанса попасть на подделку, но тоже бывает по-разному.

МарьЯночка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 02:03

Сообщение МарьЯночка »

Стараюсь покупать косметику только у консультантов. Так риск контрафакта становится минимальным.

Ответить