Гигиеническая губная помада

Какой помадой, тушью, пудрой и тенями и кремами лучше пользоваться.
Gull
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 15:47

Гигиеническая губная помада

Сообщение Gull »

Проблема потрескавшихся губ известна не только женщинам, но и мужчинам, и детям. Негативное влияние, на наши драгоценные губки оказывают ветер, мороз, влага, солнце, доставляя нам массу неудобств. Забыть о дискомфорте поможет всем известное доступное средство - гигиеническая помада. В погоне за красотой и привлекательностью мы забываем о такой простой вещи.

Тата
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 15:50

Сообщение Тата »

А ведь именно гигиеническая помада обеспечит самую притягательную часть лица - губы, необходимым уходом и защитой от вредного влияния окружающей среды. В коже губ отсутствуют потовые железы, сальных желез очень мало, поэтому наши губы почти всегда сухие, влажность обеспечивается только благодаря слюне.

Космо
Профи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 10:54

Сообщение Космо »

В состав гигиенических помад входят воск, поддерживающий оптимальный водно-жировой баланс. Натуральные и растительные масла, которые защищают их от потери влаги, питая кожу губ. Витамин Е, непременный компонент помад, обладает заживляющими, регенерирующими свойствами, а также замедляет процесс старения клеток и разглаживает мелкие морщинки вокруг рта. Ланолиновая основа создает на поверхности тонкую пленку, придавая губам эластичность и гладкость. Витамин В предупреждает появления воспаления вокруг губ.

Gull
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 15:47

Сообщение Gull »

Часто в состав гигиенических помад входит масло жожоба. Масло жожоба - это уникальное масло. Химический состав его выгодно отличается от остальных представителей растительного мира. Оно не является маслом, как таковым, а представляет собой жидкий воск. Масло жожоба богато аминокислотами - протеином, обладает противовоспалительными свойствами, что позволяет бороться с покраснениями и воспалениями кожи.

Cassandra
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 09:05

Сообщение Cassandra »

УФ - фильтры защищают от вредного воздействия солнца. Помимо того, производители помня о том, что каждая, уважающая себя дама хочет быть единственной и неповторимой, выпускают на рынок гигиенические помады с разными ароматами. Помады с привкусом вазелина остались в прошлом. Современные помады хорошо ложатся на губы, придавая им естественный блеск. Также они могут служить основой для декоративных помад.

Космо
Профи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 10:54

Сообщение Космо »

Существуют специальные детские гигиенические помады, содержащие экстракт ромашки. Он оказывает противовоспалительное действие, способствует заживлению мелких трещин. Большим плюсом гигиенических помад является их гипоаллергенность. Если вы хотите навсегда забыть о сухих, обветренных губах и иметь здоровые, а значит красивые губы, обязательно внесите ее в список ежедневно используемых средств.

Ameli
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 15:50

Сообщение Ameli »

Гигиеническая помада - настоящий выход для девушек с восприимчивыми губами.
Помада должна быть чуть мягкой, чтобы ее было легче наносить на губы и чтобы она как бы полностью окутывала их!
Кроме того, стоит выбирать гигиеническую помаду с каким-то добавлением - например, какими-то травами, производяшими дополнительный эффект.

Ксю
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:57

Сообщение Ксю »

Гигиенической помадой с ультрафиолетовым фильтром следует пользоваться летом или в местах с повышенной солнечной активностью (таких, как горнолыжные курорты).

Angelina
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:54
Контактная информация:

Сообщение Angelina »

Я пользуюсь летом гигиенической помадой со вкусом клубники и с блеском. Увлажняет прекрасно и как блеск для губ! До этого пользовалась помадой с экстрактом ромашки.

Дарси
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:20

Сообщение Дарси »

А я наношу просто мед. Ну не ложкой конечно, а на палочку и губы промакиваю. И стараюсь на морозе губы не облизывать (хотя привычка с детства, потмоу и губы постоянно лопались).

Кристин
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 05:12

Сообщение Кристин »

У меня губбы от природа очень бледные. Потому пришлось отказаться от гигиенической помады. Ведь смотрится ужасно. Девушка с накрашеными глазами, тенями и бледнеющими синеющими губами) народ пугался

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

А у меня губы очень сухие. Гигиеническая помада помогает плохо, особенно зимой. Пользуюсь кремом с витаминами А и Е. Тогда губы не так трескаются и сохнут. А у гигиенических помад часто неприятный вкус и запах.

