Антибактериальная пудра

Существует продукция, которая действительно лечит.
Ответить
Тата
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 15:50

Антибактериальная пудра

Сообщение Тата »

Основа декоративной косметики - это тональные средства. Проще говоря - средства, замазывающие мелкие дефекты кожи, придающие коже желанный ровный вид и здоровый цвет. Одним из средств, надежно скрывающих недостатки кожи, является антибактериальная пудра. Антибактериальная пудра - это очищающая пудра, специально созданная для жирной или комбинированной кожи.

Gull
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 15:47

Сообщение Gull »

Конечно, это не стопроцентная панацея, и здесь большую роль играет индивидуальная переносимость, но результаты от использования этой пудры, как правило, впечатляющие. Она призвана скрыть такие досадные недостатки, как угри и камедоны (камедоны - это сальные пробки в выводных потоках сальных желез, часто образуются при себорее или угрях, их еще часто называют «черными точками»), удалить избыточный жир с кожи, придать ей необходимый здоровый оттенок. Антибактериальную пудру, как и любую другую, лучше наносить на тональный крем.

Космо
Профи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 10:54

Сообщение Космо »

Антибактериальная пудра входит в состав средств по уходу за проблемной кожей. Она ограничивает способность сальных желез выделять жир, подсушивает кожу. Наряду с ней к средствам по уходу за проблемной кожей также относится антибактериальный корректор. Обладая похожими свойствами, корректор призван замазывать мелкие отдельные дефекты кожи.

Cassandra
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 09:05

Сообщение Cassandra »

Отличительная черта антибактериальной пудры и корректора заключается также в том, что при удачно подобранном оттенке границ «замазывания» не видно, благодаря эластичной формуле эти средства идеально дублируют структуру кожи, ничем не выделяясь на ее поверхности. Однако, и с антибактериальной пудрой следует быть аккуратнее и использовать ее в меру, чрезмерное употребление пудры никого не красит.

Тата
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 15:50

Сообщение Тата »

Как далеко не продвинулась бы в своих изысканиях индустрия косметики, единого взгляда на полезность макияжа в целом, и тонирующих средств в частности, нет. И действительно, с одной стороны, макияж - очень действенный способ защиты кожи от воздействий внешней среды и преждевременного старения, а тональные и тонирующие средства не только делают кожу безупречной внешне, но сочетают в себе и некоторые лечебные качества, например могут увлажнять, питать, или наоборот - подсушивать, не говоря уже об укрывании кожи от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Космо
Профи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 10:54

Сообщение Космо »

Но есть и обратная сторона - средства низкого качества могут привести к пигментации или обезвоженности кожи. Не стоит делать выбор в пользу дешевизны, когда на весах стоит здоровье, это может привести только к еще большим затратам денег и нервов. В случае, когда вопрос касается красоты кожи, помните, что кожа, кроме всего прочего, это еще индикатор общего здоровья организма. И если на лице появилась непонятная сыпь или пятна, то не стоит стараться тут же замазать дефект и забыть о нем - лучше обратитесь к врачу и установите причину этих явлений.

Женщина
Активист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:18

Сообщение Женщина »

Интересно. Про антибактериальную пудру никогда не слышала. А вот нужна ли она? Ведь бактерии, что живут у нас на коже - они же не всегда вредны. Они же и пользу приносят нам. Иммунитету!

Artys
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 13:44
Контактная информация:

Сообщение Artys »

Антибактериальная пудра должна была скрыть угри и черные точки, она их действительно скрывает неплохо, но от нее у меня появились два пигментных пятна. Только позже я узнала, что такое возможно, теперь вывожу их.

Стасенька
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 06:11

Сообщение Стасенька »

Да вы что! :shock: А я себе два дня назад заказала такую пудру! Должна подруга привезти! :cry: Я не хочу пигментных пятен - отказаться что ли? :roll:

Allya
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:19

Сообщение Allya »

а я вообще первый раз сляшу о такой пудре... :oops:

Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение Олесенька »

Бактерии бывают разные, между прочим. Они и полезные бывают. А мы вот так одним махом всех замочим.

Джули
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:59
Откуда: Москва

Сообщение Джули »

Никогда не слышала о такой пудре.А сколько стоит и где ее можно найти?

Pelageja
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 18:04

Сообщение Pelageja »

Я почему-то всегда думала, что такие пудры для подростковой или проблемной кожи.

Orilana
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 00:36

Сообщение Orilana »

оо, а у каих марок есть такие пудры?? :shock:

Venera555
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 21:31

Сообщение Venera555 »

Не могу полностью тему просмотреть( Где купить такую?

Ksena777
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 10:33
Откуда: Москва

Сообщение Ksena777 »

А её можно ежедневно применять?

Tisdale
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 20:41

Сообщение Tisdale »

Я вообще ко всему что содержит антибиотик отношусь с большой опаской...я бы ее пробовать не стала, лучше к косметологу регулярно на чистку ходить

Ответить