Клиника Психическое здоровье проблема лишнего веса

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Ответить
kleo8190
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:58

Клиника Психическое здоровье проблема лишнего веса

Сообщение kleo8190 »

Не секрет что многих женщин лишний вес приводит в уныние и раздражение. Еще каких то два года назад я к этому вопросу относилась спокойно, так как не имела проблем с лишним весом. Но после родов ситуация резко изменилась в худшую сторону, я стремительно набираю вес, и если раньше - это было не столь заметно, то теперь многие друзья и знакомые дают мне это понять. И ладно бы если в шуточной форме, а то ведь намекают что "хватит мол распушаться". А я уже практически ничего не ем, диеты не помогают, выдержки не хватает. Со всех сторон наступает депрессия, нечего одеть - депрессивное состояние, есть что одеть - снова смотрю на себя в зеркало - и депрессивное состояние. Ведь вспоминаю себя стройной красоткой, и сравнение просто приводит в уныние. И ведь вес то у меня сейчас не такой большой, а просто все сравнивают с той фигурой что была. Я уже боюсь встречаться с некоторыми друзьями, чтобы не услышать снова - "Ты еще больше поправилась". Почему я не могу примириться с лишним весом. Многие мне советуют обратиться к специалистам клиники психическое здоровье, говоря о том, что все мои беды кроются в низкой самооценке и закомплексованности, а вес тут ни при чем. Что скажете?

Ответить