Stipa
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 15:31

Сообщение Stipa »

Чтобы не появлялись трещины на губах, надо стараться поменьше облизывать их языком и почаще пить обычную воду, чтобы организм не нуждался в жидкости.Губы можно смазывать пчелиным воском, это предохраняет их от обветривания.

Dasha
Активист
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:20

Сообщение Dasha »

Девочки, а губы не привыкнут к тому, что их постоянно смазывают чем то? Не получится ли так, что кожа губ перестанет выделять естественную смазку, т.е. жир?

Artys
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 13:44
Контактная информация:

Сообщение Artys »

Привыкнут или нет- об этом не думаешь, когда все время трещины появляются. И больно не только улыбаться, но и говорить. Я в таких случаях пользуюсь кремом с витаминами и маслами. помогает хорошо. Только облизывать не надо.

Vasena
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:20
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение Vasena »

Я недавно попробовала гигиеничку с термальной водой. Прикольная) А так всегда нивее синей пользовалась или эйвоном

OlgaKlips
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 09:36

Сообщение OlgaKlips »

Я вообще жизни без гигиенички не представляю((даже летом губы постоянно сохнут(

Maxutka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 22:18

Сообщение Maxutka »

И я, и я, и я того же мнения! - как пелось в советском мультике:)

Mistika
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:04

Сообщение Mistika »

Dasha писал(а):Девочки, а губы не привыкнут к тому, что их постоянно смазывают чем то? Не получится ли так, что кожа губ перестанет выделять естественную смазку, т.е. жир?
А не все ли равно, когда кожа в таком состоянии, что больно разговаривать? у меня, к счастью, такое редко случается. Но гигиенической помадой в холодное время года все же время от времени пользуюсь.

Rilmos
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 11:52

Сообщение Rilmos »

OlgaKlips писал(а):Я вообще жизни без гигиенички не представляю((даже летом губы постоянно сохнут(
Купила "масло для губ" от Нивеа, больше нигде не смогла его найти) В серии ароматы малины, ванили и карамели, все в фирменных красивых баночках. Но главное - оно самое эффективное средство для питания губ - трещинки на губах прошли практически за день.

iren-90
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 13:17
Откуда: Россия

Сообщение iren-90 »

А я когда зимой губы обветреют покупаю в аптеке витамины Аевит и ими мажу губы. Очень хорошо лечит и увлажняет.

NikoLetta
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:02

Сообщение NikoLetta »

Пользуюсь гигиеничкой только зимой,ибо есть плохая привычка-облизываю губы и они от этого постоянно трескаются.

НаталияСолнышкина
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:12

Сообщение НаталияСолнышкина »

Зиомй всегда в сумке гигиеничка, без нее как без рук.

Anuda
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 10:37

Сообщение Anuda »

Нет, я без гигиенички никуда, она для меня круглый год актуальна - губки ухоженные, красивые не страшен ни мороз, ни ветер.

Ruban
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2015, 16:26

Сообщение Ruban »

я в основном только гигиенической помадой и пользуюсь, сейчас на масло для губ нивеа перешла.

Elizavetka27
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 22:51

Сообщение Elizavetka27 »

В качестве гигиенической помады посоветую carmex и eos . Мое спасение.

Sunsun
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 май 2015, 23:09

Сообщение Sunsun »

Честно говоря не думаю что такие помады сильно отличаются. пользуюсь Нивеа.

Summer
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 10:15

Сообщение Summer »

мне бальзам Lush нравится - точно натуральное средство

Valery89
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 18:56

Сообщение Valery89 »

А мне бальзам для губ Нивея нравится, раньше пользовалась их же гигиеническими помадами, вот они не очень впечатляли

Кошка-мурлышка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 12:19
Откуда: Moscow

Сообщение Кошка-мурлышка »

Я перед сном смазываю губы оливковым маслом и за всю зиму ни разу не обветрились, хотя раньше какие только помады не перепробовала, толку ноль было.

Ответить