Дешевая или дорогая косметика?

Какой помадой, тушью, пудрой и тенями и кремами лучше пользоваться.
Gull
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 15:47

Дешевая или дорогая косметика?

Сообщение Gull »

Иногда на косметике лучше не экономить, а выбирать средства по принципу «Мы не настолько богатые, чтобы покупать дешевые вещи».
Однако совсем не обязательно пополнять свою косметичку исключительно средствами класса «люкс». Итак, на каких косметических средствах можно сэкономить, а на чем экономить лучше не стоит.
На что стоит тратить деньги?

Cassandra
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 09:05

Сообщение Cassandra »

Если вы хотите выглядеть так, как будто на вашем лице почти нет макияжа, не экономьте на маскирующих карандашах, тональных средствах и т.п. Косметика от престижных производителей содержит пигменты, которые смотрятся на лице более естественно, , у них большая палитра цветов и вариация текстур от очень легких до более плотных в зависимости от вашего типа кожи. Кроме того, в состав таких средств обязательно входят UVA и UVB фильтры.

Космо
Профи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 10:54

Сообщение Космо »

Тени для век
Качественные тени для век имеют суперлегкую текстуру, не блекнут в течение дня и не скатываются в комочки в складочках век.
Помада
Помады известных брендов содержат больше цветного пигмента, посему дольше остаются на губах.
Кисточка
Купите себе хорошую кисточку для косметики, которой вы наиболее часто пользуетесь: пудра, румяна или тени. Кисточка должна быть искусственной, так как натуральные волокна – хорошая среда обитания для бактерий.

Космо
Профи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 10:54

Сообщение Космо »

Сэкономить можно на:
ТушьИнгредиенты, входящие в состав туши, очень мало отличаются от производителя к производителю. Даже дешевая тушь будет удовлетворять вашим требованиям, если вы купили правильный тип туши и кисточку.
Блеск для губ Блески создаются для придания блеска, они не предназначены быть стойкими и содержать много цветового пигмента. Для этих целей созданы помады, поэтому вы смело можете купить дешевый блеск.
Карандаш для губ
В мире существует всего несколько производителей деревянных карандашей для губ, большинство брендов, среди которых могут быть и дорогие и дешевые, сходят с конвейера одной и той же фабрики. Потратьте деньги на хорошую помаду и сэкономьте на карандаше.
Лак для ногтей
Срок годности у лаков ограничен, они быстро высыхают вне зависимости от цены. Да, дорогие лаки более стойкие, но вы не сможете использовать их до донышка. Поэтому купите дешевый лак, но более дорогой закрепитель.

Kalinka
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 20:47

Сообщение Kalinka »

Космо писал(а):Тени для век
Качественные тени для век имеют суперлегкую текстуру, не блекнут в течение дня и не скатываются в комочки в складочках век.
А Вы не могли бы посоветовать, какие именно тени качественные. Мен уже замучила проблема, что тени держатся час-два. а потом вылядят некрасиво - собираются в складочках, а в остальных местах пустота. Может ли быть так, что это особеннсть век и какие тени не покупай, лечше не будет?

sneginka
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 07:33

Сообщение sneginka »

По поводу теней могу посоветовать специальный крем-основу под тени. У меня была та же самая проблема, а теперь мажу основой перед нанесением теней, и они держатся прекрасно весь день. На косметике по-моему вообще лучше не экономить, ведь это твое лицо и твоя кожа!

Anes
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 19:52

Сообщение Anes »

Да помоему сейчас много доступной косметики как по цене, так и по качеству. Знакомая работала в фирменном магазине LG. И брала там себе их косметику (вы не ослышались, LG еще косметику выпускает, олько ее у нас почти не продают, а давали как подарки покупателям). Цена у нее космическая. А качество....ну как у товаров рублей за 400.

Студентка
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:13

Сообщение Студентка »

Боюсь покупать дорогие средства. А вдруг мне не понравится?Просто жаль потраченных денег.

Панда
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 09:44

Сообщение Панда »

Не скажу, что покупаю дорогую косметику, но и дешевую тожене беру. Средняя цена кремов 1000 р. В дорогой косметике тоже есть недобросовестные производители. особенно если бренд раскрученый. много "пустых" средств, но попадаются и качественные.

Zero-chan
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 18:55
Контактная информация:

Сообщение Zero-chan »

если приводить примеры, то выйдет , что дорогая косметика, безусловно, лучше обычной дешевой.
Но по мне так и среди не самой дорогой можно найти качественную и хорошую - надо просто поискать!
Конечно, не стоит приобретать косметику в переходах метро или на сомнительных рыночных прилавках. Благо сейчас открыты тысячи косметических магазинов с вполне приемлимыми ценами и системами скидок - что тоже не может не радовать.
А потому ищите и находите то, что подойдет именно вам!

