Сильно опухло место прокола

Как подготовиться к пирсингу и как с ним расстаться.
Ответить
kris_m
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 17:42

Сильно опухло место прокола

Сообщение kris_m »

Полторы недели назад я проколола уши пистолетом, справа один раз и два слева. Поначалу у меня около недели болели уши, сильно отдавало в голову (голова болела в той области, что ближе к ушам); я не могла даже спать на боку и от любого прикосновения уши снова начинали болеть. И вот буквально пару дней назад все закончилось, даже голова перестала болеть.
Сегодня утром вижу, что на правом ухе, там, где верхняя дырочка, кожа как бы "обросла сережку". То есть там был гвоздик с шариком, а теперь только самая его верхушка, словно ухо втянуло всю сережку в себя, и вообще это место покраснело и очень опухло, а при надавливании (я пробовала выпихнуть сережку) выделяется гной. Что мне делать? Помогите, пожалуйста. Снять не смогу, потому что застежка тугая а спереди "придержать" как бы нечего, я сережку быстрее вырву сзади, чем нормально сниму.
P.S. Уши я обрабатывала каждый день: первые два дня перекисью водорода, после этого стала протирать настойкой календулы. Так как самый первый раз у меня и мочки очень долго заживали, через день протирала левомиколем.

Полина_Горошко
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:05

Сообщение Полина_Горошко »

Во-первых, раз "ухо обросло сережку", значит, гвоздик был туго застегнут, а ухо,понятное дело после вмешательства (т.е. прокола) опухает.Надо было учесть этот фактор и не затягивать застежку.
Во-вторых, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО носить золотые сережки в первое время, ну или хотя бы с золотым напылением. (вы не указали, из какого металла сережки).
Рекомендую попробовать снять сережку и воспользоваться этими простыми рекомендациями продолжая обрабатывать ухо.

Stephanie
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 09:49

Сообщение Stephanie »

Могли неправильно проколоть, как говориться не в то место.

Ответить