Ameli
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 15:50

Сообщение Ameli »

Всегда стараюсь покупать косметику подороже!
Пусть и не самую-самую, возможно, не всегда раскрученных брендов, но с достаточной ценой и хорошими рекомендациями.
Да, я действительно считаю, что в большинстве случаев цена оправдывает качество!
А если вы так не считаете - вспомните случаи, когда от туши за 30 рублей вылезали ресницы, от дешевого карандаша редели брови, а кожа от кремов становитлась сухой и воспалялась.

Эландара
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:57

Сообщение Эландара »

Я не за дорогую косметику и не за дешевую. Есть косметика средней цены. И качество вполне устраивает. На дорогую перейду, когда средняя уже не будет скрывать дефекты кожи.

Марина Владимировна
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:19
Контактная информация:

Сообщение Марина Владимировна »

Пока что я не заметила разницы между дорогой и средней косметикой. Кремы что в той, что в этой одинаковые. Я читала состав помады, так и не поняла - в чем различия???

Алена Викторова
Активист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Алена Викторова »

Никогда не задовалась этим вопросом... И что, в самом деле одинаковые? ... Странно... Ну так может быть они в пропорциях разные? Может в дешевых чего то вредного побольше?

versel
Активист
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:18

Сообщение versel »

Сегодня в по телевизору показывали, как тестировали дорогой крем против морщин и крем, который стоил в два раза меньше. Тест прошли оба крема успешно, с той разницей, что дешевый крем впитывался на 15 минут дольше. А все остальные показатели одинаковые. А куда нам торопиться и тратить лишние деньги?

Шалунья
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:27
Контактная информация:

Сообщение Шалунья »

Я думаю, что вы ошибаетесь. Но посмотрю обязательно, из любопытства... А вы мне скажите, может вы просто сравнивали состав двух одинаковых по статусу компании?

Кошка-крошка
Активист
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:14
Контактная информация:

Сообщение Кошка-крошка »

Я тоже видела эту передачу. Если честно, то я не видела, что бы Привольнов озвучивал название кремов. Может пропустила этот момент? - не знаю.

OlgaKlips
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 09:36

Сообщение OlgaKlips »

не экономлю тольбко на туши и оналке, а все остальное из масмаркеты беру,а ну еще тени дорогие ...

Almigra
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:36

Сообщение Almigra »

Я руководствуюсь отзывами подружек или что-нибдуь в интернете почитаю, также в магазинах пытаюсь потестировать как оно и что)

Lissa
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:57

Сообщение Lissa »

сэкономить можно на туше, лаке и блеске

NikoLetta
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:02

Сообщение NikoLetta »

Вообще не понимаю разницы.Иногда дешевое даже лучше дорогого.

Galaxy
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 02:36

Сообщение Galaxy »

Добрый день. Тема эта очень животрепещущая, давно её изучаю. Средства пробовала разные, в том числе и по роду занятий.
Что могу сказать:
1) Тушь. Принципиальное отличие только в кисточке, количестве воска и сажи (да-да!) и в принципе - Всё. Т.е. то, насколько она подойдет вам - будет зависеть не от цены и бренда, а от того, ваш ли это тип кисточки и плотность. Все рекламируемые добавки и прочее - маркетинговый ход. Поэтому сначала найдите "ваш" тип кисточки, а марку уже - методом подбора.
2) Блеск для губ. Кроме цвета - выбирайте по кисточке, консистенции, плотности и важно - запаху. Не понравился запах - отложите даже самый красивый цвет, ваше обоняние вас не подведет. Значит блеск не безопасен, и даже отдушки не смогли скрыть качество. Очень дешевые блески лучше не брать - сырье в них низкокачественное, испортите губы (для Спб на сегодняшний день это около 200-300 руб). Перламутровые блески должны быть с очень мелкими гранулами, иначе на губах будут ощущаться "крошки".
3) Помада. Отличие дорогих помад только в количестве пигмента, стойкость как раз за счет него и формируется. Если в массовом сегменте есть нужный вам цвет, и вы готовы чуть чаще подкрашиваться (эта разница не настолько уж и колоссальна) - то нет смысла тратить больше. Если же вам важна плотность цвета - добро пожаловать в люкс. Ну и конечно помада может быть мягкой, но не должна при этом течь. Это легко проверить в магазине на тестере, но лучше на запястье, т.к. оно более теплое. ( только консистенцию, цвет проверяют на тыльной стороне ладони!)
4) Карандаш для губ. Должен быть достаточно сухим, иначе "поплывёт". Но при этом не настолько сухим, чтобы приходилось наносить его с усилием. Использование должно быть комфортным. Затачивающиеся карандаши более гигиеничны, а значит, и прослужат дольше.
5) Тональный крем. Пожалуй, единственное средство, которое действительно не стоит брать дешевое и даже средней цены. К примеру, тональные средства ценой примерно до 500 руб (типа Maybeline) имеют либо слишком жирную основу, либо малое количество пигмента. Иногда встречаются и другие причины, но последствия будут одинаковые - вы либо не получите желаемого эффекта, либо будете выглядеть неестественно. Лучше брать средства с легкой, нежирной текстурой. А если надо замаскировать проблемы и не хочется использовать дополнительные средства типа консилеров и корректоров - обязательна высокая плотность пигмента. Таких лично я знаю вообще только одной марки - у La Roche, но возможно существуют и другие.
6) Румяна сухие (компактны, шариковые). Если грамотно подобран цвет и правильно нанесена основа - вообще не имеет значения цена и бренд. Насыщенность в макияже вы все равно регулируете сами, плотностью нанесения. Сходят они с такой же скоростью, как и пудра/тон. Если же румяна нанесены сразу на кожу - не рассчитывайте на длительную стойкость, кожный жир сделает своё дело.
7) Лак для ногтей. Поверьте мне, за 15 лет работы с ними перепробовала огромное их количество. Не стоит брать только самые дешевые - дешевле 100 руб. Всё остальное - практически одинаковое! В салоне, для клиентов я держу лаки профессиональных марок, потому что это потребность клиентов - они доверяют маркам. А дома у меня вся линейка Avon - отличное качество при минимальных затратах, и держится даже лучше O.P.I. Есть большая разница на каком акриле работать, но для лаков такой разницы нет. Более того, одна моя клиентка профессиональным лакам предпочитает люксовые. На маникюр она ходит чаще, лаки покупает тоже чаще - высыхают.
8) Косметика для волос. Читайте, читайте и Ещё раз читайте. Это самое главное правило при её выборе.
9) Скраб для тела. Дешевые не покупаю потому что химия, дорогие - тоже не покупаю то, что могу сделать сама и недорого. Отпитое кофе, соли, сода, сливки, аптечные травы, мёд и эфирные масла - более чем доступны.
10) Скраб для лица. Наоборот, самим лучше не делать. Здесь важен не бренд, а консистенция. Покупать необходимо исключительно мелкоабразивные (гранулы как сода или даже меньше), иначе рискуете повредить кожу. А лучше сделайте у косметолога. Кожа лица тонкая, эксперименты рано или поздно дадут о себе знать.

Помня эту информацию, вы всегда останетесь довольными выбранной косметикой, вне зависимости от цены и бреда.
Всё остальное - не могу сказать - не пользуюсь настолько часто, чтобы делать выводы.
Надеюсь, что кому-то помогла при выборе в вопросе "что купить, что лучше - дорогая или дешевая косметика?"

P. S. Обращаю внимание, что марки приведены только для ориентира, в основном ценового. Это ни в коем случае не реклама и не антиреклама. Искренне желаю каждой найти "свою" марку.

malavita
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 22:25

Сообщение malavita »

Я все-таки склоняюсь к дорогой...не баснословно конечно, но если быть объективными, то хорошее качественное сырье для производства стоит дорого...и ждать чуда от дешевой косметики просто не имеет смысла, ничего хорошего туда не положат.....я уверена, она приносит гораздо больше вреда чем пользы

alina.raevsckaja
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 00:30

Сообщение alina.raevsckaja »

Никогда не экономлю на тональных средствах, все-таки кожу надо беречь, покупаю дорогие натуральные продукты. А вот туши, например, есть очень хорошие отечественные или белорусские, и стоят очень мало)

olga-sveti
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 12:18
Откуда: Москва

Сообщение olga-sveti »

Я выбераю что нить среднее)

Vikulya
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 00:49

Сообщение Vikulya »

Я уже год как пользуюсь только корейской косметикой. Меня она полностью устраивает. Особенно нравится ВВ-крем , отлично очищает кожу и тщательно растушует. Позволяют не только скрыть косметические недостатки, но и оказывают выраженный Anti-Age эффект, а также уменьшают пигментные пятна.

Summer
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 10:15

Сообщение Summer »

а название у корейской косметики есть или там без разницы?
Я раньше коллистар пользовалась, но что-то в последнее время не радует

Полли1
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 18:28

Сообщение Полли1 »

у меня на дорогую косметику в разы реже развивалась аллергия, так что я однозначно склоняюсь к дорогой!

Leyla00
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 21:30

Сообщение Leyla00 »

Мне кажется что нельзя экономить на тональном креме, пудре и помаде, а вот такие вещи как туш, румяна можно и сэкономить)

Машутка
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 03:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Машутка »

раз на раз не приходится...

Ответить